Устройство воспроизведения, способ воспроизведения, программа для воспроизведения и носитель записи

Для носителя записи большой емкости сформирован интерфейс пользователя, обладающий высокой степенью гибкости и расширенными возможностями представления. Описан флаг, который представляет, действительно ли элемент воспроизведения имеет структуру множества углов обзора, в которой элемент воспроизведения воспроизводят с множеством углов обзора. Кроме того, описан флаг, который представляет, действительно ли начало каждого модуля декодирования представляет собой точку возможности переключения угла. В безстыковой структуре множества углов текущий угол можно переключать без необходимости увеличения количества модулей чередования. В небезстыковой структуре множества углов, с использованием флага, в заданной области на стороне окончания каждого угла, запрещено переключать текущий угол. При этом когда элемент воспроизведения выходит из множества углов, предотвращается разрыв воспроизведения. Кроме того, с флагом, который представляет, действительно ли подэлемент воспроизведения должен воспроизводиться не синхронно с основным путем, только подэлемент воспроизведения звуковых данных можно использовать как ФМС. 5 н. и 4 з.п. ф-лы, 87 ил.

 

Текст описания приведен в факсимильном виде.

1. Устройство воспроизведения, предназначенное для воспроизведения данных содержания, записанных на носитель записи в форме диска, содержащее
средство считывания, предназначенное для считывания с носителя записи основного потока, воспроизводимого в основном, подпотока, воспроизводимого как подпоток основного потока, одновременно с ним, и флага, который представляет, действительно ли подпоток должен многократно воспроизводиться несинхронно с основным потоком; и
средство воспроизведения, предназначенное для управления воспроизведением подпотока в соответствии с флагом.

2. Устройство воспроизведения по п.1, в котором средство воспроизведения сконфигурировано для многократного воспроизведения подпотока до тех пор, пока воспроизведение основного потока не будет закончено, когда флаг представляет, что подпоток должен многократно воспроизводиться.

3. Устройство воспроизведения по п.1, в котором подпоток состоит только из звуковых данных.

4. Способ воспроизведения, предназначенный для воспроизведения данных содержания, записанных на носитель записи в форме диска, содержащий следующие этапы:
считывание с носителя записи основного потока, воспроизводимого в основном, подпотока, воспроизводимого как подпоток основного потока одновременно с ним, и флага, который представляет, действительно ли подпоток должен многократно воспроизводиться несинхронно с основным потоком; и
управление воспроизведением подпотока в соответствии с флагом.

5. Устройство воспроизведения, предназначенное для воспроизведения данных содержания, записанных на носитель записи в форме диска, содержащее
средство считывания, предназначенное для считывания с носителя записи основного потока, воспроизводимого в основном, подпотока, воспроизводимого как подпоток основного потока, одновременно с ним, и флага, который представляет, действительно ли подпоток должен многократно воспроизводиться не синхронно с основным потоком; и
средство управления, предназначенное для управления воспроизведением подпотока в соответствии с флагом.

6. Носитель записи, на который была записана программа для воспроизведения, которая может быть считана компьютерным устройством, причем программа для воспроизведения обеспечивает возможность выполнения компьютерным устройством способа воспроизведения, предназначенного для воспроизведения данных содержания, записанных на носитель записи в форме диска, причем способ воспроизведения содержит следующие этапы:
считывание с носителя записи основного потока, воспроизводимого в основном, подпотока, воспроизводимого как подпоток основного потока одновременно с ним, и флага, который представляет, действительно ли подпоток должен многократно воспроизводиться несинхронно с основным потоком; и
управление воспроизведением подпотока в соответствии с флагом.

7. Носитель записи в форме диска, на который были записаны данные содержания,
в котором основной поток, воспроизводимый в основном, подпоток, воспроизводимый как подпоток основного потока, одновременно с ним, и флаг были записаны на носитель записи, причем флаг представляет, действительно ли подпоток поток должен многократно воспроизводиться несинхронно с основным потоком, и
в котором воспроизведением подпотока управляют в соответствии с флагом.

8. Носитель записи по п.7, в котором, когда флаг представляет, что подпоток должен воспроизводиться многократно, причем подпоток многократно воспроизводят до тех пор, пока не будет закончено воспроизведение основного потока.

9. Носитель записи по п.7, в котором подпоток потока состоит только из звуковых данных.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к способам кодирования и декодирования видеоизображений со многими точками обзора. .

Изобретение относится к бытовой цифровой видеотехнике, может использоваться для записи и воспроизведения видеоинформации. .

Изобретение относится к способам и устройствам получения стереоскопических телевизионных и видеоизображений и может быть использовано в науке, образовании, медицине, производстве, включая микроскопию, эндоскопию, телемедицину, подводное телевидение.

Изобретение относится к способам воспроизведения стереоскопических телевизионных и видеоизображений и может быть использовано в таких областях, как наука, образование, медицина, производство, включая микроскопию, эндоскопию, телемедицину, подводное телевидение, где требуется получение в реальном времени качественных объемных изображений объектов.

Изобретение относится к системам формирования цветных стереоизображений и может быть использовано для создания стереоскопических компьютерных мониторов и телевизоров.

Изобретение относится к системам для создания пространственных изображений, воспринимаемых одним или несколькими наблюдателями без помощи дополнительных средств, таких как специальные очки.

Изобретение относится к средствам отображения трехмерной визуальной информации, а конкретнее к системам стереопроекции на зеркально-фокусирующие экраны для индивидуального и коллективного прямого наблюдения стереоизображений и стереэффекта без вспомогательных стереочков.

Изобретение относится к системам формирования цветных стереоизображений и может быть использовано для создания стереоскопических компьютерных мониторов и телевизоров.

Изобретение относится к области стереоскопической видеотехники, а именно к матрично-адресуемым стереоскопическим дисплеям, и может быть использовано для создания стереоскопических дисплеев как прямого наблюдения (настольных и мобильных), так и проекционного типа.

Изобретение относится к области стереоскопической видеотехники, а именно к автостереоскопическим (безочковым) устройствам, и может быть использовано для получения объемного изображения на экране телевидеосистемы.

Изобретение относится к обработке мультимедийных данных в вычислительной среде. .

Изобретение относится к компьютерной защите и, более конкретно, к управлению подключением к компьютерным приложениям и управлению передачей данных посредством использования заранее определенных сетевых зон к сетям с изменяющимися свойствами.

Изобретение относится к устройству и способу для записи информации и к носителю записи. .

Изобретение относится к запоминающим устройствам на оптических дисках. .

Изобретение относится к системам передачи данных, содержащим передатчик, передающую среду и приемник, при этом при записи данных на носителе информации информационный сигнал содержит основные и вспомогательные данные.

Изобретение относится в целом к вычислениям и в частности к обработке мультимедийных данных в вычислительной среде. Технический результат - эффективная обработка мультимедийных потоков. Раскрыты система и способ, в соответствии с которыми медиа-процессор отделяет функции создания и поддержания топологии от функций обработки данных посредством топологии. Система содержит уровень управления, включающий в себя элемент генерации топологии для генерации топологии, описывающей набор входных мультимедийных потоков, один или более источников входных мультимедийных потоков, последовательность операций, выполняемых над мультимедийными данными, и набор выходных мультимедийных потоков, и медиа-процессор для управления передачей мультимедийных данных, как описано в топологии, и управления выполнением последовательности мультимедийных операций над мультимедийными данными для создания набора выходных мультимедийных потоков. Уровень ядра включает в себя входные мультимедийные потоки, источники входных мультимедийных потоков, один или более преобразователей для оперирования мультимедийными потоками, приемники потоков и медиа-приемники для обеспечения набора выходных мультимедийных потоков. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 6 ил.
Наверх