Массажер

Изобретение относится к области медицины, в частности к медицинской технике, и может быть использовано для проведения массажа половых и внутренних органов малого таза мужчин путем механического воздействия на пенис. Устройство для вибромассажа мужского полового органа содержит корпус в виде пустотелого цилиндра с источником вибрации, регулируемым по частоте и амплитуде от источника питания. Устройство снабжено присоединительным хомутом для крепления массажной насадки. Корпус выполнен гибким с разнесенными по разные его стороны рукояткой с заглушкой и размещенным под крышкой корпуса в зоне расположения присоединительного хомута источником вибрации, состоящим из электродвигателя и инерционной неуравновешенной массы, закрепленной на валу электродвигателя. Массажная насадка представляет собой легкосъемный петлеобразный гибкий поводок, один конец которого в виде регулируемой петли выполнен с возможностью охвата пениса за его головку, а другой конец закреплен в присоединительном хомуте корпуса с возможностью формирования растягивающего воздействия и его направления усилием и положением в пространстве руки пользователя. Изобретение позволяет повысить эффективность массажа путем одновременного воздействия вибрационного и растягивающего усилий на пенис в диапазоне телесного угла, равного приблизительно 2π стерадиан. 5 ил.

 

Описание изобретения

Изобретение относится к области массажа, в частности медицинского, и может быть использовано при необходимости проведения массажа половых и внутренних органов малого таза мужчин путем механического воздействия на пенис или массажа иных проблемных с медицинской точки зрения органов человеческого организма и организма животных, а также в целях профилактики.

Известны различные виды массажеров для проведения массажа половых и внутренних органов малого таза мужчин.

В настоящее время применяются массажеры широкого спектра воздействия с размещением исполнительного устройства в прямой кишке.

См. патент РФ №2192840

См. прибор «МАВИТ (УПЛ-01)» сайт www.elamed.com

Недостатком данных массажеров является то, что размещение исполнительного устройства в прямой кишке не комфортно для пользователя. Известно устройство внешнего массажного воздействия, см. патент РФ №2275177 (13) С2.

Однако это устройство фиксирует положение пениса в процессе воздействия и не создает растягивающего усилия на пенис.

Близкой по способу воздействия является традиция среди некоторых народов подвешивать к пенису мужчин камни, которые при ходьбе колеблются и одновременно создают натяжение пениса.

См. книгу Гэри Гриффин «Как увеличить размеры мужского полового члена» г. Москва из-во «Крон-пресс» 1998 г., перевод с англ.

Однако в настоящее время такой способ не вписывается в обиход современного мужчины. Кроме того, вибрационное воздействие и направление растягивающего усилия изменяются незначительно.

Наиболее близким прототипом является устройство для вибрационного массажа мужского полового органа. См. патент GB 2413496 А, 02.11.2005 г.

К недостаткам данного устройства следует отнести отсутствие возможности создавать и изменять направление растягивающего воздействия на пенис и органы малого таза мужчин. Технический результат достигается тем, что массажер, содержащий корпус в виде пустотелого цилиндра, являющегося рукояткой, снабженный присоединительным хомутом для крепления массажной насадки и установленным внутри него источником вибрации, регулируемым по частоте и амплитуде от источника питания, при этом с целью создания и обеспечения передачи одновременно оптимальных вибрационного и растягивающего воздействия на пенис и соответственно на половые и внутренние органы малого таза мужчин в диапазоне телесного угла, равного приблизительно 2π стерадиан, корпус выполнен гибким с разнесенными по разные его стороны рукояткой и источником вибрации, присоединительный хомут расположен в зоне источника вибрации, а массажная насадка представляет собой легкосъемный петлеобразный гибкий поводок, один конец которого в виде регулируемой петли охватывает пенис за его головкой, а другой конец закрепляется в присоединительном хомуте корпуса, при этом растягивающее воздействие и его направление формируется усилием и положением в пространстве руки пользователя.

На фиг.1 изображен общий вид устройства.

На фиг.2 изображен источник вибрации.

На фиг.3 изображен поводок.

На фиг.4 изображен поводок, закрепленный за головку пениса.

На фиг.5 изображены разъединенные корпус и поводок.

Устройство состоит из гибкого пластмассового корпуса 1, выполненного в виде пустотелого цилиндра, на внешней стороне которого с одного конца размещен присоединительный хомут 14 для крепления массажной насадки, а на другой конец, являющийся рукояткой, установлена виброгасящая накладка 15. Торцы корпуса закрываются с одной стороны крышкой 9, а с другой - заглушкой 16. Внутри корпуса 1 в зоне расположения присоединительного хомута размещается источник вибрации 2, который состоит из электродвигателя 4 и инерционной неуравновешенной массы 3, закрепленной на валу электродвигателя (см. фиг.2).

Массажной насадкой, передающей вибрацию и растягивающее усилие на пенис, является поводок 10, который шарнирно закрепляется в хомуте 14 на корпусе 1. За счет эластичности хомута поводок легко устанавливается и отсоединяется.

Поводок 10 состоит из держателя 11, в котором закреплена петля 13, изготовленная из гибкой труднорастяжимой струны, изогнутой в виде петли и покрытой силиконовой оболочкой, разрешенной к применению в медицине. На сходящихся концах петли установлен регулятор размера петли 12 ползункового типа, перемещая который можно увеличивать или уменьшать размер петли (см. фиг.3).

Низковольтное электрическое напряжение на электродвигатель 4 формирует регулируемый источник питания 8, который соединяется с электродвигателем через кабели 5 и 7 посредством электрического разъема 6.

Устройство работает следующим образом.

В петлю 13 поводка 10 вводится головка пениса, петля при этом располагается за головкой пениса. Затем посредством сдвига в сторону пениса регулятора размера петли 12 петля стягивается, не давая тем самым поводку отсоединиться в процессе массажа. Стягивание петли должно производиться по комфортным ощущениям пользователя, не допуская полного стягивания и перекрытия тем самым тока крови (см. фиг.4).

После чего поводок 10 закрепляется через держатель поводка 11 в хомуте 14, после соединения разъема 6 включается источник питания 8. Источник питания является регулируемым и позволяет изменять частоту вращения электродвигателя 4.

Неуравновешенная инерционная масса 3 при вращении электродвигателя создает круговые вибрационные колебания, которые через корпус электродвигателя передаются на корпус 1 массажера и благодаря его гибкости увеличиваются по амплитуде. От корпуса 1 массажера вибрационные колебания передаются на хомут 14 и поводок 10, а через петлю 13 поводка 10 на пенис.

Посредством регулировки источника питания пользователь устанавливает комфортную величину частоты и амплитуды вибрации. А поскольку устройство располагается в руке пользователя, то есть возможность изменять усилие и направление растягивающего воздействия на пенис в зависимости от усилия руки и ее положения в пространстве по комфортности ощущений пользователя.

Таким способом через тело пениса вибрация и растягивающее усилие одновременно передается на половые и внутренние органы малого таза пользователя. В зависимости от комплекции пользователя диапазон изменения направления воздействия составляет приблизительно 2π стерадиан телесного угла.

При этом величина вибрации растягивающего усилия и его направления полностью контролируется пользователем по комфортности ощущений.

Отключение устройства производится в обратном порядке: отключается источник питания 8, сдвигается регулятор размера петли 12, увеличивая тем самым размер петли 13, что позволяет вывести из нее головку пениса. После чего отсоединяется поводок 10 от хомута 14 (см. Фиг.5).

При пользовании устройством следует соблюдать режимы воздействия и гигиенические требования. Поводок должен быть индивидуальным.

При соответствующем подборе размера петли 13 устройство может быть использовано для передачи вибрационного и растягивающего воздействия на другие части тела человека, а также животных (например, пальцы, конечности, лапы и т.д.).

Устройство также позволяет вместо заглушки 16 производить установку дополнительных массажных насадок (например, игольчатых, шариковых и т.д.).

Устройство для вибромассажа мужского полового органа, содержащее корпус в виде пустотелого цилиндра с источником вибрации, регулируемым по частоте и амплитуде от источника питания, отличающееся тем, что с целью создания одновременно оптимальных вибрационного и растягивающего воздействий на половые и внутренние органы малого таза мужчин оно снабжено присоединительным хомутом для крепления массажной насадки, корпус выполнен гибким с разнесенными по разные его стороны рукояткой с заглушкой и размещенным под крышкой корпуса в зоне расположения присоединительного хомута источником вибрации, состоящим из электродвигателя и инерционной неуравновешенной массы, закрепленной на валу электродвигателя, а массажная насадка представляет собой легкосъемный петлеобразный гибкий поводок, один конец которого в виде регулируемой петли выполнен с возможностью охвата пениса за его головку, а другой конец закреплен в присоединительном хомуте корпуса с возможностью формирования растягивающего воздействия и его направления усилием и положением в пространстве руки пользователя.



 

Похожие патенты:

Предлагаемое изобретение относится к медицине, а именно к медицинской технике, и предназначено для преодоления фригидности женщин. Устройство для преодоления фригидности женщин содержит основание, замкнутую эластичную оболочку и расположенный в ней вибрационный механизм, включающий каркас с обмоткой, два источника питания, две пружины сжатия из ферромагнитного материала равной длины, жестко соединенные концами между собой, одна из которых частично расположена во внутренней полости каркаса, частично размещенного во внутренней полости второй пружины.

Группа изобретений относится к области медицинской техники и предназначена для массажа, в частности сексуального стимулирования. Массажный прибор имеет, по существу, цилиндрический корпус с расположенными в нем электромеханическими средствами для создания механических колебаний.

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано для массажа половых органов и коррекции сексуальной дисгармонии. Изобретение характеризуется продольным разделением фаллоимитатора на части, некоторые из которых имеют изгиб, а их упругость обеспечивает расширение влагалища, при этом гибкость обеспечивает комфортное перемещение через сужение входа во влагалище, и может быть выполнено в форме буквы "Y".

Изобретение относится к медицине. Многофункциональный экстендер пениса содержит, по меньшей мере, первое средство привязывания пениса и средство опоры для пениса.

Изобретение относится к области медицинской техники, а именно к аппаратам, действие которых основано на сочетанием вакуум-магнитотерапевтическом воздействии переменным вакуумом и бегущим импульсном магнитным полем для безмедикаментозного лечения нарушений половых функций у мужчин, вызванных сосудистыми заболеваниями и нервными расстройствами, и предназначено для применения в лечебно-профилактических и санаторных учреждениях, клиниках, а также в домашних, походных и экстремальных условиях по рекомендации врача.
Изобретение относится к медицине, а именно к урологии, и может быть использовано для лечения хронического абактериального простатита. .

Изобретение относится к медицине, гинекологии, и может быть использовано для лечения хронических заболеваний внутренних гениталий, женского бесплодия. .
Изобретение относится к области медицины, а именно к способам лечения преждевременной эякуляции. .
Изобретение относится к медицине и может быть применимо для облегчения акта мочеиспускания у мужчин при доброкачественной гиперплазии предстательной железы (аденома простаты), простатите и сужении мочеиспускательного канала (стриктура уретры).
Изобретение относится к медицине, а именно к гинекологии, физиотерапии. .

Изобретение относится к медицине. Цилиндрический экстендер пениса состоит из двух труб, входящих одна в другую. Одна из труб является направляющей, вставлена в основание и имеет вентиляционные отверстия. Другая является вытяжным устройством с внешней резьбой, имеет вентиляционные отверстия и возможность фиксации относительно первой трубы. Технический результат - исключение возможности поломки и возникновения травм и ношение в обычных условиях. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к медицине. Устройство (100) для лечения недержания мочи содержит ствол, баллон (124), охватывающий часть ствола, устройство электронной обработки данных и память. К первой части баллона (124) присоединен электрод (128а), сконфигурированный так, чтобы вызывать сокращение мышцы, соприкасающейся с электродом. Вторая часть баллона (124) имеет толщину меньше, чем толщина первой части баллона (124). Баллон (124) сконфигурирован так, чтобы раздуваться в радиальном направлении неравномерным образом вследствие различной толщины первой части и второй части. К третьей части наружной поверхности (126) баллона (124) присоединен второй электрод. Устройство электронной обработки данных сконфигурировано, чтобы вызвать разность потенциалов между первым (128а) и вторым электродами и управлять этой разностью потенциалов, а также для того, чтобы вызвать стимуляцию мышцы влагалища пользователя, соприкасающейся с электродом, в ответ на данные, хранящиеся в памяти, и для управления стимуляцией в ответ на определение факта достижения давлением внутри расправляющейся части заданного значения. Способ лечения недержания мочи осуществляют с помощью устройства для лечения недержания мочи. При этом заставляют баллон (124) раздуваться так, что первый (128а) и второй электроды контактируют со стенками влагалища, вызывают сокращение мышцы, соприкасающейся с электродами, обеспечивают указание пользователю принудительно сократить мышцу, соприкасающуюся с электродом, вызывают ответную информацию, чтобы записать ее. Ответная информация содержит разность потенциалов между первым (128а) и вторым электродами во время сокращения, произведенного пользователем. Достигается укрепление мышц тазового дна для лечения недержания мочи. 3 н. и 21 з.п. ф-лы, 23 ил.

Изобретение относится к медицине, а именно к детской гинекологии, и может быть использовано для профилактики рецидива синехий наружных половых органов после их разведения у девочек младенческого и раннего детского возраста. Для этого смазывают кожу в области задней спайки малых половых губ мазью «Бепантен» 5%. После этого проводят гинекологический массаж в положении девочки лежа на спине с приведёнными и разведёнными в бедрах ногами. Для этого накладывают подушечки больших пальцев рук, вдоль малых половых губ, и движением в стороны и вниз производят однократное натяжение кожи в области задней спайки половых губ. Кратность проведения процедуры один раз в сутки в течение 6 месяцев. Способ обеспечивает эффективное безболезненное предупреждение слипания малых половых губ при рецидивирующих синехиях. 1 ил.

Изобретение относится к медицинской технике и физиологии, может использоваться для массажа эрогенных зон половых органов, многократно усиливающее сексуальные ощущения от полового акта или его имитации. Способ характеризуется интенсивными пульсационными воздействиями на эрогенные зоны стимулирующим элементом в виде расширяющегося или сжимающегося кондома с пенной гидрозолью (вспенивающимся водным раствором вагильного увлажнителя, лубриканта). Для реализации способа в предлагаемом фаллоимитаторе предусмотрена пульсационная камера посредством объединения внутренней полости мошонки с полостью ствола и сменной сопловой головкой в единый эластичный сосуд со вспенивающейся гидрозолью. Этот сосуд герметизируется одеваемым на ствол кондомом. При внешнем воздействии на стенки пульсационной камеры или прекращении такого воздействия происходит или же вытеснение, или же заполнение камеры гидрозолью, что приводит к вибрациям как ствола, так и пульсационным расширениям или сжатиям кондома. Кондом на стволе с головкой, наполняемый пенным вагильным увлажнителем в тактах пульсационного расширения-сжатия, обеспечивает высокую степень подобия физиологическим функциям пениса, обеспечивает относительную герметичность имитатора, его абсолютную гигиеничность и многообразие методов интенсивной сексуальной стимуляции в известных статических позах ориентации данной конструкции при ее практическом использовании. Фаллоимитатор для импульсного и гигиеничного способа массажа предусматривает также применение многоствольной конструкции и ограничительных фиксаторов-стимуляторов для кондома в виде упругих выступов на наружной поверхности ствола, его использования, как в ручном, так и в автоматизированном виде исполнения. 2 н.п. ф-лы, 4 ил.

Тренировочное массажное устройство для увеличения мужского пениса, состоящее из скользящей детали и основного каркаса, скользящая деталь может скользить по основному каркасу, а также составлять с ним отверстие, по размеру близкое к размерам пениса. При уменьшении объема отверстия происходит сжатие пениса. Мужчина в ходе тренировок с использованием данного устройства массирует пенис, с помощью усиления давления крови расширяет пещеристое тело, таким образом достигается цель увеличения пениса в длину и в толщину. Устройство может использоваться для разрешения проблемы небольшого размера мужского полового органа, усиления удовольствия от половой жизни, улучшения эрекции, продления времени полового акта. 8 з.п. ф-лы, 13 ил.

Группа изобретений включает устройство для массажа женских и мужских половых органов, относится к области медицинской техники и предназначено для импульсно-варьированного массажа эрогенных зон как мужских, так и женских половых органов стимулирующим элементом. Устройство для массажа женских и мужских половых органов выполнено в виде комплекта сменных элементов, содержащего эластичную наполнительную камеру с рабочей средой, имеющую горловину с выступом, частично или полностью перфорированный ствол, пористую сопловую головку, выполненную в форме вульвы или головки пениса, и эластичный стимулирующий элемент в виде кондома. Ствол соединен подвижно с одной стороны с горловиной камеры, а с другой соединен с сопловой головкой. Кондом закреплен посредством бандажа на выступах горловины камеры или на выступах ствола или указанной сменной сопловой головки. Способ массажа женских и мужских половых органов характеризуется тем, что производят варьируемое воздействие на половой орган посредством пульсации рабочей среды в стимулирующем элементе устройства. Изобретения позволяют стимулировать сексуальное возбуждение женских и мужских половых органов посредством универсальной сборно-разборной конструкции имитатора с базовым комплектом полых сменных деталей и использование различных рабочих сред. 2 н. и 3 з.п. ф-лы, 7 ил.
Изобретение относится к медицине, а именно к урологии и андрологии, и может быть использовано для лечения пациентов с хроническим абактериальным простатитом с синдромом хронической тазовой боли, сочетанного с эректильной дисфункцией. Для этого вводят левофлоксацина перорально 500 мг 1 раз в сутки в течение 28 дней; цитофлавин по 10,0 мл + 5% раствор глюкозы 200,0 мл внутривенно капельно 1 раз в сутки в течение 10 дней, затем перорально по 2 таблетки 2 раза в сутки в течение 20 дней; тадалафил перорально 5 мг 1 раз в сутки в течение 28 дней на фоне проведения комбинированной локальной бароимпульсной терапии, включающей одновременно ректальный пневмовибромассаж простаты и вакуумную фаллостимуляцию в течение 10 дней ежедневно. Способ позволяет повысить клиническую эффективность терапии и сократить сроки лечения за счет быстрого и стойкого анальгетического эффекта, улучшения простатической и пенильной гемодинамики. 1 пр.
Наверх