Способ наращивания волос

Способ наращивания волос заключается в том, что каждую из удлинительных и естественных прядей соединяют у корней волос в металлической бусинке-зажиме, зажимая место соединения щипчиками. Перед наращиванием корни волос обезжиривают, наносят на них вещество, исключающее возможность соскальзывания одного волоса относительно другого или одной пряди относительно другой, затем выполняют соединение прядей. Изобретение обеспечивает увеличение срока ношения прически.

 

Изобретение относится к средствам для наращивания волос и может найти широкое применение в парикмахерском деле.

Известен способ удлинения волос, описанный в п. РФ №2140182 по кл. A41G 3/00, з. 08.11.95, оп. 27.10.99.

Известный способ заключается в следующем.

Вводят удлинительную прядь искусственных волос и/или натуральных волос в крепежный элемент, в частности шланг, и сжимают сжимающийся под действием энергии крепежный элемент, причем до ввода удлинительной пряди искусственных волос и/или натуральных волос в шланг и сжатия под действием энергии крепежного элемента завязывают в узелок прядь естественных волос и надвигают сжимающийся под действием энергии крепежный элемент, в частности шланг, на узелок, расположенный на пряди естественных волос, волосы вводимого в шланг конца удлинительной пряди искусственных волос и/или натуральных волос смазывают стойким против тепла клеящим веществом.

Недостатком известного способа является то, что соединение осуществляется нагревом, что не очень хорошо для волос; кроме того, завязывание в узелок пряди естественных волос также неблагоприятно для волос.

Известен способ наращивания волос по микротехнологии ExtendMagic (см. сайт www.hairfashion.ru).

Известный способ заключается в том, что удлинительную прядь волос и естественную прядь соединяют в микрокапсуле из прозрачного воска, на которую воздействуют температурой 90°С.

Недостатком известного способа является тот факт, что используемые микрокапсулы являются очень твердыми и вызывают чувство дискомфорта. Кроме того, при наращивании волосы подвергаются нагреву.

Известен способ наращивания волос по испанской технологии Rueber.

Способ заключается в том, что удлинительная прядь присоединяется к естественной пряди с помощью специального клея в маленьких плоских капсулах.

Недостатком известного способа является использование клея.

Наиболее близким по технической сущности к заявляемому является способ наращивания волос по технологии Ring Star, также представленный в вышеупомянутом сайте и выбранный в качестве прототипа.

Известный способ заключается в том, что волосы соединяют у корней с помощью металлических бусинок-зажимов, скрепляющих собственную (естественную) и наращиваемую (удлинительную) пряди; место соединения зажимается специальными щипчиками.

Недостатком известного способа является то, что в процессе «носки», когда волосы становятся жирными, удлинительные пряди соскальзывают с естественных прядей, что снижает надежность соединения волос и уменьшает срок службы.

Задачей является повышение надежности соединения волос и повышение за счет этого срока ношения прически.

Поставленная задача решается тем, что в способе наращивания волос, заключающемся в том, что каждую из удлинительных и естественных прядей соединяют между собой у корней волос в металлической бусинке-зажиме, зажимая место соединения специальными щипчиками, согласно изобретению перед наращиванием корни естественных волос обезжиривают, наносят на корни волос вещество, исключающее возможность соскальзывания одного волоса относительно другого или одной пряди относительно другой, и затем выполняют соединение прядей.

Выполнение обезжиривания корней естественных волос в совокупности с нанесением на них вещества, попадающего в бусинку-зажим и исключающего возможность соскальзывания в процессе ношения волос из пряди или целой пряди одного волоса относительно другого или одной пряди относительно другой, делает соединение устойчивым и надежным и увеличивает за счет этого срок ношения прически.

Технический результат - исключение возможности соскальзывания волос удлинительной пряди с естественной пряди в бусинке-зажиме.

Заявляемый способ обладает новизной, отличаясь от прототипа такими существенными признаками, как обезжиривание концов волос перед соединением и нанесение на корни волос вещества, исключающего возможность соскальзывания в процессе ношения волос из пряди или целой пряди одного волоса или одной пряди относительно другой обеспечивающими в совокупности надежное соединение волос и более длительный срок ношения прически.

Заявителю неизвестны технические решения, обладающие указанными отличительными признаками, обеспечивающими в совокупности указанный результат, поэтому заявитель считает, что заявляемый способ соответствует критерию «изобретательский уровень».

Заявляемый способ может найти широкое применение в парикмахерском деле, а потому соответствует критерию «промышленная применимость».

Заявляемый способ заключается в следующем.

Перед соединением корни естественных волос обезжиривают, наносят на корни волос вещество, увеличивающее трение скольжения, и затем соединяют их у корней волос с удлинительными прядями в металлической бусинке-зажиме, зажимая место соединения специальными щипчиками.

Заключаемый способ осуществляется следующим образом.

Мастер-парикмахер моет голову клиента специальным шампунем, который обезжиривает кожу головы и корни волос. Затем мягкой губкой он наносит на пробор под корни волос вещество, увеличивающее трение скольжения, например тальк. Далее мастер берет подготовленную удлинительную прядь, вводит специальным крючком эту прядь в бусинку-зажим, туда же вводит этим же крючком естественную прядь, которую предстоит удлинить, и специальными щипчиками поджимает бусинку-зажим у корней волос, скрепляя тем самым удлинительную прядь с естественной.

При этом тальк попадает в бусинку-зажим и предотвращает при носке соскальзывание удлинительных прядей с естественных.

Аналогичным образом мастер наращивает остальные пряди естественных волос. Наращивается обычно от 100 до 200 прядей волос, которые носятся от 4 до 5 месяцев. Клиент может мыть голову, ходить в сауну, т.е. вести привычный образ жизни.

В сравнении с прототипом заявляемый способ обеспечивает более надежное соединение волос и более длительный срок ношения прически.

Способ наращивания волос, заключающийся в том, что каждую из удлинительных и естественных прядей соединяют у корней волос в металлической бусинке-зажиме, зажимая место соединения щипчиками, отличающийся тем, что перед наращиванием корни волос обезжиривают, наносят на корни волос вещество, исключающее возможность соскальзывания одного волоса относительно другого или одной пряди относительно другой, и затем выполняют соединение прядей.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к способам безоперационного замещения утраченных волос на голове с помощью накладных волос. .

Изобретение относится к искусственному восстановителю волос, устройству для восстановления волосяного покрова и способу восстановления волосяного покрова. .

Изобретение относится к косметическим средствам (изделиям), а именно к искусственным ресницам. .

Изобретение относится к наращиванию естественных ресниц искусственными ресницами путем их приклеивания друг к другу

Изобретение относится к шиньону с подложкой, с закрепляемыми на подложке волосами и, по меньшей мере, одним фиксирующим устройством для закрепления подложки на волосах носителя шиньона, причем фиксирующее устройство имеет замкнутую по краям выемку в плоском материале и средства для крепления проходящих через выемку волос носителя

Изобретение относится к искусственным ресницам, комплекту искусственных ресниц и к способу закрепления искусственных ресниц на веке

Изобретение относится к термопластичному соединителю для волос, состоящему из, по существу, призматического тела, в которое в направлении продольной протяженности могут быть уложены концы искусственных волос

Предлагаемое изобретение относится к области бытового обслуживания и позволит предложить способ наращивания волос, отличающийся, с одной стороны, высоким качеством крепления волос, а с другой стороны, безвредностью для естественного волосяного покрова человека. Способ наращивания волос включает нанесение на оконечную часть, по меньшей мере, одного донорского волоса покрытия, размещение донорского волоса внутри полого крепежного элемента, изготовленного из полимерного материала, совместно с, по меньшей мере, одним естественным волосом и обжатие и/или нагрев крепежного элемента. Естественный волос размещают внутри полого крепежного элемента без изгибов и/или закручиваний, а покрытие, наносимое на поверхность донорского волоса, выполнено из латексного материала, причем после обжатия и/или нагрева крепежный элемент нагревают и добавляют, по меньшей мере, один донорский волос. 15 з.п. ф-лы, 1 ил.

Устройство для удаления нарощенных волос, содержащее две перемещаемые относительно друг друга посредством привода (3, 4, 5) зажимные губки (6, 7), в область которых выходит нагружаемый давлением резервуар для жидкости в виде поршнецилиндрового узла (9, 10). Для обеспечения исключительно линейных перемещений привод зажимных губок (6, 7) и нагружение давлением поршнецилиндрового узла (9, 10) осуществляется соответственно посредством зубчатой передачи (3, 4, 5; 11, 12, 13). Каждая зубчатая передача может состоять либо из зубчатой рейки (11) и шестерни или сегмента (12) зубчатого колеса, либо из зубчатого шпинделя (4) с ходовой гайкой (5). Обе зубчатые передачи (3, 4, 5; 11, 12, 13) могут быть соединены кинематически с возможностью регулирования.

Изобретение относится к области наращивания искусственных деталей из волос, в частности к искусственным ресницам, а именно к способам наращивания естественных ресниц искусственными ресницами путем их приклеивания друг к другу. Задачей изобретения является увеличение срока службы прикрепленных ресничек, обеспечение безопасности и безвредности для глаз, снижение трудоемкости наращивания ресниц. Заявленный способ последовательного наращивания естественных ресниц искусственными ресницами путем их приклеивания друг к другу «Lash-to-Lash» характеризуется тем, что он содержит операцию соединения клеем искусственных ресниц с натуральными ресницами, для чего на каждую в отдельности искусственную ресницу наносят клей - проклеивают эту ресницу; затем совмещают ее с натуральной ресницей, приклеивают искусственную ресницу к натуральной реснице путем их поджатия друг к другу; причем натуральные ресницы выстраивают в шахматном порядке, при этом ресницы верхнего ряда всегда заводятся наверх, ресницы из среднего ряда направляются в центр, слегка цепляясь кончиками за кончики верхних, а ресницы нижнего ряда заводятся снизу, цепляясь кончиками за кончики ресниц среднего ряда. Техническим результатом заявленного способа является увеличение срока службы прикрепленных ресничек, обеспечение безопасности и безвредности для глаз, снижение трудоемкости наращивания ресниц, повышение качества наращенных ресниц, обеспечение поддержки формы и получение естественного визуального эффекта. 6 ил.

Cпособ объемного наращивания естественных ресниц искусственными ресницами путем их приклеивания друг к другу состоит в том, что размещают линейку ресниц на планшете для наращивания ресниц в горизонтальном положении от наибольшего размера к наименьшему, формируют пучок посредством изогнутого пинцета, помещенного в активную рабочую руку, и прямого пинцета, помещенного в пассивной рабочей руке. Прямым пинцетом выделяют одну натуральную ресницу для наращивания на ней сформированного пучка, причем пинцет держат вертикально, не задевая век клиента. Для выделения ресницы помогают изогнутым пинцетом, помещая его под натуральные ресницы и отделяя с одной стороны ресничный ряд, а прямой пинцет помещают над ресницами и раскрывают его для выделения одной нужной ресницы. При выделении ресницы кончики пинцета равноудалены от натуральной ресницы. Вышеуказанную ресницу удерживают и далее рабочей активной рукой приступают к формированию пучка, при этом кончики пинцета располагают горизонтально, параллельно линейке ресниц, а ручку пинцета слегка отклоняют от мастера. Один кончик пинцета находится за линейкой ресниц, другой - перед, таким образом, что ресничный ряд находится между губок пинцета, затем, не смыкая пинцет, наклоняют по направлению к себе определенное количество ресниц. В то время как пинцет находится на середине ресниц, далее смыкают пинцет таким образом, чтобы центральная часть ресниц осталась на месте, а кончики отклонились назад. В момент, когда все реснички распушены, фиксируют - смыкая пинцет и снимая ресницы с ленты по направлению к себе, окунают 1/5 часть пучка в клей, слегка ослабляя сжатие, и тем самым клей смыкает все реснички в единую ножку, затем плавно вынимают из клея и наращивают. Обеспечивается снижение трудоемкости наращивания ресниц и повышение качества наращенных ресниц. 6 ил.
Наверх