Приспособление для заправки нити в иглу швейной машины

Авторы патента:


 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

2506S4

Союз Советских

Социалистических

Республик

БцБ.ИатЕ1И

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 04.Ч111.1967 (№ 1178065/28-12) с присоединением заявки №вЂ”

Приоритет

Опубликовано 12.Ч111.1969. Бюллетень № 26

Дата опубликования описания 16.1.1970

Кл. 52а, 39 02

МПК D 05b

УДК 687.053.183 (088.8) Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Автор изобретения

И. Х. Немец

Заявитель

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ ЗАПРАВКИ НИТИ

В ИГЛУ ШВЕЙНОЙ МАШИНЫ

Известно приспособление для заправки нити в иглу швейной машины, содержащее корпус с пазом для иглы,,внутри которого расположен подпружиненный крючок.

Однако это приспособление не обеспечивает быстрого и надежного попадания одного крючка в ушко иглы.

Предлагаемое приспособление отличается от известного тем, что в корпусе расположено несколько крючко в, разделенных между собой прокладками, а крючок выполнен за одно целое с пружиной.

Приспособление смонтировано на головке швейной машины и управляется педалью.

В связи с наличием нескольких крючков нет необходимости искать вьвсоту осталова швейной иглы для заправки нити, так как один из крючков сразу попадает в ушко иглы.

Таким образом повышается надежность Ipaботы.

На фиг. 1 изображена ш вейная машина со смонтированным на ее головке приспособлением для заправки нити; .на фиг. 2 — описываемое,приспособление.

Приспособление .для заправки нити 1 .в иглу 2 швейной машины содержит корпус 8 с пазом 4 для иглы. Внутри корпуса расположено несколько крючков 5, изготовленных из пружинной проволоки, причем каждый из них выполнен за одно целое с пружиной 6.

На конце, противоположном крючку, п роволока изогнута в виде петли. Через петли всех крючков пропущен штифт 7, закрепленный в корпусе. Крючки 5 разделены между собой прокладками 8 и 9. Паз 4 имеет внутреннюю прорезь для выхода крючков.

Приспособление смонтировано на головке

10 швейной машины на поворотном кронцггейне

10, ось 1! которого снабжена пружиной возврата и соединена с рычагом 12, к свободному концу которого присоединен трос 13, связан ный с педалью 14 для управления прп" Ilo15 соблением.

При обрыве на швейной машине пптп 1 иглу 2 выводят:кверху:и нажимают на педаль

14. При этом приспособление из положения Л поворачивается, занимая положение Б. B этом

20 положении,паз 4 корпуса 3 охватывает иглу 2, причем один из крючков 5 проходит в ушко иглы. На крючок набрасывают кспсц оборвавшейся нити 1, педаль 14 отпуска:.от, и п риспособление под воздействием пружины на

25 оси Il,âîçâðàùàåòñÿ в исходное положе не.

При этом его крючок 5 протаскивает наброшенную IHB него нить через ушко иглы 2, т. е. производит требуемую заправку нити в иглу.

Предмет изобретения

1. Приспособление для заправки нити в иглу .швейной машины, содержащее корпус с пазом для иглы, внутри которого расположен подпружиненный крючок, отличающееся тем, что, с целью повышения надежности работы, 250654 в корпусе расположено нескольжо крючков, разделенных между собой прокладками, а крючок выполнен за одно целое с пружиной.

2. Приспособление по п. 1, отличающееся

5 тем, что оно монтировано,на головке швей ной машины и управляется педалью, 250654

Редактор Андреева

Заказ 3638/13 Тираж 480 Подписное

UHHHHH Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2

Составитель Г. Лапушкин

Техред Л. Я. Левина

Корректоры: M Коробова и А. Абрамова

Приспособление для заправки нити в иглу швейной машины Приспособление для заправки нити в иглу швейной машины Приспособление для заправки нити в иглу швейной машины 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройствам для протягивания органа захвата нити в игольное ушко швейной иглы, закрепленное на опорном органе

 // 303386

 // 402592

Обеспечен вдеватель для обметочной машины, который позволяет выполнять всю машину компактной и позволяет оператору надежно выполнять вдевание нити одной рукой. Вдеватель содержит вал вдевания нити, который перемещается вертикально и поддерживается с возможностью вращения, при этом сердцевина вала принята за центральную ось; крючок вдевания нити, который прикреплен к нижнему концу вала вдевания нити и который включает крючковую часть, которая может быть вставлена в игольное ушко швейной иглы, и первую направляющую часть, которая направляет крючковую часть в игольное ушко; элемент направления нити, который направляет игольную нить в крючковую часть вблизи точки ограничения опускания вала вдевания нити. Крючок вдевания нити вращается на заданный угол так, что крючковая часть вставляется в игольное ушко швейной иглы вблизи точки ограничения опускания вала вдевания нити. Крючок вдевания нити и элемент направления нити вращаются в противоположных направления относительно друг друга, и тем самым элемент направления нити вращается на заданный угол так, что часть зацепления нити пересекает швейную иглу за пределами положения швейной иглы вблизи точки ограничения опускания вала вдевания нити. Вал вдевания нити перемещается согласно относительному взаимному расположению между игольными ушками множества швейных игл. 8 з.п. ф-лы, 28 ил.
Наверх