Устройство для подачи микроэлементов в виде камеры, герметично надетой на часть тела от пояса до шеи человека

Изобретение относится к медицинской технике. Устройство содержит корпус, изолятор нагрева, спираль нагрева, стопорное кольцо, изолятор спирали, воздушные отверстия, трубку подачи воздуха, предохранительную сетку. Изобретение позволяет расширить лечение акупунктурных точек всего тела человека. 1 ил.

 

Изобретение относится к области медицины, в частности к лечению болезней всех видов, согласно акупунктуре Восточной терапии отдельных органов тела человека.

Известна система лечения способом прижигания полынной сигаретой или конусом полынного трута акупунктурных точек. В зависимости от состояния болезни определяются локализация избранных точек и способ прижигания. / Издательство АСТ-ЛТД / автор Д.Сингх, 1997 год.

Недостатком в указанном выше способе является прижигание до степени ожога - невыносимая боль, ожоги, образование волдырей, рубцов. После таких процедур необходимо лечить ожоги более месяца. Кроме того, сырье используется всего лишь на 3-4%.

Технический результат - повышение эффективности устройства за счет управления горением сырья в зависимости от подачи воздуха и экономия сырья.

Это достигается тем, что в устройстве для подачи микроэлементов на отдельные части тела человека, содержащем емкость для подачи микроэлементов при горении лекарственных трав или их смесей (сырья), элемент для поджога сырья и систему подачи этих микроэлементов, емкость для подачи микроэлементов соединена с герметичным корпусом в виде камеры, например герметично надетой на часть тела от пояса до шеи и соединенной трубопроводом с устройством получения микроэлементов от лекарственных трав или их смесей при их горений, элемент для поджога сырья от источника электропитания, отверстие для подачи воздуха в емкость корпуса, в котором имеется устройство для подачи воздуха через патрубок либо от вентилятора, или из легких человека по гибкому шлангу с управлением по силе и объему подачи воздуха.

На чертеже представлен общий вид предлагаемого устройства для подачи микроэлементов на руки.

Устройство для подачи микроэлементов на отдельные части тела человека содержит герметичный корпус 1 в виде камеры, например герметично надетой на часть тела от пояса до шеи и соединенной трубопроводом 2 с устройством получения микроэлементов 3 от лекарственных трав или их смесей (сырья) при их горении. Устройство 3 содержит емкость для загрузки лекарственных трав или их смесей, элемент 4 для поджога сырья от источника электропитания 8, отверстие 5 для подачи воздуха в емкость корпуса 3. В корпусе 3 имеется устройство для подачи воздуха через патрубок 6 либо от вентилятора 7, или из легких человека по гибкому шлангу 9.

Устройство для подачи микроэлементов на отдельные части тела человека работает следующим образом.

Горение лекарственных трав или их смесей (сырья) идет в корпусе 3 устройства, в котором имеется нагревательный элемент 4 пониженного напряжения, для зажигания сырья, например полыни или иных лечебных трав, растений любых видов. Горение сырья в корпусе идет за счет подачи воздуха либо из легких самого больного по гибкому шлангу 9, или от вентилятора 7 с управлением по силе и объему подачи воздуха. Такое устройство позволяет использовать 100% сырья.

Горение любого сырья идет в емкости корпуса 3 в отдалении от кожи тела человека, чтобы исключить ожоги. Дым удерживается в корпусе 1, выполненном в виде камеры, например герметично надетой на часть тела от пояса до шеи человека.

Зажигание идет от элемента 4 для поджога сырья от источника электропитания 8, пониженного напряжения, например 7-14 вольт, в течение одной-двух минут, далее напряжение отключается, а горение идет от подачи воздуха из легких больного по гибкому шлангу 9 или от вентилятора 7.

Предложенное устройство прошло испытание в течение 19 лет и не имеет никаких побочных эффектов, очень эффективно, идет обновление клеток тканей тела, костей или отдельных органов. Кроме того, идет очищение всей кровеносной системы человека от атеросклеротичееких бляшек, что обеспечивает полное выздоровление организма человека и обеспечивает его долголетие.

Устройство для подачи микроэлементов, получаемых при горении лекарственной травы или смеси лекарственных трав, на часть тела человека от пояса до шеи, содержащее устройство получения микроэлементов при горении лекарственной травы или смеси лекарственных трав, включающее емкость с корпусом для загрузки лекарственной травы или смеси лекарственных трав, элемент для поджога лекарственной травы или смеси лекарственных трав, включаемый от источника электропитания, отличающееся тем, что содержит корпус в виде камеры, герметично надеваемой на часть тела человека от пояса до шеи и соединенной трубопроводом с устройством получения микроэлементов при горении лекарственной травы или смеси лекарственных трав, причем в корпусе емкости для загрузки лекарственной травы или смеси лекарственных трав установлено устройство для подачи воздуха с управлением по силе и объему подачи воздуха через патрубок от вентилятора или из легких человека по гибкому шлангу.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области медицины, может быть использовано в физиотерапии и косметологии. .

Изобретение относится к медицине, в частности к устройствам для управляемого стимулирования биологически активных участков кожи. .

Изобретение относится к области медицины, может быть использовано в физиотерапии, косметологии для лечебного и оздоровительного воздействия на ногтевые пластины. .

Изобретение относится к медицинской технике. .
Изобретение относится к медицине, рефлексотерапии. .

Изобретение относится к устройству для стабилизации цепи гипертермического терапевтического аппарата и способу его использования. .

Изобретение относится к медицинской технике и касается устройства для консервативного лечения экссудативных синуситов различных форм и этиологии. .
Изобретение относится к медицине, а именно к вертеброневрологии. .
Изобретение относится к медицине, гастроэнтерологии. .

Изобретение относится к швейным медицинским изделиям, а именно к изделиям для лечения и профилактики болей в спине и пояснице. .
Изобретение относится к медицине, урологии, и может быть использовано для лечения гиперактивного мочевого пузыря. .

Изобретение относится к медицине, а именно к рефлексотерапии. .

Изобретение относится к медицине, ортопедии, криомедицине, конкретно к способам лечения косолапости у детей первого года жизни
Наверх