Подвес переплета стенового остекления

 

Вс8ос;о-зная

Иатент<:о- ; ..:;- -..:ск

О тт ФРт %кЧФ и е

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

257725

Союз Соеетскит

Социалистическиз

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №вЂ”

Заявлено 26 т/11.1968 (№ 1263529/29-14) с присоединением заявки №вЂ”

Приоритет—

Опубликовано 20.Х1.1969. Бюллетень ¹ 36

Дата опубликования описания 26.Ш.1971

Кл. 37d, 5/10

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

МПК Е 05d

УДК 698.3(088.8) Автор изобретения

H. Д. Светлаков

Заявитель

ПОДВЕС ПЕРЕПЛЕТА СТЕНОВОГО ОСТЕКЛЕНИЯ

Известен подвес переплета степанового остекления в аданаиях с взрывоопааныхт производством, содержащии рычаг, на одном конце которого закреплена пла нка.

Целью:на стоящего изобретения является ооеспеченис снижения избыточного давления в помещении при взрыве путем выхода газовоздуш ной смеси через переплет.

Для этого на свободном конце рычага подвеса жестко закреплен стержень с пазом, расположенным под углом к продольной .оси рычага.

На чертеже по казан описываемый подвес в двух проекциях.

Подвес имеет рычаг l,;Hà свободном конце которого жестко закреплен стержень 2 с пазом 8, расположенным под углом к продольной оси рычага, опорную планку 4, шайбы 5 и в инт б.

Переплет, установленный на описываемых подвесах с зазором ino контуру, заполненный герметиком и закрепленный в проектное положение с помощью фиксаторов-предохранителей на заданное давление, при кратковременном давлении большем, чем заданное, с м е щ а ется.

При повороте,подвеса паз поворачивается и стекло разрушается. Через раскрытый проем выходит газовоздушная смесь и избыточное давление резко снижается.

Предмет изобретения

Псдвес переплета стенового остекления в зданиях с взрывоопасным производством, со15 держащий рычаг, на одном конце которого шарнирно укреплена планка, отличающийся тем, что, с целью снижения избыточного давления в помещении при взрыве путем выхода газовоздушной смеси через переплет, на свободном конце рычага подвеса жестко закреплен стержень с пазом, расположенным под углом к продольной оси рычага.

257725

Составитель Л. Романова

Техред A. А. Камышникова

Корректор О. И. Усова

Реда кто р Г. Я ковлева

Тип. Харьк. фил пред. «Патент»

Заказ 422 Тираж 480 Подписное

ЦНИИПИ Комит та по делам изобретений и открытий прп Совете Министров CCCP

Москва, Ж-35, Раушская наб., д, 4/5

Подвес переплета стенового остекления Подвес переплета стенового остекления 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к способам крепления петель для навешивания различных створок

Система для выдвигания сдвижной двери стенного шкафа, содержащая множество выдвигающих узлов и соединительный механизм, который соединяет один узел с другим. Каждый выдвигающий узел содержит рельс и скользящий элемент, сконфигурированный таким образом, чтобы скользить вдоль рельса, где рельс входит в зацепление с рамой стенного шкафа. Соединительный механизм позволяет синхронизировать выдвигающее усилие, прикладываемое к двери в различных расположениях двери, благодаря соединению выдвигающих узлов посредством соединительного механизма. Данная конфигурация позволяет выдвигать и возвращать дверь наружу и внутрь благодаря скольжению скользящего элемента каждого узла вдоль рельса.18 з.п. ф-лы, 15 ил.
Наверх