Устройство и способ для ввода алфавитных символов

Изобретение относится к области ввода данных, а именно, к устройству и способу ввода символов с помощью кнопочной панели с небольшим количеством клавиш, например, телефонной кнопочной панели. Технический результат заключается в упрощении ввода слов и фраз с посредством кнопочной панели с небольшим количеством клавиш. Для этого при получении нажатий кнопки (т.е. значений ввода) значений ввода, которым сопоставлены алфавитные символы, сравнивают значения ввода со значением кнопок по Способу Выбора Повторением, хранящимся в индексе системы, в котором хранятся предназначенные для ввода слова или фразы и значения кнопок для слов и фраз в соответствии со Способом Выбора Повторением (СВП), и код, представляющий собой значения кнопок, соотносящихся со всеми или некоторыми алфавитными символами слова или фразы согласно кнопкам на панели. При этом распознают слова или фразы, в которых значения ввода соответствуют значениям кнопок в индексе согласно Способу Выбора Повторением, как целевое слово или фразу, и одновременно сравнивают все значения ввода с простым кодом в индексе и распознают слова или фразы, в которых значения ввода соответствуют простому коду, как целевое слово или фразу. 4 н. и 3 з.п. ф-лы, 50 ил., 4 табл.

 

Текст описания приведен в факсимильном виде.

1. Способ ввода символов, включая слово или фразу Способом Выбора Повторением (СВП), который называется Многоударным Способом в промышленности, с кнопочной панели, имеющей набор кнопок, которым сопоставлены множество символов,
при этом имеется индекс, в котором хранятся предназначенные для ввода слова или фразы и значения кнопок для слов и фраз в соответствии со Способом Выбора Повторением (СВП),
способ включает следующие шаги:
A) получение нажатий кнопок (т.е. значений ввода), которым сопоставлены алфавитные символы;
Б) сравнение значений ввода с значением кнопок по Способу Выбора Повторением, хранящимся в индексе; и
B) распознавание слова или фразы, в которых значения ввода соответствуют значениям кнопок в индексе согласно Способу Выбора Повторением, как целевое слово или фразу.

2. Способ по п.1,
при этом имеется индекс, в котором хранятся слова или фразы и простой код, представляющий собой значения кнопок, соотносящиеся со всеми или некоторыми алфавитными символами слова или фразы согласно кнопкам на панели, способ включает шаги:
(d-1) сравнение всех значений ввода с простым кодом, если подтверждается, что значения кнопок в соответствии с СВП, соответствующие всем значениям ввода, не существуют в индексе;
(d-2) распознавание слова или фразы, в которых значения ввода соответствуют простому коду в индексе, как целевое слово или фразу.

3. Способ по п.1,
при этом имеется индекс, в котором хранятся слова или фразы и простой код, представляющий собой значения кнопок, соотносящиеся со всеми или некоторыми алфавитными символами слова или фразы согласно кнопкам на панели, способ включает шаги:
(d-1) исключение распознанной части значения ввода на этапе (В) и сравнение остальной части значений ввода с простым кодом, если подтверждается, что коды кнопок согласно (СВП), соответствующие всем значениям ввода, не существуют в индексе;
(d-2) распознавание слова или фразы, в которой остальная часть значения ввода соответствует простому коду в индексе;
(d-3) распознавание слова или фразы, которая составлена из слова или фразы, распознанной на этапе (В), и слова или фразы, распознанной на этапе (d-2), как целевое слово или фразу.

4. Способ ввода символов, включая слово или фразу Способом Выбора Повторением, который называется Многоударным Способом в промышленности, с кнопочной панели, имеющей набор кнопок, которым сопоставлены множество символов, способ включает следующие шаги:
при этом имеется индекс, в котором хранятся предназначенные для ввода слова или фразы и значения кнопок для слов и фраз в соответствии со Способом Выбора Повторением (СВП), и
индекс, в котором хранятся слова или фразы и простой код, представляющий собой значения кнопок, соотносящихся со всеми или некоторыми алфавитными символами слова или фразы согласно кнопкам на панели, способ включает следующие шаги:
A) получение нажатий кнопки (т.е. значений ввода) значений ввода, которым сопоставлены алфавитные символы;
Б) сравнение значения ввода с значением кнопок по Способу Выбора Повторением, хранящимся в индексе системы; и
B) распознавание слова или фразы, в которых значения ввода соответствуют значениям кнопок в индексе согласно Способу Выбора Повторением, как целевое слово или фразу;
и одновременно
Г) сравнение всех значений ввода с простым кодом в индексе;
Д) распознавание слова или фразы, в которых значения ввода соответствуют простому коду, как целевое слово или фразу.

5. Способ ввода алфавитных символов (включая согласные, гласные, специальные символы, слово или фразу) с кнопочной панели, имеющей набор кнопок, которым сопоставлены множество алфавитных символов, способ включает следующие шаги:
A) получение долгого нажатия кнопки (т.е. значения ввода), которому сопоставлены алфавитные символы;
Б) распознавание первого предопределенного алфавитного символа по шагу А);
B) получение долгого нажатия кнопки (т.е. значения ввода), которому не сопоставлены алфавитные символы;
Г) распознавание второго предопределенного алфавитного символа путем нажатия кнопок на шаге А) и В).

6. Способ по п.5, включающий следующие шаги:
Д) получение нормального нажатия кнопки (т.е. значения ввода), которая является той же кнопкой по шагу В);
Е) распознавание третьего предопределенного алфавитного символа путем нажатия кнопки на шаге А), В) и Д).

7. Способ ввода алфавитных символов (включая согласные, гласные, специальные символы, слово или фразу) с кнопочной панели, имеющей набор кнопок, которым сопоставлены множество алфавитных символов, способ включает следующие шаги:
A) получение нормального нажатия кнопки (т.е. значения ввода), которому сопоставлены алфавитные символы;
Б) распознавание первого предопределенного алфавитного символа по шагу А);
B) получение нормального нажатия кнопки (т.е. значения ввода), которая является той же кнопкой, что и в шаге А);
Г) распознавание второго предопределенного алфавитного символа путем нажатия кнопок на шаге А) и В).



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к способу и устройству для управления меню в мобильном коммуникационном устройстве. .

Изобретение относится к технике связи. .

Изобретение относится к мобильным коммуникационным устройствам, в частности, имеющим средства для улучшения разборчивости выводимых ими аудиосигналов в присутствии внешнего шума.

Изобретение относится к телефонии, в частности к аксессуарам, используемым в качестве держателя для мобильных телефонов. .

Изобретение относится к телефонии, в частности к аксессуарам, используемым в качестве держателя для мобильных телефонов. .

Изобретение относится к технике связи. .

Изобретение относится к системам связи. .

Изобретение относится к области измерительной техники и может быть использовано в системах защиты информации для обнаружения устройств несанкционированного съема информации в телефонной линии связи

Изобретение относится к области устройств ввода для подвижных терминалов небольшого размера

Изобретение относится к области устройств ввода для подвижных терминалов небольшого размера

Изобретение относится к технике связи

Изобретение относится к технике связи

Изобретение относится к технике мобильной связи

Изобретение относится к портативным электронным устройствам и, в частности, к обеспечению представляющего информацию устройства для портативных электронных устройств, а также портативного электронного устройства, включающего в себя такое устройство представления информации

Изобретение относится к носимым держателям или кобурам, используемым для ношения мобильных устройств
Наверх