Вспомогательное устройство с магнитным креплением

Изобретение относится к вспомогательным устройствам с магнитным креплением. Защитный чехол-обложка предназначен для обеспечения возможности защиты, по меньшей мере, дисплея планшетного компьютера и содержит: обложку, размер и форма которой соответствуют дисплею, содержащую, по меньшей мере, первый магнитный элемент и, по меньшей мере, второй магнитный элемент, используемый для фиксации обложки на дисплее в закрытом состоянии, причем в закрытом состоянии первый магнитный элемент обнаруживается датчиком, размещенным внутри планшетного компьютера, который обнаруживает изменения текущего рабочего состояния планшетного компьютера в соответствии с положением защитного чехла-обложки относительно планшетного компьютера; и магнитный блок, соединенный с возможностью поворота с обложкой, содержащий: первое множество магнитных элементов, размещенных в непосредственной близости один от другого в направлении первого относительного размера вдоль первой линии и в соответствии с первой комбинацией чередующихся полярностей магнитов; и второе множество магнитных элементов, размещенных в непосредственной близости один от другого в направлении второго относительного размера вдоль первой линии и в соответствии со второй комбинацией чередующихся полярностей магнитов, причем магнитный блок предназначен для магнитного крепления вспомогательного узла к первой части планшетного компьютера с помощью магнитной силы, имеющей пиковое значение. Магнитный механизм крепления может быть использован для разъемного крепления вспомогательного устройства к электронному устройству. Вспомогательное устройство может быть использовано для расширения функциональных возможностей электронного устройства. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 68 ил.

 

Текст описания приведен в факсимильном виде.

1. Защитный чехол-обложка, предназначенный для обеспечения возможности защиты, по меньшей мере, дисплея планшетного компьютера, содержащий: обложку, размер и форма которой соответствуют дисплею, содержащую, по меньшей мере, первый магнитный элемент, и, по меньшей мере, второй магнитный элемент, используемый для фиксации обложки на дисплее в закрытом состоянии, причем в закрытом состоянии первый магнитный элемент обнаруживается датчиком, размещенным внутри планшетного компьютера, который обнаруживает изменения текущего рабочего состояния планшетного компьютера в соответствии с положением защитного чехла-обложки относительно планшетного компьютера; и магнитный блок, соединенный с возможностью поворота с обложкой, содержащий: первое множество магнитных элементов, размещенных в непосредственной близости один от другого в направлении первого относительного размера вдоль первой линии и в соответствии с первой комбинацией чередующихся полярностей магнитов; и второе множество магнитных элементов, размещенных в непосредственной близости один от другого в направлении второго относительного размера вдоль первой линии и в соответствии со второй комбинацией чередующихся полярностей магнитов, причем магнитный блок предназначен для магнитного крепления вспомогательного узла к первой части планшетного компьютера с помощью магнитной силы, имеющей пиковое значение.

2. Защитный чехол-обложка по п.1, отличающийся тем, что датчик представляет собой датчик на эффекте Холла (HFX), который обнаруживает магнитное поле, генерируемое первым магнитным элементом только при нахождении обложки в контакте с дисплеем в закрытом состоянии.

3. Защитный чехол-обложка по п.2, отличающийся тем, что обнаружение датчиком HFX магнитного поля датчик HFX обеспечивает отключение планшетным устройством всего дисплея.

4. Защитный чехол-обложка по п.3, отличающийся тем, что в открытом состоянии датчик HFX не обнаруживает магнитного поля и обеспечивает возможность полноэкранного отображения на планшетном устройстве для представления визуального контента.

5. Защитный чехол-обложка по п.3, отличающийся тем, что при частично открытом состоянии защитный чехол-обложка является частично открытым для открывания участка дисплея, меньшего, чем весь дисплей, причем визуальный контент представляется только на открытом участке дисплея.

6. Защитный чехол-обложка по любому из пп.1-4, отличающийся тем, что обложка дополнительно содержит: первый сегмент; второй сегмент; и участок складывания, предназначенный для обеспечения соединения первого и второго сегментов при складывании.

7. Защитный чехол-обложка по п.6, отличающийся тем, что первый сегмент содержит жесткий вкладыш, размер и форма которого соответствуют первому сегменту, причем первый магнитный элемент вставлен в жесткий вкладыш в положении, близком к датчику HFX при нахождении защитного чехла-обложки в закрытом состоянии.

8. Защитный чехол-обложка по п.7, отличающийся тем, что второй сегмент содержит жесткий магнитно-притягиваемый вкладыш, размер и форма которого соответствуют второму сегменту, причем в сложенном состоянии второй, сегмент и первый сегмент складываются один над другим таким образом, что магнитное крепление формируется между жестким магнитно-притягиваемым вкладышем и, по меньшей мере, вторым магнитным элементом для формирования структуры, используемой для поддержки планшетного компьютера.

9. Защитный чехол-обложка по п.1, отличающийся тем, что механизм крепления содержит: первое множество магнитных элементов, размещенных в непосредственной близости один от другого в направлении первого относительного размера вдоль первой линии и в соответствии с первой комбинацией чередующихся полярностей магнитов; и второе множество магнитных элементов, размещенных в непосредственной близости один от другого в направлении второго относительного размера вдоль первой линии и в соответствии со второй комбинацией чередующихся полярностей магнитов.

10. Защитный чехол-обложка по п.9, отличающийся тем, что первое множество магнитных элементов и второе множество магнитных элементов обеспечивают магнитное притяжение соответствующей первой магнитной структуры, размещенной внутри планшетного компьютера, на расстоянии от дисплея.

11. Защитный чехол-обложка по п.1, отличающийся тем, что, по меньшей мере, один из магнитных элементов в обложке обеспечивает магнитное притяжение второй магнитной структуры, размещенной внутри планшетного компьютера, поблизости от дисплея.

12. Защитный чехол-обложка по п.1, отличающийся тем, что обложка содержит: многослойную структуру, содержащую: внутренний микроволокнистый слой, предназначенный для обеспечения очищающего контакта с дисплеем при нахождении чехла-обложки в закрытом состоянии, внешний защитный слой; и промежуточный слой между внутренним микроволокнистым слоем и внешним защитным слоем, используемый для адгезивного соединения внутреннего микроволокнистого слоя и внешнего защитного слоя.

13. Защитный чехол-обложка по п.12, отличающийся тем, что промежуточный слой сформирован из сетчатого материала, способствующего адгезивному соединению внутреннего микроволокнистого слоя и внешнего защитного слоя.

14. Способ изготовления защитного чехла-обложки, используемого для защиты, по меньшей мере, дисплея планшетного компьютера, содержащий этапы: подготовки обложки, размер и форма которой соответствуют дисплею, подготовки, по меньшей мере, одного магнитного элемента, подготовки, по меньшей мере, одного другого магнитного элемента и размещения, по меньшей мере, одного магнитного элемента в обложке в первом положении, где, по меньшей мере, один магнитный элемент используется для фиксации обложки на дисплее в закрытом состоянии, когда обложка находится в контакте с дисплеем, причем в закрытом состоянии положение, по меньшей мере, одного магнитного элемента является близким к датчику, размещенному в планшетном компьютере, и обнаруживается этим датчиком, где этот датчик обнаруживает изменения текущего рабочего состояния планшетного компьютера; и соединения механизма крепления с обложкой, где механизм крепления используется для крепления обложки к планшетному компьютеру с возможностью поворота.

15. Способ по п.14, отличающийся тем, что дополнительно содержит этапы: формирования обложки; подготовки первого слоя из микроволокнистого материала; подготовки второго слоя из защитного материала; подготовки третьего слоя из сетчатого материала; и использования третьего слоя из сетчатого материала для присоединения первого слоя микроволокнистого материала ко второму слою из защитного материала, где первый слой микроволокнистого материала, являющийся внутренним слоем защитного чехла-обложки, используется для пассивной очистки дисплея, а второй слой из защитного материала является защитной внешней поверхностью.

16. Способ по п.14, отличающийся тем, что датчик является датчиком на эффекте Холла (HFX), обнаруживающим магнитное поле, генерируемое, по меньшей мере, одним магнитным элементом, только при нахождении чехла-обложки в закрытом состоянии.

17. Способ по п.16, отличающийся тем, что обнаружение датчиком HFX магнитного поля обеспечивает отключение планшетным устройством только участка дисплея, площадь которого меньше всего дисплея.

18. Способ по п.17, отличающийся тем, что обнаружение датчиком HFX магнитного поля обеспечивает отключение планшетным устройством всего дисплея.

19. Способ по п.18, отличающийся тем, что при перемещении защитного чехла-обложки из закрытого состояния в открытое состояние, при котором открывается, по меньшей мере, доступный для просмотра участок дисплея, датчик HFX не обнаруживает магнитного поля, обеспечивающего возможность отображения на планшетном устройстве только доступного для просмотра участка дисплея.

20. Способ по любому из пп.14-19, отличающийся тем, что обложка дополнительно содержит: первый сегмент; второй сегмент; участок складывания, предназначенный для обеспечения соединения первого и второго сегментов при складывании; и жесткий вкладыш, размер и форма которого соответствуют первому сегменту, причем, по меньшей мере, один магнитный элемент вставлен в жесткий вкладыш в положении, близком к датчику HFX при нахождении защитного чехла-обложки в закрытом состоянии.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к технологии получения многослойных пленок, поглощающих кислород, и изделий из них, имеющих покрытие с хорошо диспергированным поглотителем кислорода.

Изобретение относится к конструкциям приспособлений, используемых для удержания электронного устройства, такого как карманный компьютер, сотовый телефон и т.п., в руке при работе.

Изобретение относится к устройству для визуального наблюдения метки на грани драгоценного камня. .

Изобретение относится к устройствам для защиты оптико-электронных приборов. .

Изобретение относится к легкой, пищевой, парфюмерной, фармацевтической и другим областям промышленности, в которых используются упаковки (футляры), предназначенные для хранения стеклянных емкостей, в частности бутылок с ликероводочными напитками, флаконов для духов и лекарственных препаратов и т.

Изобретение относится к аксессуарам, предназначенным для защиты носителя информации, в частности переносного электронного прибора с экраном. По одному из вариантов устройство состоит из основания 1, крышки 2, двух боковых стенок 3 и 4. Основание 1 и крышка 2 соединены между собой с возможностью складывания. Боковые стенки 3 и 4 расположены напротив друг друга и каждая соединена с одной кромкой основания 1 и одной кромкой крышки 2 с возможностью складывания между основанием и крышкой, при этом для удержания крышки и основания в раскрытом состоянии предусмотрен стопор. Боковые стенки могут быть выполнены гофрированными или из мягкого материала, например ткани. По другому варианту выполнения устройство включает основание 10, крышку 11, первую боковую стенку 12 и вторую боковую стенку 13. Основание 10 и крышка 11 снабжены пружинным элементом 14 для удержания их в раскрытом состоянии. Удерживание устройства в раскрытом состоянии производится за счет боковых стенок. В следующем варианте устройство включает основание 16, крышку 17, боковые стенки, каждая из которых состоит из двух частей. При этом первая часть 18, 19 каждой боковой стенки соединена с крышкой с возможностью складывания на крышку, а вторая часть 20, 21 каждой боковой стенки соединена с основанием с возможностью укладывания на основание, причем первая и вторая части каждой боковой стенки установлены с возможностью взаимодействия и фиксации. 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к области аксессуаров для мобильных устройств, а именно к чехлам для мобильных устройств. Технический результат заключается в устойчивом удерживании сотовых телефонов или планшетов под углом к горизонтальной поверхности. Для этого чехол-трансформер содержит жесткий корпус, выполненный из полимерного материала, который состоит из двух соединенных между собой стенок, задней и передней. При этом передняя стенка корпуса имеет Г-образные пазы для подвижной П-образной станины, которая соединена с опорной рамкой с упором осью крепления по типу рояльного навеса, причем на опорной рамке имеются выступы для поперечных отверстий, а на задней стенке с наружной стороны выполнены поперечные отверстия и продольные пазы. Для мобильных телефонов на передней стенке с внутренней стороны устанавливают зубчатку для упора опорной рамки, а для планшетных компьютеров упор опорной рамки изогнут по внешнему контуру всей конструкции, а нижней своей частью закреплен с задним торцевым ботом по типу рояльного навеса осью крепления. 2 з.п. ф-лы, 4 ил.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к дезинфицирующим системам для медицинских устройств. Для этого используют раствор пероксида водорода для дезинфекции контактных линз. Для увеличения эффективного времени действия раствора пероксида водорода до 6 часов и его остаточной концентрации менее 100 ч./млн используют катализатор. Компоненты для дезинфекции контактных линз помещают в прибор, включающий а) контейнер для водного раствора пероксида водорода, содержащего эффективное количество сополимеров винилпирролидона и б) контейнер, содержащий диск, представляющий собой подложку с каталитическим покрытием, при этом диск должен быть полностью погружен в раствор пероксида водорода. Применение катализатора обеспечивает повышенную концентрацию пероксида кислорода по крайней мере на 80%. Группа изобретений позволяет использовать одностадийную систему для очистки и дезинфекции контактных линз, которая более удобна для потребителя. 3 н. и 7 з.п. ф-лы, 12 ил., 4 табл., 12 пр.

Изобретение относится к упаковке с одноразовой контактной линзой. Упаковка содержит плоское основание, имеющее первую сторону и вторую сторону и проходное отверстие, проходящее от первой до второй стороны основания, первый лист, герметично присоединенный с возможностью отсоединения к первой стороне основания, и второй лист, герметично закрывающий проходное отверстие. Основание и первый и второй листы образуют стерильную камеру, выполненную с возможностью хранения одноразовой контактной линзы и гидратирующей среды, причем контактная линза размещена в проходном отверстии и внутренняя глубина упаковки меньше саггитальной глубины контактной линзы. Упаковка, выполненная по изобретению, является более тонкой и имеет меньшие размеры. Раскрыт способ изготовления такой упаковки. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 172 ил.

Предлагаются системы и способы использования устройства совместно с оптическим прибором. Отдельные системы могут включать в себя устройство, выполненное с возможностью помещения оптического прибора внутрь основного корпуса устройства. Основной корпус также может включать в себя отверстие для доступа, выполненное с возможностью помещения в него руки пользователя для того, чтобы пользователь мог управлять оптическим прибором, пока он находится внутри основного корпуса. Основной корпус может включать в себя оптическое отверстие, позволяющее оптическому прибору захватывать один или несколько световых спектров изнутри основного корпуса. Основной корпус также может включать в себя смотровое отверстие, позволяющее пользователю видеть дисплей оптического прибора снаружи основного корпуса. Отдельные системы включают в себя центрирующую установку, выполненную с возможностью поддержания ориентации оптического прибора внутри основного корпуса таким образом, чтобы оптический прибор продолжал оставаться центрированным как с оптическим, так и со смотровым отверстиями. Отдельные системы включают в себя смотровой защитный козырек, упрощающий просмотр дисплея оптического прибора снаружи основного корпуса через смотровое отверстие. 3 н. и 29 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к области электронных мобильных устройств и аксессуаров для них, а именно к средствам для переноски мобильных и их поддержки при использовании. Техническим результатом является обеспечение возможности закрепления мобильного устройства в средствах для переноски таким образом, что сохраняется возможность работы пользователя с устройством во время движения, а также возможность изменения рабочего положения устройства. Для этого приспособление содержит телескопически раздвижную стойку, на первой концевой секции которой закрепляют электронное устройство 10 в плоскости, параллельной оси стойки, а вторая концевая секция выполнена с возможностью ее закрепления на поверхности, параллельной оси стойки, и может иметь разъемное крепление к опорной поверхности. Электронное мобильное устройство может содержать встроенное приспособление. Сумка для электронного мобильного устройства содержит первую 33 и вторую 34 стенки, соединенные между собой снизу с возможностью наклона первой стенки относительно второй, и элементы для взаимной фиксации стенок под определенным углом, а указанное приспособление может быть закреплено на внутренней поверхности стенки 33. 3 н. и 2 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к обложкам для интеллектуального устройства, например для телефона. Обложка интеллектуального устройства, имеющего экран, по первому варианту содержит узел передней обложки, дополнительный дисплей на основе электронной бумаги – EPD дисплей, расположенный на узле передней обложки, крепежный механизм для крепления узла передней обложки к интеллектуальному устройству, двунаправленный интерфейс приема данных от интеллектуального устройства и передачи данных интеллектуальному устройству. Дополнительный EPD дисплей содержит по меньшей мере один датчик касания. Интерфейс выполнен таким образом, что позволяет отображать полноэкранную информацию от интеллектуального устройства на дополнительном EPD дисплее при выключенном экране интеллектуального устройства. Обложка по второму варианту дополнительно содержит узел задней обложки, который снабжен средством сопряжения с аккумулятором интеллектуального устройства или содержит дополнительный аккумулятор. Узел передней обложки содержит процессор и модуль памяти, обеспечивающие работу дополнительного EPD дисплея. Обеспечивается возможность сохранения активности дополнительного ЕРD дисплея при выключенном экране интеллектуального устройства. 2 н. и 1 з.п. ф-лы, 10 ил.
Наверх