Дымовая труба

Изобретение относится к бумажной промышленности и служит для выброса дыма в атмосферу. Дымовая труба содержит корпус, состоящий из катушек со спиральными цилиндрическими ребрами, шаг «Н» которых по мере подъема увеличивается. Технический результат - повышение прочности конструкции дымовой трубы. 2 ил.

 

Изобретение относится к бумажной промышленности и служит для выброса дыма в атмосферу.

Известна конструкция дымовой трубы (см. «Монтаж отопительных котельных установок» В.В.Белоусов Ф.С.Михайлов. - М., 1958, стр.144), состоящая из корпуса. Данная конструкция мало прочна.

Изобретение направлено на устранение данного недостатка.

Это достигается тем, что корпус состоит из катушек со спиральными цилиндрическими ребрами с шагом «Н». По мере подъема шаг «Н» увеличивается.

На фиг.1 изображена дымовая труба. На фиг.2 разрез А-А.

Дымовая туба состоит из корпуса 1. К корпусу 1 крепятся фланцы 2 со спиральными цилиндрические ребрами 3.

Дымовая труба работает следующим образом: катушки с фланцами 2 и со спиральными цилиндрическими ребрами 3 устанавливаются друг на друга.

Дымовая труба состоит из корпуса, отличается тем, что корпус состоит из катушек со спиральными цилиндрическими ребрами и шагом «Н», по мере подъема «Н» увеличивается.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к производству теплообменных труб, в частности, для нагревательных котлов. .

Изобретение относится к конструкции трубчатых поверхностей теплопередачи теплообменных устройств для текучих сред под давлением и может быть использовано в нефтяной, химической и других отраслях техники, в частности в нагревателях нефти и нефтяной эмульсии.

Изобретение относится к области теплотехники и может быть использовано в качестве технологического способа изготовления теплообменника ядерной энергетической установки, работающей на жидкометаллическом теплоносителе в режиме переменных нагрузок.

Изобретение относится к области теплотехники и может быть использовано в качестве технологического способа изготовления теплообменника ядерной энергетическрой установки, работающей на жидкометаллическом теплоносителе в режиме переменных нагрузок.

Изобретение относится к теплотехнике, в частности к конструкции теплообменных элементов, труб и к способу их изготовления, и может быть использовано в различных отраслях техники, связанных с процессами теплообмена.

Изобретение относится к теплотехнике, в частности к конструкции теплообменных элементов, труб и к способу их изготовления, и может быть использовано в различных отраслях техники, связанных с процессами теплообмена.

Изобретение относится к теплотехнике и может быть использовано в теплообменной аппаратуре, например в радиаторах и кондиционерах автомобилей, холодильниках и других теплообменных устройствах.

Изобретение относится к технологии проведения физико-химических процессов, в частности к процессу и реактору для проведения реакции теплообмена. .

Изобретение относится к области теплотехники и может быть пригодно к использованию в системах охлаждения теплонапряженных конструкций. .

Изобретение относится к теплотехнике, в частности к технологическим процессам соединения трубы теплообменника с множеством пластин оребрения трубы или, например, с одной, выполненной из ленты спиралеобразной пластиной, имеющей в осевом направлении отверстие для введения трубы в спираль с целью их последующего соединения и предназначено преимущественно для его использования в серийно выпускаемых конвекторах, служащих для обогрева помещений зданий в области строительства.

Изобретение относится к области металлургии, в частности к рекуператорам печей открытого малоокислительного нагрева металлопродукции, например проволоки, и может быть использовано на металлургических и машиностроительных заводах.

Изобретение относится к установке утилизации теплоты отходящих печных газов. .

Изобретение относится к арматуростроению и предназначена для использования в регенеративной термической окислительной установке. .

Изобретение относится к способу энергосбережения при производстве алюминия. .

Изобретение относится к энерго/ресурсосберегающим технологиям в металлургии и может быть использовано для малоокислительного и безокислительного нагрева металла в нагревательных и термических печах.

Изобретение относится к устройствам извлечения редких металлов из минерального сырья и используется для извлечения рения и других сопутствующих металлов (висмут, германий, индий, золото, серебро, кадмий, сурьма и др.) из газовых выбросов действующих вулканов, например из фумарольных газов, газовых эманаций лавовых потоков, лавовых озер и т.п.

Изобретение относится к энергосберегающим технологиям в теплоэнергетике и может быть использовано преимущественно в металлургии для нагрева или плавки черных и цветных металлов.

Изобретение относится к обжигу изделий, содержащих в качестве связующего смолу или пек, например графитированных электродов. .
Наверх