Устройство для вакуумного розлива в ампулы

 

244I33

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства ¹

Заявлено 07.1V.1967 (№ 1149046/23-26) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 14Х.1969. Бюллетень ¹ 17

Дата опубликования описания 9.Х.1969

Кл. 64Ь, 9

30g, 6/05

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

МПК В 67с

В 67с

УДК 683.562.26 (088.8) Авторы изобретения В. Л. Корчагин, М. Л. Тартаковский, Г. В. Морозов и А. С. Никитин

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ВАКУУМНОГО РОЗЛИВА В АМПУЛЫ

АГРЕССИВНЫХ ЖИДКОСТЕЙ С РЕЗКИМИ ТОКСИЧЕСКИМИ

СВОЙСТВАМИ И СИЛЬНЫМ ЗАПАХОМ

Предмет изобретения

Предлагаемое устройство может применяться в химической, фармацевтической и других отраслях промышленности для вакууммного розлива агрессивных сред в ампулы.

Известны вакуумные аппараты для розлива агрессивных сред, содержащие станину, вакуумный бак с крышкой и средства автоматики, обеспечивающие точность налива жидкости в ампулы. В подобных устройствах огсутствует вентиляционная камера, а наличие ручного труда ограничивает производительность устройства.

Для повышения производительности и улучшения условий труда в предложенном устройстве крышка установлена на направляющих колонках и снабжена герметизирующим фланцем и направляющими для автоматического ввода и вывода кассет с ампулами.

На чертеже изображено описываемое устройство.

Основными элементами устройства являются станина 1, установленный на ней вакуумный бак 2, крышка 8 с направляющими втулками 4, направляющие 5 для кассеты 6 с ампулами, герметизирующий фланец 7, вентиляционная рубашка 8 с вентиляционной камерой 9, направляющие колонки 10, привод 11, подкассетннк 12 и трубопроводы жидкости 18, вакуума 14 и сдувки 15.

Работает устройство следующим образом.

Кассета 6 с ампулами поступает на направ5 ляющие 5 крышки, которая с помощью привода подается вместе с кассетой на наполнение в вакуумный бак 2. В нижней части бака расположен подкассетник 12, заполняющийся жидкостью до заданного уровня через трубо10 провод 18. Камера бака соединена с трубопроводами вакуума 14 и сдувки 15.

После наполнения ампул агрессивной жидкостью крышка 8 по направляющим колонкам 10 с помощью привода 11 возвращается

15 в исходное положение для выгрузки.

Описываемое устройство может быть установлено па поточной линии механизированного розлива в ампулы агрессивных жидкостей с резкими токсическими свойствами и сильным запахом.

Устройство для вакуумного розлива в ампулы агрессивных жидкостей с резкими токсическими свойствами и сильным запахом, содержащее станину, вакуумный бак с крышкой и средства автоматики, обеспечивающие точ ность наполнения ампул и синхронность работы устр ойства, отличающееся тем, что, 244йЗ

Составитель Г. P. Шавишвили

Техред Т. Il. Курилко Корректоры: Л. Корогод и А. Николаева

Редактор Н. С. Коган

Заказ 2459/10 Тираж 480 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2 целью повышения производительности и улучшения условий труда, крышка установлена на направляющих колонках и снабжена герметизирующим фланцем и направляющими для автоматического ввода и вывода кассет с ампулами.

Устройство для вакуумного розлива в ампулы Устройство для вакуумного розлива в ампулы 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области транспортировки, хранения и упаковки, а именно транспортировки и хранения ядов, конкретно стеклянных капилляров со стандартными образцами сильнодействующих ядовитых веществ (СДЯВ), в том числе отравляющих веществ (ОВ)

Изобретение относится к устройствам для охраны окружающей среды

Изобретение относится к области машиностроения, в частности к способам защиты баков

 // 825387

Изобретение относится к пакетам, предназначенным для размещения в них ядохимиката твердой консистенции,который во влажном воздухе медленно выделяет газообразные компоненты

Изобретение относится к таре и упаковке

 // 409955

Изобретение относится к разливочному оборудованию и может быть использовано, например, в молочной промышленности при розливе кефира

Изобретение относится к дозировочной технике и может быть использовано, например , для разлива кисломолочных продуктов в бутылки
Наверх