Электрофотографическое клише

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К ПАТЕНТУ

24I34l

Союз Соеетскик

Воциалистическик

Республик

Зависимый от патента ¹

Кл. 57е, 1/02

i1HK G 03g

Заявлено 07. I I I.1967 (№ 1137126/28-12) Приоритет 07.III.1966, № 14203/66, Япония

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Опубликовано 01.IV 1969. Бюллетень Л 13

УДК 772.932(088.8) Дата опубликования описания 4.IX.1969

Автор изобретения

Иностранец

Коичи Киносита (Япония) Иностранная фирма

«Кацурагава Денки Кабусики Кайся» (Япония) Заявитель

ЭЛ ЕКТРОФ ОТО ГРАФ И Ч ЕСКОЕ КЛ И Ш Е

Известное клише содержит электропроводящую подложку, электрофоточувствительный и диэлектрический слои.

Предлагаемое клише имеет повышечную электрофоточувствительность. Это достигается тем, что оно оснащено поляризующимся слоем, расположенным между электрофоточувствительным и диэлектрическим слоями.

Оно может быть оснащено вторым поляризующимся слоем, расположенным между под,ложкой и электрофоточувствительным слоем.

На фиг. 1 изображено предлагаемое клише по первому варианту; на фиг. 2 — то же, по второму варианту; на фиг. 3 — устройство для экспонирования изображения с использованием предлагаемого клише.

Клише содержит электропроводящую подложку 1, электрофоточувствительный 2, поляризующийся 8 и диэлектрический 4 слои. Во втором модифицированном варианте клише имеет второй поляризующийся слой 5, расположенный между подложкой 1 и электрофоточувствительным слоем 2.

Подложка 1 может быть выполнена из любого материала с низким сопротивлением, например из металлического листа или стекла.

Слой 2 может быть выполнен из материала органического происхождения, например поливинилкарбазола, или материала неорганического происхождения, например CdS или ZnO, наносимых на подложку известным образом. Слои

8 и 5 могут быть выполнены из материала органического происхождения, например, антрацена, активированного S, РЬО, или материала неорганического пропсхохденпя, например, активированного Сц, Аg»ли Pb. Диэлектрический слой 4 предпочтительно выполнять из

1о прозрачного изолятора, из которого можно сформировать тонкий слой.

Используют клише следующим образом.

Клише слоем 4 накладывается на прозрачный электрод 6, после чего этот электрод и

15 подложку соединяют с разными полюсами источника TQK2 /. Кратковременным apl>ложением напрях ения полярности неосновных носителей заряда производят предварительную поляризацию слоев 3 и 5. Затем прикладыва20 ют напряжение обратной полярности и производят экспонирование и проявление изображения известным в электрофотографии образом.

Предмет изобретения

1. Электрофотографическое клише, содержащее электропроводящую подложку, электрофоточувствительный и диэлектрический слои, ог241341

9и2 2

%ыг 1

<Ри2 3

Составитель К, Смэрд

Техред Л. Я. Левина

Корректор С. М. Сигал

Редактор В. Смирягина

Заказ 2052/17 Тираж 480 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр, Сапунова, 2 личаюи„ееся тем, что оно оснащено поляризующимся слоем, расположенным между электрофоточувствительным и диэлектрическим слоями.

2. Клише по п. 1, отличающееся тем, что оно оснащено вторым поляризующимся слоем, расположенным между подложкой и электрофоточувствительным слоем.

Электрофотографическое клише Электрофотографическое клише 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к электрофотографическому светочувствительному элементу, применяемому в рабочих картриджах и электрофотографических устройствах. Электрофотографический светочувствительный элемент представляет ламинированное тело, которое содержит проводящую подложку, слой переноса электронов, слой генерирования заряда и слой переноса дырок. Указанное ламинированное тело удовлетворяет выражению (1): R_opt/R_dark≤0,95(1), где R_opt - импеданс ламинированного тела при облучении светом, R_dark - импеданс без облучения. Импеданс измеряют с помощью формирования напылением на поверхности слоя генерирования заряда золотого электрода круговой формы толщиной 300 нм и диаметром 10 мм и приложения между ним и проводящей подложкой переменного электрического поля 100 мВ и 0,1 Гц. При этом поверхность слоя генерирования заряда облучают светом с интенсивностью 30 мкДж/см2·с. Описываются также рабочий картридж и электрофотографическое устройство, имеющие указанный электрофотографический светочувствительный элемент. Предложенный электрофотографический светочувствительный элемент обеспечивает снижение позитивного повторного изображения на ранней стадии и после долговременного многократного использования. 3 н. и 5 з.п. ф-лы, 6 ил., 14 табл., 119 пр.

Изобретение относится к электрофотографическому фоточувствительному элементу для использования в картриджах для печати и электрофотографических аппаратах. Электрофотографический фоточувствительный элемент содержит основу, грунтовочный слой, сформированный на основе, и фоточувствительный слой, сформированный на грунтовочном слое. Грунтовочный слой содержит отвержденный продукт, имеющий структуру формулы (С1) или (С2): где R11-R16 и R22-R25 имеют значения, указанные в описании. Описываются также картридж для печати и электрофотографический аппарат, включающие указанный электрофотографический фоточувствительный элемент. Изобретение обеспечивает снижение инжекции заряда от основы к фоточувствительному слою и обусловленное этим снижение феномена позитивного тенения изображения. 4 н. и 4 з.п. ф-лы, 5 ил, 32 табл., 123 пр.
Наверх