Кистевой эспандер-массажер аван n 20-13

Изобретение относится к медицинской технике, гимнастическому инвентарю и предназначено, в частности, для тренировки пальцев руки и массажа тела. Предлагаемое устройство содержит корпус в виде прямоугольника и кольцо в виде эллипса, которое находится внутри корпуса и соединено с ним упругими элементами, при этом на одном ребре корпуса установлена С-образной формы ручка, а на другом ребре - зубья, плотность и высота которых увеличивается к центру ребра. 3 з.п. ф-лы, 2 ил.

 

Изобретение относится к медицинской технике, гимнастическому инвентарю и предназначено, в частности, для тренировки пальцев руки и массажа тела.

Предлагаемое устройство от известного (патент РФ №2015707) отличается тем, что кольцо в виде эллипса находится внутри прямоугольного корпуса, соединенное с ним упругими элементами, при этом на одном ребре корпуса установлена С-образной формы ручка, а на другом ребре - зубья, плотность и высота которых увеличивается к центру ребра.

Выполнение корпуса в виде четырехугольника, внутри которого находится кольцо, соединенное с корпусом при помощи упругих элементов, при котором на одном ребре корпуса установлена ручка, позволяет участвовать в тренировке обе руки, при этом одна рука работает на скручивание, а другая рука - на удержание корпуса.

Изготовление корпуса в виде жесткого прямоугольника улучшает прочность конструкции.

Выполнение кольца в виде эллипса дает спокойнее устанавливать ладонь, либо кулак, в его проеме.

С-образное выполнение ручки улучшает прихват пальцами другой руки в ее поверхность.

Установление ручек на противоположном ребре прямоугольника дает возможность использовать устройство в качестве массажера.

Увеличение плотности и высоты зубьев к центру ребра позволяет эффективнее использовать эспандер-массажер.

На фиг.1 представлено предлагаемое устройство; на фиг.2 - то же, сечение А-А на фиг 1. Кистевой эспандер-массажер содержит прямоугольный корпус 1, внутри которого находится эллипс 2, соединенный с корпусом при помощи пружины 3, при этом на одном ребре корпуса установлена С-образной формы ручка 5, а на другом ребре - зубья 4, плотность и высота которых увеличивается к центру ребра.

При пользовании устройством кулак, либо ладонь, размещается внутри эллипса, другой рукой берут за ручку и производят первой рукой вращательное движение в одно или противоположное направление.

Также при вращательном движении, прикладывая зубья к коже, можно массировать тело человека.

1. Кистевой эспандер-массажер, содержащий корпус и кольцо, отличающийся тем, что для участия обеих рук, одна рука - на скручивание, другая рука - на удержание корпуса, корпус выполнен в виде четырехугольника, внутри которого находится кольцо в виде эллипса для установления в его проеме ладони, либо кулака, соединенное с корпусом при помощи упругих элементов, при этом на одном ребре корпуса установлена ручка С-образной формы.

2. Кистевой эспандер-массажер по п.1, отличающийся тем, что четырехугольник выполнен в виде прямоугольника.

3. Кистевой эспандер-массажер по п.1, отличающийся тем, что напротив ручки, на другом ребре корпуса установлены зубья.

4. Кистевой эспандер-массажер по п.3, отличающийся тем, что плотность и высота зубьев к центру ребра увеличиваются.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к медицинской технике, гимнастическому инвентарю и предназначено, в частности, для массажа и тренировки ладони и пальцев руки. Кистевой массажер содержит корпус в виде штыря.

Изобретение относится к медицинской технике, гимнастическому инвентарю и предназначено, в частности, для массажа пальцев руки, плеча, в частности, и всего тела, в целом.

Изобретение относится к медицинской технике, гимнастическому инвентарю и предназначено, в частности, для тренировки пальцев руки и массажа тела. Предлагаемое устройство содержит корпус и четыре кольца.

Изобретение относится к гимнастическому оборудованию и предназначено, в частности, для тренировки кистей обеих рук. Эспандер может быть использован в качестве средства общей и специальной физической подготовки в большинстве видов спорта, а также для реабилитации в различных медицинских учреждениях.

Изобретение относится к медицинской технике и спортивным инвентарям и может быть использовано в домашних условиях для массажа пальцев рук. .

Изобретение относится к медицинской технике, гимнастическому инвентарю и предназначено, в частности, для тренировки пальцев руки и массажа тела. .

Изобретение относится к медицинской технике, гимнастическому инвентарю и предназначено, в частности, для тренировки пальцев руки и массажа поверхности кожи. .

Изобретение относится к медицинской технике, гимнастическому инвентарю и предназначено, в частности, для тренировки пальцев руки и массажа тела. .

Изобретение относится к медицинской технике и может быть применимо для самомассажа. .

Изобретение относится к медицинской технике, гимнастическому инвентарю и предназначено, в частности, для тренировки пальцев руки. Устройство содержит корпус из четырех ребер в виде шарнирного параллелограмма. Два шарнирно контактирующих ребра корпуса удлинены, внутренняя часть ребра закруглена с образованием пустотелого круга. Ребра выполнены в виде дуг, причем на свободных концах удлиненных ребер закреплены изогнутые пластинки, на которых установлены зубья. Обеспечивается повышение эффективности массажа. 1 з.п.ф-лы, 7 ил.

Заявленное изобретение относится к тренажерному оборудованию, а именно к эргономическим тяговым рукояткам. Представлена тяговая рукоятка, которая имеет эргономичную конструкцию, чтобы во всем диапазоне движения не допустить неестественного напряжения, действующего на тело пользователя. Изобретение позволяет пользователю выполнять упражнения, которые не могут быть выполнены с существующими рукоятками или которые делать с ними труднее. Эти цели достигаются путем обеспечения одной или нескольких осей поворота или гибкости в тяговой рукоятке, так что кисть, запястье и/или рука пользователя (или стопа, лодыжка и/или нога) может сгибаться и/или поворачиваться более естественно во всем диапазоне движения. Технический результат заключается в исключении травмоопасности при выполнении упражнений. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, гимнастическому инвентарю и предназначено, в частности, для тренировки пальцев обеих рук одновременно. Предлагаемое устройство содержит корпус в виде шарнирной четырехугольной рамы, две противоположные стороны которой служат в качестве рукояток, посередине на одной стороне рамы установлена пружина и имеет длину 2/3 ее величины, при этом четырехугольник выполнен в виде прямоугольника и поверхность рукояток обтянута мягкой оболочкой. 2 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к медицине и может быть использовано в стационарных, амбулаторных или домашних условиях для восстановления функциональной активности кисти, а также для тренировки ослабленных мышц и развития мелкой моторики кисти, формирования произвольных движений рук у детей с различными по этиологии и степени тяжести последствиями перинатального поражения ЦНС. Перчатка выполнена в виде эластичной текстильной повязки, которая соединяется выше и ниже большого пальца руки с помощью застежки velcro и состоит из тыльной и ладонной стенки, с размещенными внутри элементами отягощения, с изнаночной стороны изделия, в центре ладони, пришита застежка velcro, к которой крепятся различные объемные элементы, а с лицевой стороны изделия расположена развивающая игрушка, которая крепится к изделию с помощью застежки velcro, объемные элементы могут быть выполнены в виде цилиндра, заполненного специальными гранулами, или шаров из ворсистых материалов, а игрушка может иметь различный вид, основное требование, чтобы она обладала объемными элементами, которые помещаются в руку ребенка. Изделие способно оказывать мягкое стимулирующее воздействие на кожную чувствительность ребенка, активизировать движения руки, формировать навык выполнения точных изолированных и согласованных движений рук, а также освоение социальных движений руки и предметных действий. 2 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, гимнастическому инвентарю и предназначено, в частности, для тренировки пальцев обеих рук одновременно. Предлагаемое устройство содержит корпус в виде соединенных стержней, где две противоположно стоящие стержни служат в качестве рукояток и изготовлены Г-образной формы, плотно соединенные между собой пружиной, кроме этого, одна Г-образная рукоятка имеет возможность поворачиваться с последующей фиксацией на 180° вокруг оси пружины. 1 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к областям медицины и развивающей педагогики и может найти применение при восстановлении и лечении больных с патологией центральной нервной системы, двигательными нарушениями верхних конечностей, психолого-педагогической реабилитации и коррекции, а также при проведении развивающих занятий. Устройство для восстановления и развития функций кистей рук, содержащее ручной тренажер, объект управления, взаимодействующий с ручным тренажером, тензодатчики, блок сбора и предварительной обработки информации, персональный компьютер для сбора, обработки и хранения информации, устройство зрительной и слуховой связи и регулируемое средство для размещения пользователя, на котором закреплен по меньшей мере с одной стороны ручной тренажер, отличающееся тем, что ручной тренажер на свободных концах пластинчатых пружин со стороны пальцев дополнительно содержит сменные элементы с различной степенью шероховатости и плотности для стимуляции тактильных рецепторов, а в качестве объекта управления содержит набор конструкторов марионеток. Технический результат изобретения заключается в расширении области применения устройства - развивающая педагогика, повышении его функциональных возможностей в области медицины за счет определения динамики развития суставных углов и разгибательных движений кистей рук, повышении качества жизни пользователей. 3 ил.
Наверх