Ракета

Изобретение относится к космонавтике. Ракета содержит надетые на ее корпус съемные шаровые баки горючего, имеющие отверстия, равные диаметру корпуса ракеты. Баки горючего выполнены со стабилизаторами и с отклоняемыми соплами. Достигается упрощение съема баков горючего. 2 ил.

 

Изобретение относится к космонавтике и служит для полетов в космос астронавтов.

Техническим результатом является увеличение диапазона ракеты.

Достигается тем, что имеются съемные шаровые баки горючего со стабилизаторами и отклоняющимися соплами, отверстия в шаровых баках равны диаметру ракеты.

На фиг.1 показана ракета, на фиг.2 - вид А снизу.

Конструкция включает корпус 1, на который надеты съемные баки горючего 2. Съемные баки горючего 2 имеют стабилизаторы 3, на которых находятся отклоняющие сопла 4. Съемные шаровые баки горючего 3 стопорятся винтами 5.

Устройство работает следующим образом: для смены шарового бака горючего нужно снять стопор 5 и выключить отклоняющиеся сопла 4, тогда съемный шаровой бак горючего соскользнет с корпуса 1. Затем включить на отделившемся съемном шаровом баке горючего 2 отклоняющиеся сопла 4, таким образом самостоятельно шаровой бак горючего улетит на заправку.

Ракета, отличающаяся тем, что содержит надетые на ее корпус съемные шаровые баки горючего, имеющие отверстия, равные диаметру корпуса ракеты, со стабилизаторами и с выполненными с возможностью отклонения соплами.



 

Похожие патенты:

Ракета // 2437803
Изобретение относится к космонавтике. .

Изобретение относится к ракетной технике и предназначено для использования в системах наведения телеуправляемых ракет. .

Изобретение относится к технике летательных аппаратов (ЛА) и предназначено для использования в системах наведения управляемых ракет и самолетов. .

Ракета // 2434796
Изобретение относится к космонавтике. .

Изобретение относится к информационно-управляющим системам различных объектов. .

Изобретение относится к области систем вооружения, в частности к оптико-электронным системам, обеспечивающим обнаружение, сопровождение, обработку координат различных воздушных, преимущественно низколетящих целей, а также наведение на эти цели средства вооружения зенитных ракетных комплексов ближнего действия.

Изобретение относится к судостроению и авиации и касается создания струйных движителей. .

Ракета // 2429996
Изобретение относится к космонавтике. .

Изобретение относится к оборонной технике и может быть использовано в конструкциях артиллерийских управляемых снарядов. .

Изобретение относится к командно-измерительным средствам ракетно-космических комплексов и может применяться для бесконтактного дистанционного контроля и управления ракетно-космическим комплексом во всех случаях, когда объект контроля и управления находится в радиогерметичном объеме.

Ракета // 2437803
Изобретение относится к космонавтике. .

Изобретение относится к корпусам топливных баков для изделий ракетной и космической техники, в частности к устройствам, корпус которых является пневмогидравлической емкостью с эластичной разделительной мембраной для хранения жидкости с возможностью ее вытеснения.

Изобретение относится к космонавтике и служит для полетов в космосе. .

Изобретение относится к космонавтике и служит для полетов в космосе. .

Изобретение относится к космонавтике и служит для перевозки грузов в космосе. .

Звездолет // 2420433
Изобретение относится к космонавтике и служит для полетов в космосе. .

Изобретение относится к ракетно-космической технике. .

Изобретение относится к ракетно-космической технике, а именно к двигательным установкам ракетного блока. .

Ракета // 2437803
Изобретение относится к космонавтике. .
Наверх