Деревянная посуда

Изобретение может использоваться в предприятиях быстрого обслуживания как одноразовая посуда. Конусообразная деревянная посуда имеет стенки, которые выполнены из склеенных между собой витков стружки, толщиной 0,05-0,3 мм. Конусообразная посуда расположена в подставке, стенки которой выполнены из склеенных витков стружки толщиной 0,05-0,3 мм и имеют форму усеченного конуса. Обеспечивается упрощение изготовления и быстрота разложения, что не загрязняет почву. 2 ил.

 

Изобретение может использоваться в предприятиях быстрого обслуживания как одноразовая посуда.

Известна деревянная посуда, стенки которой выполнены из склеенных витков стружки (патент RU №2098004 С1 6 A47G 19/22).

Однако эту деревянную посуду трудоемко изготавливать. Поэтому ее не применяют как одноразовую посуду в предприятиях быстрого обслуживания.

Техническим результатом изобретения является уменьшение трудоемкости изготовления деревянной посуды.

Указанный технический результат достигается тем, что конусообразная посуда расположена в имеющей форму усеченного конуса подставке, стенки которой выполнены из склеенных витков стружки.

На фиг.1 изображена деревянная посуда, разрез.

На фиг.2 - то же вид сверху, разрез.

Конусообразная деревянная посуда имеет стенки 1, которые выполнены из склеенных между собой витков стружки, толщиной 0,05-0,3 мм, полученной на токарном станке из деревянной болванки. В вершине 2 посуды стенки 1 сжаты и герметично склеены. Конусообразная посуда расположена в имеющей форму усеченного конуса подставке, стенки 3 которой выполнены из склеенных витков стружки толщиной 0,05-0,3 мм. Стенки 1 конусообразной посуды лежат на стенках 3 подставки, а ее вершина 2 не касается стола. Поэтому конусообразная посуда имеет устойчивое положение.

Деревянная посуда предложенной конструкции используется следующим образом. Бармен берет подставку и широкой частью ставит ее на стол. Затем в ее узкую часть он вставляет конусообразную посуду. Потом бармен наливает в посуду напиток и подает посетителю. Посетитель выпивает напиток и ставит конусообразную посуду обратно в подставку. Использованная деревянная посуда затем выбрасывается и через некоторое время разлагается.

Использование деревянной посуды предложенной конструкции позволит получить следующий технико-экономический эффект. Так, при изготовлении деревянной посуды известной конструкции нужно приклеивать дно, полученное штамповкой из фанеры. Это затрудняет ее изготовление. Поэтому она не применяется в кафе и ресторанах быстрого обслуживания. Пластмассовая и бумажная посуда, применяющаяся в кафе и ресторанах быстрого обслуживания, долгое время не разлагается, загрязняя почву. При изготовлении деревянной посуды предложенной конструкции не нужно приклеивать дно, полученное штамповкой из фанеры. Это облегчает ее изготовление. Поэтому ее можно применять в кафе и ресторанах быстрого обслуживания. Она быстро разлагается, не загрязняя почву.

Деревянная посуда, стенки которой выполнены из склеенных витков стружки толщиной 0,05-0,3 мм, отличающаяся тем, что конусообразная посуда расположена в имеющей форму усеченного конуса подставке, стенки которой выполнены из склеенных витков стружки толщиной 0,05-0,3 мм.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к средствам подвешивания завариваемых пакетиков в крышке емкости. .

Изобретение относится к столовой посуде для питья с магнитным основанием, в частности к стаканам, кружкам и другим емкостям для питья, удерживаемым на поверхности с помощью сил магнитного взаимодействия.

Изобретение относится к предметам домашнего обихода, а частности к посуде, используемой для кипячения воды, заваривания и приготовления напитков, настаивания напитков и их употребления.

Изобретение относится к технологии получения биоразлагаемых слоистых материалов на бумажной основе, в частности, к контейнерам для жидких или твердых, горячих или охлажденных пищевых продуктов.

Изобретение относится к устройствам для переноски или подачи пищи и, в частности, к прочным одноразовым тарелкам с ручками, выполненными заодно с тарелкой, облегчающими переноску и удерживание тарелки.

Изобретение относится к изготовлению одноразовой посуды и, в частности, стаканов и чашек, в которых использованы полимерные и бумажные материалы. .

Изобретение относится к конструкциям крышек, имеющих расширенные функциональные возможности, а именно их можно использовать как устройство для хранения веществ, частично растворимых в жидкости, извлечения остатка веществ и хранения этого остатка.

Изобретение относится к сувенирным и столовым изделиям и может быть использовано в качестве посуды для питья при проведении торжественных мероприятий или в качестве подарочных сувениров.

Изобретение относится к переносным электрическим устройствам и может быть использовано во многих областях, в которых требуется электрическое устройство с автономным источником питания, обладающее возможностью подзарядки аккумулятора, но не требующее соблюдения условий электробезопасности при подзарядке аккумулятора

Изобретение относится к области электротехники и может быть использовано при проведении торжественных мероприятий, на которых используются праздничные торты

Изобретение относится к методам водоподготовки, доочистки и структурирования водопроводной, природной, искусственной воды, используемой в качестве питьевой, и может быть использовано в пищевой, фармацевтической промышленности, медицине

Изобретение относится к методам водоподготовки, доочистки, структурирования, активации питьевой воды и может быть использовано в пищевой, фармацевтической промышленности, медицине, в домашних условиях, для очистки воды из городского водопровода, в экстремальных, походных условиях, аварийных ситуациях

Изобретение относится к столовым принадлежностям и может быть использовано при проведении различных торжественных мероприятий

Изобретение относится к раздаточному резервуару для текучего продукта, в частности для сыпучего продукта, содержащему в себе корпус резервуара, днище резервуара, крышку резервуара и приемное устройство для порционной выдачи продукта из раздаточного резервуара
Изобретение относится к легкой промышленности и может быть использовано при изготовлении посуды для питья пенящихся напитков, преимущественно бокалов для шампанского и других игристых вин

Изобретение относится к столовым наборам для приема пищи и может применяться в быту, на предприятиях общественного питания, больницах, госпиталях, ресторанах и столовых

Изобретение относится к легкой промышленности, в частности к емкостям и вращающимся подставкам для различных предметов
Наверх