Кистевой массажер "аван"

Изобретение относится к медицинской технике, гимнастическому инвентарю и предназначено, в частности, для массажа пальцев руки, плеча, в частности, и всего тела, в целом. Предлагаемое устройство содержит корпус в виде параллелепипеда и кольца, расположенные в противоположных вершинах параллелепипеда, при этом кольца и параллелепипед имеют общую ось вращения и на ребрах установлены шарики с возможностью вращения, при этом сквозь шарики могут проходить отверстия, куда вставляются оси, и оси могут устанавливаться на ребрах параллелепипеда. Технический результат заключается в возможности выполнения различных видов массажа. 1 з.п. ф-лы, 3 ил.

 

Изобретение относится к медицинской технике, гимнастическому инвентарю и предназначено, в частности, для массажа пальцев руки, плеча, в частности, и всего тела, в целом.

Предлагаемое устройство, содержащее корпус в виде параллелепипеда и кольца расположенные в противоположных вершинах параллелепипеда, при этом кольца и параллелепипед, имеющие общую ось вращения (патент РФ №2463032), отличается тем, что на ребрах установлены шарики с возможностью вращения, при этом сквозь шариков могут проходить отверстия, куда вставляются оси, и оси могут устанавливаться на ребрах параллелепипеда.

Установление на ребрах шариков с возможностью вращения позволяет массировать активнее с вершинами и мягче ребрами вместе с шариками параллелепипеда по поверхности кожи человека.

Прохождение сквозь шарики отверстий, куда вставляются оси, при этом оси, установленные на ребрах параллелепипеда, делают вращение массажных шариков свободнее, что мягче будет действовать на кожу человека. Разнонаправленность движения оси параллелепипеда с кольцами и осей с шариками во время процедуры при массаже повышает массажный эффект.

Техническим результатом данного устройства является возможность жесткого массажа с помощью вершин параллелепипеда в процессе его вращения и размягчающего действия массажных шариков.

Устройство промышленно применимо.

На фиг.1 изображено предлагаемое устройство, общий вид; на фиг.2 - разрез А-А фиг.1; на фиг.3 - пространственное расположение шариков. Кистевой массажер содержит корпус в виде параллелепипеда 1 и два кольца 2 для размещения пальцев, при этом кольца 2 и параллелепипед 1 имеют общую ось вращения 3. На ребрах 4, равноудаленных от колец, установлены шарики 5. Шарики могут иметь отверстия 6, куда вставляются оси 7. А оси в свою очередь устанавливаются на ребрах.

При пользовании устройством пальцы размещают в кольца 2 и перекатывают вершинами параллелепипеда и шариками на его ребрах по поверхности кожи человека. Движения можно производить произвольно по всем направлениям. При этом два соседних шарика, имеющие перпендикулярные оси друг к другу и вращающиеся по поверхности кожи, усиливают приток крови и самочувствие пациента.

Предлагаемое устройство повышает массажный эффект.

1. Кистевой массажер, содержащий корпус в виде параллелепипеда и кольца, расположенные в противоположных вершинах параллелепипеда, при этом кольца и параллелепипед имеют общую ось вращения, отличающийся тем, что на ребрах установлены шарики с возможностью вращения.

2. Кистевой массажер по п.1, отличающийся тем, что сквозь шарики проходят отверстия, куда вставляются оси, при этом оси расположены на ребрах параллелепипеда.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к медицинской технике, гимнастическому инвентарю и предназначено, в частности, для тренировки пальцев руки и массажа тела. Предлагаемое устройство содержит корпус и четыре кольца.

Изобретение относится к гимнастическому оборудованию и предназначено, в частности, для тренировки кистей обеих рук. Эспандер может быть использован в качестве средства общей и специальной физической подготовки в большинстве видов спорта, а также для реабилитации в различных медицинских учреждениях.

Изобретение относится к медицинской технике и спортивным инвентарям и может быть использовано в домашних условиях для массажа пальцев рук. .

Изобретение относится к медицинской технике, гимнастическому инвентарю и предназначено, в частности, для тренировки пальцев руки и массажа тела. .

Изобретение относится к медицинской технике, гимнастическому инвентарю и предназначено, в частности, для тренировки пальцев руки и массажа поверхности кожи. .

Изобретение относится к медицинской технике, гимнастическому инвентарю и предназначено, в частности, для тренировки пальцев руки и массажа тела. .

Изобретение относится к медицинской технике и может быть применимо для самомассажа. .

Изобретение относится к медицине, тренировочным устройствам для кистей. .

Изобретение относится к медицинской технике, гимнастическому инвентарю и предназначено, в частности, для тренировки пальцев руки. .

Изобретение относится к медицинской технике, гимнастическому инвентарю и предназначено, в частности, для массажа и тренировки ладони и пальцев руки. Кистевой массажер содержит корпус в виде штыря. Штырь посередине согнут в виде V-образной формы и на месте сгибания жестко установлен рычаг. Угол излома штыря находится в пределах от 120° до 170°. По поверхности штыря от рычага установлены цилиндры или колесики. Изобретение позволяет повысить массажный эффект. 2 з.п.ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, гимнастическому инвентарю и предназначено, в частности, для тренировки пальцев руки и массажа тела. Предлагаемое устройство содержит корпус в виде прямоугольника и кольцо в виде эллипса, которое находится внутри корпуса и соединено с ним упругими элементами, при этом на одном ребре корпуса установлена С-образной формы ручка, а на другом ребре - зубья, плотность и высота которых увеличивается к центру ребра. 3 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, гимнастическому инвентарю и предназначено, в частности, для тренировки пальцев руки. Устройство содержит корпус из четырех ребер в виде шарнирного параллелограмма. Два шарнирно контактирующих ребра корпуса удлинены, внутренняя часть ребра закруглена с образованием пустотелого круга. Ребра выполнены в виде дуг, причем на свободных концах удлиненных ребер закреплены изогнутые пластинки, на которых установлены зубья. Обеспечивается повышение эффективности массажа. 1 з.п.ф-лы, 7 ил.

Заявленное изобретение относится к тренажерному оборудованию, а именно к эргономическим тяговым рукояткам. Представлена тяговая рукоятка, которая имеет эргономичную конструкцию, чтобы во всем диапазоне движения не допустить неестественного напряжения, действующего на тело пользователя. Изобретение позволяет пользователю выполнять упражнения, которые не могут быть выполнены с существующими рукоятками или которые делать с ними труднее. Эти цели достигаются путем обеспечения одной или нескольких осей поворота или гибкости в тяговой рукоятке, так что кисть, запястье и/или рука пользователя (или стопа, лодыжка и/или нога) может сгибаться и/или поворачиваться более естественно во всем диапазоне движения. Технический результат заключается в исключении травмоопасности при выполнении упражнений. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, гимнастическому инвентарю и предназначено, в частности, для тренировки пальцев обеих рук одновременно. Предлагаемое устройство содержит корпус в виде шарнирной четырехугольной рамы, две противоположные стороны которой служат в качестве рукояток, посередине на одной стороне рамы установлена пружина и имеет длину 2/3 ее величины, при этом четырехугольник выполнен в виде прямоугольника и поверхность рукояток обтянута мягкой оболочкой. 2 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к медицине и может быть использовано в стационарных, амбулаторных или домашних условиях для восстановления функциональной активности кисти, а также для тренировки ослабленных мышц и развития мелкой моторики кисти, формирования произвольных движений рук у детей с различными по этиологии и степени тяжести последствиями перинатального поражения ЦНС. Перчатка выполнена в виде эластичной текстильной повязки, которая соединяется выше и ниже большого пальца руки с помощью застежки velcro и состоит из тыльной и ладонной стенки, с размещенными внутри элементами отягощения, с изнаночной стороны изделия, в центре ладони, пришита застежка velcro, к которой крепятся различные объемные элементы, а с лицевой стороны изделия расположена развивающая игрушка, которая крепится к изделию с помощью застежки velcro, объемные элементы могут быть выполнены в виде цилиндра, заполненного специальными гранулами, или шаров из ворсистых материалов, а игрушка может иметь различный вид, основное требование, чтобы она обладала объемными элементами, которые помещаются в руку ребенка. Изделие способно оказывать мягкое стимулирующее воздействие на кожную чувствительность ребенка, активизировать движения руки, формировать навык выполнения точных изолированных и согласованных движений рук, а также освоение социальных движений руки и предметных действий. 2 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, гимнастическому инвентарю и предназначено, в частности, для тренировки пальцев обеих рук одновременно. Предлагаемое устройство содержит корпус в виде соединенных стержней, где две противоположно стоящие стержни служат в качестве рукояток и изготовлены Г-образной формы, плотно соединенные между собой пружиной, кроме этого, одна Г-образная рукоятка имеет возможность поворачиваться с последующей фиксацией на 180° вокруг оси пружины. 1 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к областям медицины и развивающей педагогики и может найти применение при восстановлении и лечении больных с патологией центральной нервной системы, двигательными нарушениями верхних конечностей, психолого-педагогической реабилитации и коррекции, а также при проведении развивающих занятий. Устройство для восстановления и развития функций кистей рук, содержащее ручной тренажер, объект управления, взаимодействующий с ручным тренажером, тензодатчики, блок сбора и предварительной обработки информации, персональный компьютер для сбора, обработки и хранения информации, устройство зрительной и слуховой связи и регулируемое средство для размещения пользователя, на котором закреплен по меньшей мере с одной стороны ручной тренажер, отличающееся тем, что ручной тренажер на свободных концах пластинчатых пружин со стороны пальцев дополнительно содержит сменные элементы с различной степенью шероховатости и плотности для стимуляции тактильных рецепторов, а в качестве объекта управления содержит набор конструкторов марионеток. Технический результат изобретения заключается в расширении области применения устройства - развивающая педагогика, повышении его функциональных возможностей в области медицины за счет определения динамики развития суставных углов и разгибательных движений кистей рук, повышении качества жизни пользователей. 3 ил.
Наверх