Регулирующий расстояние прибор с помощью автоматически подающего упругого винта

Изобретение относится к быстро регулирующему расстояние прибору для станка. Регулирующий расстояние прибор с помощью автоматически подающего упругого винта состоит из винта и свинцовой муфты. Винт выполнен разрезным по своей продольной оси. Винт образует две одинаковые половины, имеющие внешние резьбы. Свинцовая муфта имеет внутреннюю резьбу. Разрезной винт расположен внутри свинцовой муфты. Достигается возможность уменьшения габаритных размеров прибора и возможность использования прибора в станках с ограниченным внутренним местом. 9 з.п. ф-лы, 8 ил.

 

ПРЕДПОСЫЛКА ИЗОБРЕТЕНИЯ

1. Область изобретения

Данное изобретение относится к быстро регулирующему расстояние прибору для станка.

2. Описание прототипа

Как опубликовано в китайском патенте №ZL93104765.X, быстрый и медленный механизм передачи винта состоит из поддерживающего гнезда, полугайки, втулки, винта и предохранителя. Каждая из полугаек имеет направляющую поверхность на внешней стороне и криволинейные поверхности на более низких и верхних частях для того, чтобы контролировать захват и отцепление полугаек и винта. Это обеспечивает эффект быстрой регулировки расстояния, если эта структура применяется к винтовому прибору тисков. Отцепление и захват полугаек позволяют решить проблему того, что винт быстро располагается в поддерживающем гнезде тисков. Но эта структура занимает много места и более сложна, потому что она использует винт для того, чтобы продвинуться.

ОБОБЩЕНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Данное изобретение обеспечивает регулирующий расстояние прибор, использующий автоматически подающий упругий винт с вращающимся шпинделем, регулирующим расстояние, вместо винта для использования ограниченного места внутри станка.

Данное изобретение обеспечивает регулирующий расстояние прибор, использующий автоматически подающий упругий винт. Подающий упругий винт состоит из пары разделенных полувинтов, имеющих внешние резьбы, прочно сохраненные внутри свинцовой перчатки, имеющей внутренние резьбы. Когда подающий упругий винт находится в открытом состоянии, то резьбы разделенных полувинтов будут в сцеплении с резьбами свинцовой перчатки для продвижения. Когда подающий упругий винт находится в закрытом состоянии, то резьбы разделенных полувинтов не будут в сцеплении с резьбами свинцовой перчатки, таким образом, подающий упругий винт может быть отодвинут взад и вперед случайно внутри свинцовой перчатки для быстрой регулировки расстояния.

Предпочтительно то, что каждый из двух полувинтов состоит из рулевой колонки, имеющей передний край, кооперативно дополняющий сцепливающий желоб сцепливающего блока. Такое расположение позволяет рулевой колонке каждого полувинта осуществить открытое или закрытое движение с помощью сцепливающего желоба сцепливающего блока.

Предпочтительно то, что каждый из двух полувинтов сформирован с третьим отверстием пружины для того, чтобы приспособить там третью пружину.

Предпочтительно то, что каждый из двух полувинтов сформирован с зазубриной направляющей спицы для того, чтобы приспособить там направляющую спицу, которая приспособлена для того, чтобы соединить два полувинта вместе. Такое расположение позволяет подающему упругому винту быть зацепленным автоматически вдоль осевого направления, что позволяет внешним резьбам двух полурезьб сцепиться с внутренними резьбами свинцовой перчатки и предохраняет ведущий упругий винт от смещения, что может повредить резьбы полувинтов и свинцовой перчатки.

Предпочтительно то, что один конец каждого из двух полувинтов сцепляется с направляющим желобом поддерживающего гнезда. Такое расположение позволяет полувинтам ведущего упругого винта осуществить открытое или закрытое движение вдоль прямой стороны направляющего желоба.

Предпочтительно то, что фиксирующее гнездо прочно соединено с хвостом сплава регулирующего расстояние вращающегося шпинделя. Такое расположение позволяет ведущему упругому винту производить открытое или закрытое движение.

Предпочтительно то, что регулирующий расстояние вращающийся шпиндель соединен со сцепливающим блоком через отверстие желоба, сформированное полукруглыми желобами двух полувинтов, соединенными с фиксирующим гнездом. Такое расположение поддерживает сцепливающий блок, полувинты и фиксирующее гнездо, а также позволяет ведущему упругому винту производить открытое или закрытое движение.

Предпочтительно то, что свинцовая перчатка и подвижная направляющая трубка сползают кооперативно; передний конец подвижной направляющей трубки сформирован с первым отверстием пружины для того, чтобы приспособить там первую пружину и первый продвигающий шток; первый продвигающий шток имеет передний край, кооперативно добавочный к ограничивающему отверстию. Такое расположение ограничивает сцепливающий блок через первую пружину и первый продвигающий шток.

Предпочтительно то, что каждый полувинт сформирован со вторым отверстием пружины для того, чтобы приспособить вторую пружину и в ней второй продвигающий шток; второй продвигающий шток, имеющий передний край, касается нижней поверхности фиксирующего гнезда. Такое расположение позволяет фиксирующему гнезду и ведущему упругому винту скооперироваться друг с другом для того, чтобы произвести гармоничные движения.

Предпочтительно то, что фиксирующее гнездо сформировано с отверстием круглого штыря для того, чтобы приспособить круговой штырь, который обеспечивает вращающийся шпиндель, регулирующий расстояние. Этот метод обеспечивает вращающийся шпиндель, регулирующий расстояние, и фиксирующее гнездо.

Предпочтительно то, что свинцовая перчатка состоит из зафиксированной на ней доски, а подвижная направляющая трубка состоит из подвижной на ней доски; зажимное отверстие формируется между зафиксированной доской и подвижной доской.

Это тиски используемой структуры данного изобретения.

Предпочтительно то, что подвижная направляющая трубка сформирована с ключевым шлицем.

Предпочтительно то, что свинцовая перчатка сформирована с зафиксированным шлицем для того, чтобы обеспечить в нем размещение ключа; размещенный ключ скооперирован с ключевым шлицем. Такое расположение ограничивает свинцовую перчатку для того, чтобы осуществить линейное движение.

Предпочтительно то, что вращающийся шпиндель, регулирующий расстояние, соединен с ручкой и штангой ручки. Такое расположение контролирует вращение ведущего упругого винта.

Предпочтительно то, что свинцовая перчатка размещена на основании станка.

Такая структура данного изобретения относится к тискам.

Рабочий процесс тисков состоит в следующем:

выбрать зажимное отверстие для соответствующего расстояния; поворачивать штангу ручки; фиксирующее гнездо открывает два полувинта и соединяет вращение сцепливающего блока, автоматически сцепливает централизованно; ограничить самозакрывание двух полувинтов и сцепливающего блока, зажимное отверстие постепенно сужается до тех пор, пока рабочая деталь плотно не зажмется посредством проталкивания вращающегося шпинделя, регулирующего расстояние;

поворачивать штангу ручки в противоположном направлении, фиксирующее гнездо закрывает два полувинта и присоединяет сцепливающий блок для вращения в противоположном направлении; отводить ограничивающее самозакрывание двух полувинтов и сцепливающего блока из-за ограничения первой пружины и первого продвигающего штока; проталкивания вращающегося шпинделя, регулирующего расстояние, к желаемому положению внутри свинцовой перчатки.

Подающий винт может быть централизован, сцеплен, разделен и автоматически самозаблокирован. Этот прибор имеет компактную структуру, может быть использован эффективно и может быть изготовлен относительно маленького размера.

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ ЧЕРТЕЖЕЙ

Фиг.1 - вид поперечного разреза предпочитаемого воплощения данного изобретения, применяемого к тискам;

Фиг.2 - вид сверху сцепливающего блока Фиг.1;

Фиг.3 - вид поперечного разреза продольной линии A-A Фиг.2;

Фиг.4 - вид сверху фиксирующего гнезда Фиг.1;

Фиг.5 - вид поперечного разреза продольной линии B-B Фиг.4;

Фиг.6 - вид сверху двух полувинтов Фиг.1;

Фиг.7 - вид поперечного разреза продольной линии C-C Фиг.6; и

Фиг.8 - вид поперечного разреза продольной линии D-D Фиг.6.

ДЕТАЛЬНОЕ ОПИСАНИЕ ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНОЙ РЕАЛИЗАЦИИ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Воплощения данного изобретения будут нижеследующим описаны только с помощью примера со ссылкой на приложенные чертежи.

Ссылаясь на Фиг.6-8, данное изобретение обеспечивает регулирующий расстояние прибор с использованием автоматически подающего упругого винта. Автоматически подающий упругий винт состоит из пары разделенных полувинтов 1, имеющих внешние резьбы, прочно сохраняемые внутри свинцовой перчатки 2, имеющей внутренние резьбы. Когда подающий упругий винт находится в открытом состоянии, резьбы разделенных полувинтов 1 находятся в сцеплении с резьбами свинцовой перчатки 2 для продвижения. Когда подающий упругий винт находится в закрытом состоянии, резьбы разделенных полувинтов 1 не сцепливаются с резьбами свинцовой муфты 2, таким образом, подающий упругий винт может двигаться назад и вперед случайно внутри свинцовой перчатки 2 для быстрой регулировки расстояния.

Ссылаясь на Фиг.7, 2 и 3, каждый из двух полувинтов состоит из рулевой колонки 11. Рулевая колонка 11 имеет передний край, кооперативно дополняющий сцепливающий желоб 31 сцепливающего блока 3. Такое расположение позволяет рулевой колонке 11 каждого из полувинтов 1 производить открытое или закрытое движение с помощью сцепливающего желоба 31 сцепливающего блока 3.

Ссылаясь на Фиг.6-8, каждый из двух полувинтов 1 сформирован с отверстием третьей пружины 12 для того, чтобы приспособить в нем третью пружину.

Каждый из двух полувинтов 1 формирует зазубрину 14 направляющего штыря для того, чтобы приспособить там направляющий штырь 15, который соединяет два полувинта 1 вместе. Такое расположение позволяет подающему упругому винту быть сцепленным автоматически вдоль осевого направления, что позволяет внешним резьбам двух полурезьб 1 сцепиться с внутренними резьбами свинцовой перчатки 2 и предохранить подающий упругий винт от смещения для того, чтобы не повредить резьбы полувинтов 1 и свинцовой перчатки 2.

Ссылаясь на Фиг.4 и 5, один конец каждого из двух полувинтов 1 сцепливается с направляющим желобом 41 фиксирующего гнезда 4. Такое расположение позволяет полувинтам 1 подающего упругого винта производить открытое или закрытое движение вдоль прямой стороны направляющего желоба 41.

Ссылаясь на Фиг.3, 5 и 6, вращающийся шпиндель, регулирующий расстояние, 5 проходит через первое отверстие 33 желоба сцепливающего блока 3, второе отверстие желоба, определенное полукруглыми желобами 16 двух полувинтов 1, и третье отверстие 42 желоба фиксирующего гнезда 4. Хвост вращающегося шпинделя, регулирующего расстояние, 5 зафиксирован в фиксирующем гнезде 4. Такое расположение поддерживает сцепливающий блок 3, полувинты 1 и фиксирующее гнездо 4 и позволяет подающему упругому винту осуществлять открытое или закрытое движение.

Ссылаясь на Фиг.1 и 3, свинцовая перчатка 2 и подвижная направляющая трубка 6 сползают кооперативно. Передний конец подвижной направляющей трубки 6 сформирован с отверстием 61 первой пружины для того, чтобы приспособить первую пружину 62 и первый проталкивающий шток 63 в ней. Первый проталкивающий шток 63 имеет передний край, совместно дополняющий ограничивающее отверстие 32. Такое расположение ограничивает сцепливающий блок 3 через первую пружину 62 и первый проталкивающий шток 63.

Ссылаясь на Фиг.7, 4 и 5, каждый из полувинтов 1 сформирован со вторым отверстием 17 пружины для того, чтобы приспособить вторую пружину 18 и второй проталкивающий шток 19 в ней. Второй проталкивающий шток 19 имеет передний край, касающийся нижней поверхности 43 фиксирующего гнезда 4. Такое расположение позволяет фиксирующему гнезду 4 и подающему упругому винту скооперироваться друг с другом для того, чтобы осуществлять гармоничные движения.

Ссылаясь на Фиг.1, фиксирующее гнездо 4 и вращающийся шпиндель 5, регулирующий расстояние, сформированы с круглым отверстием штыря для того, чтобы приспособить круглый штырь 7, который обеспечивает вращающийся шпиндель 5, регулирующий расстояние. Таким образом, обеспечиваются вращающийся шпиндель 5, регулирующий расстояние, и фиксирующее гнездо 4.

Свинцовая перчатка 2 состоит из фиксированной доски 21 на ней, а подвижная направляющая трубка 6 состоит из подвижной доски 64 на ней.

Зажимное отверстие 8 сформировано между фиксированной доской 21 и подвижной доской 64. Это тиски, использующие структуру данного изобретения.

Подвижная направляющая трубка 6 сформирована с ключевым шлицем 65.

Свинцовая перчатка 2 сформирована с фиксирующим шлицем 22 для того, чтобы обеспечить размещенный ключ 23 в нем. Размещенный ключ 23 скооперирован с ключевым шлицем 65. Такое расположение ограничивает свинцовую перчатку 2 в осуществлении линейного движения.

Вращающийся шпиндель 5, регулирующий расстояние, соединен с ручкой 51 и штангой ручки 52. Такое расположение контролирует вращение подающего упругого винта.

Свинцовая перчатка 2 размещена на основании станка 9.

Это структура данного изобретения, применяемая к тискам. Это может быть использовано в гнезде.

Несмотря на то что определенные воплощения данного изобретения были описаны подробно для иллюстрации, различные изменения и улучшения могут быть сделаны без отхода от основной идеи и области данного изобретения. Соответственно, данное изобретение не может быть ограниченным за исключением как прилагаемыми пунктами патентной формулы.

1. Регулирующий расстояние прибор с помощью автоматически подающего винта, который выполнен разрезным по своей продольной оси и образующий две одинаковые половины, имеющие внешнюю резьбу и расположенные внутри свинцовой муфты, имеющей внутреннюю резьбу.

2. Регулирующий расстояние прибор с помощью автоматически подающего упругого винта по п.1, при этом каждая из двух половин упругого винта состоит из рулевой колонки, которая своим передним краем соединена со сцепливающим желобом сцепливающего блока.

3. Регулирующий расстояние прибор с помощью автоматически подающего упругого винта по п.1, при этом каждая из двух половин упругого винта содержит отверстие для установки в нем третьей пружины.

4. Регулирующий расстояние прибор с помощью автоматически подающего упругого винта по п.1, при этом каждая из двух половин упругого винта содержит зазубрину, в которой располагается направляющий штырь для соединения двух указанных половин упругого винта вместе.

5. Регулирующий расстояние прибор с помощью автоматически подающего упругого винта по п.1, при этом конец каждой из двух половин упругого винта выполнен сцепленным с направляющим желобом фиксирующего гнезда.

6. Регулирующий расстояние прибор с помощью автоматически подающего упругого винта по п.5, при этом хвост вращающегося шпинделя, регулирующего расстояние, закреплен в фиксирующем гнезде.

7. Регулирующий расстояние прибор с помощью автоматически подающего упругого винта по п.6, при этом вращающийся шпиндель, регулирующий расстояние, соединен со сцепливающим блоком через отверстие желоба, а каждая из двух половин упругого винта содержит свой направляющий желоб, соединенный с фиксирующим гнездом.

8. Регулирующий расстояние прибор с помощью автоматически подающего упругого винта по п.1, при этом свинцовая муфта и подвижная направляющая трубка выполнены с возможностью совместного перемещения, передний конец подвижной направляющей трубки содержит отверстие для первой пружины и первого проталкивающего штока, передний край которого содержит ограничивающее отверстие.

9. Регулирующий расстояние прибор с помощью автоматически подающего упругого винта по п.1, при этом каждая из двух половин упругого винта содержит отверстие для второй пружины и второго проталкивающего штока, передний край которого соприкасается с нижней поверхностью фиксирующего гнезда.

10. Регулирующий расстояние прибор с помощью автоматически подающего упругого винта по п.6, при этом фиксирующее гнездо выполнено с круглым отверстием для круглого штыря с возможностью обеспечения вращения шпинделя, регулирующего расстояние.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к электромеханическим линейным исполнительным механизмам, в частности к электромеханическим приводам, и предназначено для перемещения отсечного золотника в системе управления турбоагрегата.

Изобретение относится к машиностроению, а именно к муфтам. .

Изобретение относится к области машиностроения, в частности к кривошипно-шатунным механизмам. .

Изобретение относится к приводу с винтовой парой. .

Изобретение относится к линейному исполнительному механизму, в частности для дистанционного управления регулируемыми компонентами аэродинамических моделей. .

Изобретение относится к области электротехники и может быть использовано в исполнительных механизмах. .

Изобретение относится к машиностроению, а конкретно к винтовым механизмам. .

Изобретение относится к машиностроению, а именно к механизмам для преобразования вращательного движения в поступательное. .

Изобретение относится к машиностроению, в частности к механизмам преобразования вращательного движения в поступательное. .

Изобретение относится к механизмам преобразования вращательного движения в поступательное движение. .

Изобретение относится к роторно-линейным приводам и может быть использовано в приводах управления полетом летательных аппаратов

Изобретение относится к области авиации, более конкретно, к способу и устройству для обнаружения неисправностей на пути нагружения винтового привода

Изобретение относится к области авиастроения, более конкретно к телескопическому линейному исполнительному механизму для перемещения первого и второго элементов относительно неподвижного элемента

Изобретение относится к способу контроля эффективности работы электромеханического привода роторно-линейного типа

Изобретение относится к области машиностроения, а именно к механизмам преобразования движения

Изобретение относится к моторизованному приводу валика для исполнительного механизма

Изобретение относится к линейному приводу

Линейный привод многократного действия (100) предназначен для использования в реверсоре тяги гондолы турбореактивного двигателя и приведения по меньшей мере двух подвижных элементов в движение относительно друг друга и относительно неподвижного элемента. Привод содержит совокупность концентрических цилиндрических тел (103, 102, 104), образующих штанги и последовательно зацепляющихся друг с другом посредством наружных и внутренних резьб (105, 106, 107, 108). Одно из тел соединено со средствами (109) приведения во вращение. Остальные тела образуют вместе внутреннюю и наружную приводные цепи, причем указанные остальные тела связаны со средствами избирательной блокировки. Вращение крайних тел внутренней и наружной приводных цепей постоянно заблокировано. Привод обеспечивает дифференциальные движения, в результате чего указанные два подвижных элемента способны перемешаться с различными скоростями. Достигается легкость конструкции при обеспечении автоматической синхронизации между различными подвижными телами. 12 з.п. ф-лы, 9 ил.

Привод // 2517023
Изобретение относится к линейному приводу. Линейный привод (1) содержит электродвигатель, соединенный через зубчатую передачу со шпинделем, на котором установлена шпиндельная гайка, прикрепленная к приводному элементу, оснащенному передним связующим звеном (3). Привод (1) также содержит заднее связующее звено (4), выполненное с возможностью свободного смещения между ограничителями. Заднее связующее звено (4) в одном своем положении активирует переключатель (7). Достигается повышение надежности устройства. 8 з.п. ф-лы, 5 ил.
Наверх