Устройство для испарительного охлаждени!tff"^jl/jtf/o-^- ^«й'/?сг:дябиьлйотек'д

 

ОПИСАНИЕ 251097

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Со!оз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свндегельства ¹

Кл. 21о, 13/11

Заявлено 26.11.1968 (№ 1220587,26-9) с присоединением заявки ¹

МПК Н 011

УДК 621.3 032.42(088 8) Приоритет

Опубликовано 26.VIII.1969. Бюллетень ¹ 27

Дата опубликования описания 22,I.1970

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Авторы изобретения

Д. Я. Деревянко, А. А. Константинов и И. И. Долгинцев

Заявитель

1" С: 1 11Ац

1101И 1CCIlAg ьиьяцотр...

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ИСПАРИТЕЛЬНОГО ОХЛАЖДЕНИ

Предмет изобретения

Известны устройства для нспарительного охлаждения, например, электровакуумных приборов, содержащие охлаждающий резервуар, водоподводящую и пароотводящую трубы и расположенный в нижней части пароотводящей труоы водоприем ник.

Цель изобретения — повысить надежность устройства в работе.

Достигается это тем, что в водоприемнике размещены нагреватель и поплавковое реле, включенное в цепь питания нагревателя.

На чертеже схематически изображено устройство.

В нижней точке пароотводящей трубы 1 имеется достаточно широкий по сравнению с диаметром этой трубы отвод 2 к дренажному водоприемнику 8, в ниж ней части которого размещен электрический нагреватель 4, а в верхней части поплавковое реле 5, подключенное к блоку б питания.

При работе устройства вода из пароотводящей трубы 1 стекает через отвод 2 в дренажный водоприемник 3 и заполняет его. Как только 3 роВ!. 1ib вод!я дост!!Гает поплавкового реле 5, последнее включает блок б ппгания нагреьателя 4. Иа витках спирали нагревателя 4 происходит кипение воды. которая испаряясь, покидает дренажный водопрнемник

3 через отвод 2 и в паровой фазе поступает в пароотводящую трубу 1.

Устройство для испаритсльного охлаждения, например, электровакуумных приборов, 15 содержащее охлаждающии резервуар, водоподводя!цу!о и пароотводящу!о трубы и расположенный в нижней части пароотводящей трубы водоприемник, отлпча!о!цееся тем, что, с целью повышения надежности работы уст20 ройства, в водоприемнике размещены нагреватс Ib и поплавксвое реле, включенное в цепь питания нагревателя.

251097

Составитель И. Давыдов

Тскред Т. П. Курилко

Редактор В. Кузнецов

Корректор О. И. Усова

Типография, р. Сапунова, 2

Заказ 3790 6 Тираж 480 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва Я-35, Раугпская паб., д. 4/5

Устройство для испарительного охлаждени!tff^jl/jtf/o-^- ^«й/?сг:дябиьлйотекд Устройство для испарительного охлаждени!tff^jl/jtf/o-^- ^«й/?сг:дябиьлйотекд 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к энергетике и может быть использовано при создании автономных источников питания

Изобретение относится к области плазменной техники. Система (1) водяного охлаждения для плазменной пушки (2), способ охлаждения плазменной пушки (2) и способ увеличения срока службы плазменной пушки (2). Система (1) включает в себя водяной охладитель, выполненный с возможностью и установленный для удаления тепла из охлаждающей воды, подаваемой в плазменную пушку (2), контроллер, (7) выполненный с возможностью и установленный для отслеживания напряжения на пушке для плазменной пушки (2), и, по меньшей мере, один проточный клапан (8), соединенный с и управляемый контроллером (7) для регулирования потока охлаждающей воды. Когда напряжение на пушке падает ниже заданного значения, контроллер (7) управляет, по меньшей мере, одним клапаном (8) потока, для увеличения температуры плазменной пушки и напряжения на пушке. Технический результат - повышение срока службы плазменной пушки. 3 н. и 18 з.п. ф-лы, 5 ил.
Наверх