Устройство для нанесения полимерных покрытийна втулки

 

263858 о И Е

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Соввтокиз

Социалистических

Республик

Зависимое от авт, свидетельства №

Заявлено Ol.Õ!.1968 (№ 1282332/23-5) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 10.11.1970. Бюллетень ¹ 8

Кл. 39аз, 13/ОО

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

МПК В 29с 13/ОО

УДК 678.056 (088.8) Дата опубликования описания 5Х1.1970

Авторы изобретения Е. М. Введенский, В. П. Шустов, В, Г. Корецкий и В. В. Мельник

Отдел механики полимеров АН Белорусской ССР

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ НАНЕСЕНИЯ ПОЛИМЕРНЫХ ПОКРЫТИЙ

НА ВТУЛКИ

Известно устройство для нанесения полимерных покрытий на втулки, содержащее напылительную камеру, оборудованную магазином поштучной подачи втулок и приемником готовых изделий.

Известное устройство требует подвески втулок, что связано не только с операциями навески и снятия, но и с последующей заделкой мест подвески.

Целью изооретения является создание устройства, позволяющего нано=ить покрытия на наружную поверхность деталей типа втулки и защищающего внутреннюю поверхность этих деталей от попадания полимерного порошка.

Кроме того, предлагаемое устройство обеспечивает автоматизацию процесса нанесения покрытий.

Указанная цель достигается введением внутрь камеры напыления вертикальной направляющей с антиадгезионной поверхностью, имеющей кольцевые пазы, с которыми периодически контактируются вилкообразные захваты, фиксирующие положение направляющей в пространстве и обеспечивающие последовательный пропуск вдоль ее оси деталей типа втулки, насаженных на направляющую с минимальным зазором.

||а чертеже показано предлагаемое устройство.

Оно состоит из накопителя 1, механизмов привода 2 — 5, вилкообразных захватов б — 9, вертикальной направляющей 10 с кольцевыми пазами, кольцевых электромагнитных за5 медлителей 11 — 18, камеры 14 напыления, нагревателей 15 и Iб приемной ванны 17 ч программного устрой "тва 18 для включения приводов 2 — 5 и замедлителей 11 18.

Работает устройство следующим образом.

1о Втулки 19 из накопителя попадают на вертикальную направляющую 10 и под действием собственного ве" а скользят по ней до верхнего вилкообразного захвата б магазинного питателя-накопителя 1. Верхний захват б при15 водом 2 отводится в сторону и пропускает деталь-втулку по направляющей до следующего захвата-упора 8, после чего захват б занимает первоначальное положение, а захваг

8 приводом 4 отводится в сторону, пропускает

20 изделие до захвата-упора 7 и возвращается в исходное положение. После срабатывания привода 8 деталь попадает на захват-упор 9.

Синхронно с приводом 8 включаются кольцевые электромагнитные замедлители 11 — 18, и

25 деталь с позиции оплавления III попадает в приемную ванну 17. Покрытая полимером деталь с позиции покрытия II поступает в зону оплавления, B зону же покрытия деталь поступает с позиции нагрева I, тем самым

30 освобождая место для пост пления новой де263858

Составитель М. Симигуллии

Редактор Е. П. Хорина Техред А. А. Камышиикова Корректор Г. С. Мухина

Заказ 1387)18 Тираж 500 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2 тали с захвата-упора 9 после срабатывания привода 5. Далее процесс непрерывно повторяется, последовательчо срабатывают приводы 2 — 5, и на каждую позицию поступают новые детали.

Предмет из обретения

Успройство для нанесения полимерных покрытий на втулки, содержащее напылительную камеру, оборудованную магазином поштучной подачи втулок и приемником готовых изделий, отличающееся тем, что, с целью предохранения внутренних поверхностей втулок от образования на них пленки покрытия, 5 внутри камеры напыления под магазином выдачи втулок установлен направляющий стержень, удерживаемый в пространстве п риводными вилочными захватами, периодически входящими в кольцевые пазы на поверхности

10 стержня.

Устройство для нанесения полимерных покрытийна втулки Устройство для нанесения полимерных покрытийна втулки 

 

Похожие патенты:
Наверх