Система туалетов для игроков в гольф

Изобретение относится к области санитарии, гигиены, и, в частности, может быть использовано в качестве туалета для игроков в гольф. Технический результат - разработка системы туалетов, не загромождающих гольф-поле, не мешающих игре. Туалеты состоят из комплектов, выполненных из прозрачных цилиндрических сосудов с ручками на крышках и мобильных шторок, при этом сосуды закреплены на металлических стержнях с острыми наконечниками, а туалеты установлены по краям гольф-поля. 1 ил.

 

Настоящее изобретение относится к области экологии, санитарии, гигиены, и, в частности, может быть использовано в качестве туалета для игроков в гольф.

Известна проблема для игроков в гольф, связанная с отсутствием туалета на гольф поле. Игра в гольф длится долго, поле для игры в гольф протяженное, игру невозможно остановить. Если игрок отлучается в туалет то задерживается не только группа этого игрока, но и идущая следом. Все эти факторы создают большой дискомфорт для игроков в гольф.

Известен мобильный и малогабаритный туалет, в виде ведра, содержащее расширяющийся к верху корпус с дугообразной ручкой, состоящий из дна и боковой стенки с отбортовкой, и крышку, отбортовка снабжена накладкой, выполненной в форме округлого стульчака унитаза, при этом боковая стенка корпуса изогнута по периметру в соответствии с формой отверстия стульчака, а край крышки снабжен локальным наплывом, полость которого служит в качестве ручки для открывания крышки, шарнирно прикрепленной к отбортовке, при этом наплыв ручки для открывания крышки размещен с левой стороны относительно плоскости симметрии корпуса, см. патент РФ на полезную модель №75924, A47K 11/04 от 29.11.2007.

Известен переносной туалет, содержащий корпус, сиденье с откидной крышкой, накопительную емкость для жидких отходов, сменную накопительную емкость для плотных отходов, емкость с обрабатывающим отходы препаратом и устройством для ввода препарата в накопительную емкость для отходов, и замки. Под сиденьем расположена чаша, выполненная из двух опрокидывающихся получаш, под которыми расположен отделитель жидкости от плотных отходов, выполненный в виде жесткой емкости. В эту емкость вставлена сменная накопительная емкость для плотных отходов, см. патент РФ №2225702, A47K 11/00, от 04.11.2002.

Однако известный туалет имеет большие габариты и вес и потому не может быть перенесен вручную. Для его перевозки потребуется транспорт, который может деформировать гольф-поле, что недопустимо.

Кроме того, учитывая, что гольф-поле протяженное, известный туалет не улучшает первичную ситуацию, когда туалета на поле нет.

Целью настоящего изобретения является достижение технического результата по разработке системы туалетов, не загромождающих гольф-поле, не мешающих игре, и позволяющих любому игроку своевременно и оперативно удовлетворить естественные физиологические потребности и, кроме того, легкого, удобного в обслуживании.

Указанный технический результат обеспечивается тем, что в известном туалете, содержащем корпуса, предлагается туалеты выполнить из комплектов из корпусов в виде прозрачных цилиндрических сосудов с ручками на крышках и мобильных шторок, при этом сосуды закреплены на металлических стержнях с острыми наконечниками, а туалеты предлагается установить по краям гольф-поля.

Изобретение поясняется графическими материалами.

На Фиг.1 показан один комплект туалета.

Система туалетов состоит из нескольких комплектов туалетов, размещенных вдоль всего гольф-поля, по его краям, каждый из которых содержит прозрачный сосуд 1, с ручкой 2 на закрывающейся крышке 3, установленной на металлическом стержне 4 с острыми наконечником 5, втыкаемом в землю, и шторки 6 на колесах 7.

С туалетом работают следующим образом.

Перед игрой обслуживающий персонал гольф-клуба устанавливает комплекты туалетов по краям гольф-поля.

Во время игры любой игрок в гольф, чувствуя необходимость отправления физиологической потребности, замечает ближайший туалет и, поравнявшись с ним, подходит к нему, поворачивает шторку 6, чтобы загородить себя, открывает крышку 3 прозрачного сосуда 1 и отправляет естественные потребности. После этого закрывает крышку 3 прозрачного сосуда 1 и возвращается к игре.

Обслуживающий персонал гольф-клуба периодически, проходит по краям поля и, увидев заполненный прозрачный сосуд 1, берет за ручку 2 сосуд 1, снимает его и заменяет на пустой и чистый. А все собранные наполненные сосуды 1 в стационарном туалете гольф-клуба очищает, моет и подготавливает для будущей игры.

Таким образом заявленное изобретение является удобным для оперативного отправления естественных надобностей игроков во время игры в гольф. Кроме того туалеты малогабаритны, легко устанавливаются по краям гольф-поля, не мешают игре и обеспечивают удобство обслуживания.

Данное решение является новым, ранее неизвестным, что говорит о его соответствии критерию патентоспособности - новизна.

Настоящее изобретение может быть реализовано на любом приборостроительном предприятии средней степени технологической оснащенности, что говорит о соответствии его критерию патентоспособности - промышленная применимость.

Система туалетов для игроков в гольф, содержащая корпуса туалетов, отличающаяся тем, что туалеты состоят из комплектов, выполненных из прозрачных цилиндрических сосудов с ручками на крышках и мобильных шторок, при этом сосуды закреплены на металлических стержнях с острыми наконечниками, а туалеты установлены по краям гольф-поля.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области санитарно-технических устройств и предназначено для обеспечения жизнедеятельности людей. .

Изобретение относится к санитарной техники и может быть использовано при изготовлении сидений для уборной без промывки. .

Изобретение относится к санитарно-гигиеническому оборудованию жилища и может быть использовано для выполнения процедур личной гигиены человека. .

Изобретение относится к средствам личной гигиены и санитарно-гигиеническим устройствам бытового, медицинского и специального назначения, а именно к расходуемым элементам “сухих” туалетов.

Изобретение относится к санитарно-гигиеническому оборудованию. .

Щетка // 2237423
Изобретение относится к щеткам, в частности щетки для туалета. .

Щетка // 2226973
Изобретение относится к предметам народного потребления и позволяет упростить чистку унитаза и чистку внутренней поверхности его желоба. .

Группа изобретений относится к канализационным системам. Система содержит унитаз (1) со смывным бачком. К выпуску унитаза подведены канализационные сточные трубы (7), имеющие вывод сточных вод в сливную емкость (11), имеющую входное отверстие. Емкость с перфорационными отверстиями (13) сбоку и на дне установлена вне помещения над заранее выкопанной ямой (10). При этом емкость выполнена с возможностью подсыпания в нее торфа или сухой смеси для переработки экскрементов (14) в компост. Способ включает использование канализационной системы. Обеспечивается простота установки системы, гигиеничность в туалетной комнате, легкость замены любых компонентов, а также создаются условия для благоприятного роста растений и деревьев на экологически чистых отходах. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 7 ил.

Горшок // 2527705
Конструкция горшка включает сиденье с эргономичным контуром (в открытом состоянии) с полостью, куда поступают моча и экскременты, и крышку, герметично соединяющуюся с сиденьем, когда горшок находится в закрытом состоянии. Крышка выполнена в форме податливой затычки, соответствующей внутренней поверхности полости сиденья для образования уплотнения между ними. Герметичная конструкция предусмотрена, чтобы избежать смещения крышки, когда горшок находится в закрытом состоянии. 6 з. п. ф-лы, 6 ил.

Детский горшок (10) включает боковую стенку (12), емкость (14) и верхнюю поверхность (15) с посадочной поверхностью (18). Детский горшок (10) выполнен штабелируемым с аналогичным детским горшком так, что часть одного вмещена внутрь другого. Детский горшок (10) имеет желоб (20), который обеспечивает выведение жидкости из емкости (14) и из детского горшка по существу без ее контакта с посадочной поверхностью (18). Один конец желоба находится в первом отверстии или вблизи первого отверстия, которое проходит сквозь поверхность детского горшка, так что жидкость может выводиться по желобу к первому отверстию. 18 з.п. ф-лы, 14 ил.

Группа изобретений относится к сантехнике. Картридж для сточных вод присоединен к внешнему сливному отверстию и содержит верхнюю стенку, отверстие в ней для приема сточной воды, впускную камеру, уплотнитель с возможностью использования в качестве барьера для внешнего сливного отверстия и других запахов, выпускную камеру, перекрытие, сепаратор и горловину с уплотнителем. При отсутствии уплотнителя внутри горловины будет иметься небольшая область сточной воды внутри горловины, которая будет доступна воздуху, внешнему по отношению к картриджу, и тем самым обеспечивается меньшая возможность выделения запаха в окружающую среду снаружи картриджа. Картридж для сливной трубы содержит впускную камеру, сепаратор, горловину, выпускную камеру и разгрузочную секцию со стенкой, разделяющей разгрузочную секцию на сливную трубу и шноркель. Способ сохранения количества жидкого запахоизолирующего уплотнителя в картридже для сточных вод включает этапы, на которых разносят перекрытие данной области впускной камеры от верхней стенки и от принимающего сточную воду отверстия, связывают впускную камеру с отверстием посредством горловины, отделяют впускную камеру от выпускной камеры посредством сепаратора, продолжают перекрывающую поверхность наружу и вниз от нижнего конца горловины до внешнего края впускной камеры. Картридж для сточных вод содержит трубчатую стенку, верхнюю стенку, впускную камеру, выпускную камеру, вертикальный сепаратор, перекрытие, горловину с областью, которая меньше области перекрытия, сливную трубу в выпускной камере с нижним концом, направленным к внешнему сливному отверстию и верхним концом, образующим заданный уровень выпуска, и в котором впускная камера и горловина выполнены с возможностью содержать уплотнитель. Перекрывающая поверхность продолжается наружу и вниз от нижнего конца горловины до внешней периферии впускной камеры, определенной трубчатой стенкой и вертикальным сепаратором. Обеспечивается предотвращение запаха, улучшение долговечности и практичности затвора. 6 н. и 14 з.п. ф-лы, 42 ил.

Унитаз (см. фиг. 1), состоящий из корпуса (1) с отверстием (2) для сброса плотных фракций отходов в накопительную емкость и с чашей (3) для отвода жидкостей, у которого почти вся донная часть дооборудуется поворотным клапаном (4). С него по уклону и через отверстия в нем жидкость стекает в расположенную под ним чашу и далее за пределы унитаза. Для исключения прилипания к нему плотных фракций отходов и использованной туалетной бумаги на его поверхность укладывается подстилка (5), например биологически разлагаемая бумага. При повороте клапана вокруг оси (6) (см. фиг. 2) его задняя часть, закрывающая отверстие (2) снизу, опускается, а передняя, расположенная над чашей, поднимается, и задержанные на нем плотные фракции отходов, включая подстилку и использованную туалетную бумагу, сбрасываются в накопительную емкость. Для дополнительной защиты накопительной емкости от попадания в нее жидкости, проникшей через конструктивную щель между поверхностью клапана и нижней кромкой отверстия (см. фиг. 3), за его пределами устраивается преграда в виде непрерывного ребра (7) по периметру клапана, имеющего минимальную высоту в зоне сброса и максимальную над чашей. Оно же, свободно примыкающее к стенкам чаши с внутренней стороны, защищает ее от случайного попадания плотных фракций и бумаги. Для обеспечения надежности сброса (см. фиг. 4) поверхность клапана выполняется с продольными ребрами (8), толщиной, высотой и шагом в увязке с жесткостью подстилки в намокшем состоянии, или же подстилка выполняется с соответствующими гофрами из плохо смачиваемого материала. Использование этого изобретения позволяет создать достаточно комфортный и традиционный по внешнему виду унитаз для условий без централизованной канализации и при ограничениях по расходу воды на слив. 2 з.п. ф-лы, 4 ил.

Предложен способ уничтожения продуктов жизнедеятельности человека и туалет для реализации способа. Способ уничтожения продуктов жизнедеятельности человека заключается в том, что помещают отходы в камеру уничтожения, содержащую предварительно заряженный аккумулятор тепловой энергии, испаряют жидкую фракцию продуктов, сжигают оставшуюся сухую фракцию продуктов в камере уничтожения. Выделяемое при сжигании тепло используют для пополнения запасов тепловой энергии в аккумуляторе тепловой энергии. Туалет содержит камеру уничтожения, шлюз для приема продуктов жизнедеятельности человека, расположенный на верхней стороне камеры уничтожения, аккумулятор тепловой энергии, размещенный внутри камеры уничтожения. Использование туалета по предложенному способу для уничтожения продуктов жизнедеятельности человека обеспечивает значительную экономию энергии. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 2 ил.

Предложен туалет с функцией сжигания отходов, оптимально подходящий для использования в жилых автоприцепах и автофургонах для кемпинга. Туалет содержит унитаз с резервуаром (3) для пакета для отходов. В резервуаре (3) для пакета для отходов может быть размещен пакет для отходов. Под резервуаром для пакета для отходов, над камерой (4) сгорания, расположен механизм люка. Механизм люка содержит подпружиненную заслонку (21), расположенную в задней части резервуара для пакета для отходов, а также люк (11), примыкающий к отверстию в верхней части камеры (4) сгорания. Люк (11) соединен с электродвигателем посредством рычажной передачи (14). Электродвигатель поднимает люк (11) и поворачивает его до смещения за заслонку (21), за счет чего заслонка открывается, и пакет с отходами опускается в камеру (4) сгорания. 2 н. и 20 з.п. ф-лы, 7 ил.

Предложен общественный туалет, который включает умывальники и унитазы со смывными бачками. По меньшей мере, один унитаз со смывным бачком соединен трубопроводом со сливными отверстиями умывальников и содержит устройство, посредством которого смывной бачок, как минимум, одного другого унитаза соединен подводящим трубопроводом со сливными отверстиями умывальников. Устройство открывает подводящий трубопровод при наполненном смывном бачке, содержащем устройство, и закрывает его при ненаполненном смывном бачке. Смывные бачки всех или части унитазов соединены с системой водоснабжения посредством питающего трубопровода. Технический результат - уменьшение расхода чистой воды, повышение гигиеничности, снижение заболеваемости инфекционными болезнями, создание более комфортных условий для пользователей, снижение затрат на эксплуатацию. 1 з.п. ф-лы 2 ил.
Изобретение относится к коммунальному хозяйству. Способ состоит в сборе и переработке отходов с получением полезных для дальнейшего употребления составляющих. Изготовляют туалетные кресла, по форме и габаритам аналогичные унитазам, изготовляют герметичные туалетные пластиковые пакеты, выполненные с возможностью плотного закрывания и герметизации после их наполнения, изготовляют туалетные контейнеры для размещения в них использованных наполненных туалетных пластиковых пакетов, изготовляют туалетные контейнеры для размещения в них использованной туалетной бумаги. Затем оснащают стационарные туалетные комнаты зданий и сооружений и кабины, установленные в местах временного нахождения граждан, туалетными креслами, комплектами туалетных пластиковых пакетов, туалетной бумагой, туалетными контейнерами для размещения в них использованных наполненных туалетных пластиковых контейнеров, туалетными контейнерами для размещения в них использованной туалетной бумаги. При необходимости отправления естественных нужд граждане берут туалетный пластиковый пакет, опускают его в туалетное кресло и охватывают его верхней кромкой сиденье туалетного кресла. После сбора в туалетный пластиковый пакет органических бытовых отходов снимают его с сиденья туалетного кресла и вынимают из туалетного кресла, плотно закрывают и герметизируют туалетный пластиковый пакет, после чего помещают его в контейнер для размещения использованных наполненных туалетных пластиковых пакетов. Периодически доставляют последние на комплекс по переработке бытовых органических веществ, где их механически вскрывают в емкостях для сбраживания органических веществ и перегонки органических веществ в технический спирт, который добавляют в бензин для улучшения экологии региона. Освобожденные от бытовых органических веществ фрагменты туалетных пластиковых пакетов обеззараживают воздействием высоких температур, расплавляют их и выплавляют из них эксклюзивные элементы для малоэтажного строительства. Обеспечивается повышение экономичности и экологичности утилизации органических бытовых отходов.

Изобретение относится к биотуалету (100). Более конкретно, изобретение относится к биотуалету, устанавливаемому на поверхности. В частности, задачей изобретения является обеспечение биотуалета, устанавливаемого на поверхности и отличающегося простотой в эксплуатации и при опорожнении. Эта задача решена при помощи биотуалета, устанавливаемого на поверхности и содержащего резервуар (102), несколько контейнеров (104), расположенных в резервуаре (102) для сбора и компостирования органических отходов, а также крышку (106), предназначенную для закрытия резервуара (102) и контейнеров (104) и содержащую съемное сиденье (108). Конструкция биотуалета согласно настоящему изобретению содержит также средство перемещения для облегчения перемещения контейнеров в резервуаре, позволяющее отодвигать в сторону контейнер (104), заполненный при использовании, при этом контейнер (104), соседний с перемещаемым контейнером (104), становится доступным для его опорожнения от отходов, которые подвергались компостированию в течение наиболее длительного периода времени, и для установки его в целях дальнейшего использования. 4 з.п. ф-лы, 4 ил.
Наверх