Устройство для подачи микроэлементов в виде камеры, герметично надетой на часть тела от ног до пояса человека

Изобретение относится к медицинской технике. Устройство содержит элемент для поджога лекарственного сырья, емкость для подачи микроэлементов, соединенную с камерой, герметично надеваемой на часть тела от ног до пояса, и систему для подачи воздуха с управлением по силе и объему подачи. Изобретение позволяет повысить эффективность устройства за счет управления горением сырья. 1 ил.

 

Изобретение относится к области медицины, в частности к лечению болезней всех видов, согласно акупунктуры Восточной Терапии отдельных органов тела человека, например рук и ног.

Известна система лечения способом прижигания полынной сигаретой или конусом полынного трута акупунктурных точек. В зависимости от состояния болезни определяются локализации избранных точек и способ прижигания. /Издательство ACT-ЛТД, автор Д.Сингх, 1997 год/.

Недостаток в указанном выше способе - прижигание идет до степени ожога: невыносимая боль, образование волдырей, рубцов. После таких процедур необходимо лечить ожоги более месяца. Кроме того, сырье используется всего лишь на 3-4%.

Технический результат - повышение эффективности устройства за счет управления горением сырья в зависимости от подачи воздуха и экономия сырья.

Это достигается тем, что в устройстве для подачи микроэлементов на отдельную часть тела человека, содержащем емкость для подачи микроэлементов при горении лекарственных трав или их смесей (сырья), элемент для поджога сырья и систему подачи этих микроэлементов, емкость для подачи микроэлементов соединена с герметичным корпусом в виде камеры, например, герметично надетой на часть тела от ног до пояса человека и соединенной трубопроводом с устройством получения микроэлементов от лекарственных трав или их смесей при их горении, содержащий указанный элемент для поджога сырья от источника электропитания, отверстие для подачи воздуха в емкость корпуса, в котором имеется устройство для подачи воздуха через патрубок либо от вентилятора либо из легких человека по гибкому шлангу с управлением по силе и объему подачи воздуха.

На чертеже представлен общий вид предлагаемого устройства для подачи микроэлементов на руки.

Устройство для подачи микроэлементов на отдельную часть тела человека содержит герметичный корпус 1 в виде камеры, например, герметично надетой на часть тела от ног до пояса и соединенной трубопроводом 2 с устройством получения микроэлементов 3 от лекарственных трав или их смесей (сырья) при их горении. Устройство 3 содержит емкость для загрузки лекарственных трав или их смесей, элемент 4 для поджога сырья от источника электропитания 8, отверстие 5 для подачи воздуха в емкость корпуса 3. В корпусе 3 имеется устройство для подачи воздуха через патрубок 6 либо от вентилятора 7 либо из легких человека по гибкому шлангу 9.

Устройство для подачи микроэлементов на отдельную часть тела человека работает следующим образом.

Горение лекарственных трав или их смесей (сырья) идет в корпусе 3 устройства, в котором имеется нагревательный элемент 5 пониженного напряжения для зажигания сырья, например полыни или иных лечебных трав, растений любых видов. Горение сырья в корпусе идет за счет подачи воздуха либо из легких самого больного по гибкому шлангу 9 либо от вентилятора 7 с управлением по силе и объему подачи воздуха. Такое устройство позволяет использовать 100% сырья.

Горение любого сырья идет в емкости корпуса 3 в отдалении от кожи тела человека, чтобы исключить ожоги. Дым удерживается в корпусе 1, выполненном в виде камеры, например, герметично надетой на часть тела от ног до пояса человека.

Зажигание идет от элемента 4 для поджога сырья от источника электропитания 8 пониженного напряжения, например 7-14 вольт, в течение одной-двух минут, далее напряжение отключается, а горение идет от подачи воздуха из легких больного по гибкому шлангу 9 или от вентилятора 7.

Предложенное устройство прошло испытание в течение 19 лет и не имеет никаких побочных эффектов, очень эффективно, идет обновление клеток тканей тела, костей или отдельных органов. Кроме того, идет очищение всей кровеносной системы человека от атеросклеротических бляшек, что обеспечивает полное выздоровление организма человека и обеспечивает его долголетие.

Устройство для подачи микроэлементов на отдельную часть тела человека, содержащее емкость для подачи микроэлементов при горении сырья в виде лекарственных трав или их смесей, элемент для поджога сырья и систему подачи микроэлементов, отличающееся тем, что емкость для подачи микроэлементов соединена с герметичным корпусом в виде камеры, герметично надеваемой на часть тела от ног до пояса и соединенной трубопроводом с устройством получения микроэлементов от указанного сырья при его горении, содержащим указанный элемент для поджога сырья от источника электропитания, отверстие для подачи воздуха в емкость герметичного корпуса, в котором имеется устройство для подачи воздуха через патрубок от вентилятора или из легких человека по гибкому шлангу с управлением по силе и объему подачи воздуха.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области медицины, может быть использовано в физиотерапии и косметологии. .

Изобретение относится к медицине, в частности к устройствам для управляемого стимулирования биологически активных участков кожи. .

Изобретение относится к области медицины, может быть использовано в физиотерапии, косметологии для лечебного и оздоровительного воздействия на ногтевые пластины. .

Изобретение относится к медицинской технике. .
Изобретение относится к медицине, рефлексотерапии. .

Изобретение относится к медицине, а именно - к неврологии, травматологии, ортопедии, лечебной физкультуре и спортивной медицине. .

Изобретение относится к области медицины, может быть использовано в физиотерапии и косметологии. .

Изобретение относится к области медицины, может быть использовано в нейрохирургии для лечения травм и заболеваний спинного мозга. .

Изобретение относится к медицине, в частности к устройствам для управляемого стимулирования биологически активных участков кожи. .

Изобретение относится к области медицины, может быть использовано в физиотерапии, косметологии для лечебного и оздоровительного воздействия на ногтевые пластины. .
Изобретение относится к медицине, онкологии и может быть использовано для термохимиолучевого лечения рака пищевода. .

Изобретение относится к медицинской технике. .

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к устройствам для локальной гипертермии злокачественных опухолей. .

Изобретение относится к медицинской технике, в частности к устройствам для нейрохирургии и невропатологии. .
Наверх