Устройство для подачи форсированной мощностиобогрева

 

267233

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №вЂ”

Заявлено 13.Х1.1968 (№ 1282108/18-24) с присоединением заявки №вЂ”

Приоритет

Опубликовано 01ЛЧ.1970. Бюллетень № 12

Дага опубликования описания 7ХП.1970

Кл. 42q, 2/05

МПК G 05(3

УДК 621,555.6(088.8) Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Авторы изобретения

В. Д. Мочалов и В. М. Беляев

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПОДАЧИ ФОРСИРОВАННОЙ МОЩНОСТИ

ОБОГРЕВА

Предмет изобретения

Изобретение относится к способу регулирования температуры и может быть использовано в а втоматике и радиотехнике.

Известны устройства для подачи форсированной мощности обогрева, содержащие конденсатор, источник питания и регулирующее устройство.

В предлагаемом устройстве с целью повышения его быстродействия конденсатор подключен через п. з. контакты реле регулирующего устройства параллельно источнику питания, а через н. о.— последовательно.

На чертеже изобра кена схема устройства.

Оно содержит н. з. 1 и 2 контакты, реле, конденсатор 8, источник постоянного напряжения 4, н. о. 5 и б контакгы реле регулирующего устройства, нагрузку 7,источника питания и объект.

Устройство работает следующим образом.

В нормальном состоянии через н. з. контакты реле конденсатор 3 подключен к источнику питания 4, от которого заряжается. При включении обогрева реле срабатывает и через н. о. контакты 5 и б подключает конденсатор 8 последовательно с источником питания 4 к нагрузке 7, и удвоенное напряжение питания inoдается на обогреватель объекта регулирования.

Устройство для подачи форсированной мощности обогрева, содержащее конденсатор, источник питания и регулирующее устройство, отличпющееся тем, что, с целью повышения быстродействия устройства, в нем конденсатор подключен через нормально замкнутые контакты реле регулирующего устройства параллельно источнику питания, а через нормально

20 разомкнутые контакты — последовательно.

267233

Составитель М. А. Столярова

Техред Л. Я. Левина Корректор T. А. Абрамова

Редактор О. Кузнецова

Типография, пр. Сапунова, 2

Заказ 1811/10 Тираж 480 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий прн Совете Министров СССР

Москва Ж-35, Раушская паб., д. 4/5

Устройство для подачи форсированной мощностиобогрева Устройство для подачи форсированной мощностиобогрева 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к подземным операциям бурения, в частности к стабилизации бурового долота, бурильной колонны и/или скважинных приборов от боковой вибрации и скачкообразной подачи. Техническим результатом является уменьшение или устранение скачкообразной подачи и вибраций в скважине. Способ и система управления включают решение одной или большего количества оптимизационных задач, содержащих целевую функцию. Целевая функция может зависеть от условий, включающих физическую модель бурильной системы. Целевая функция может быть минимизирована без обращения к модели, а посредством обращения к вычисленной частоте скачкообразной подачи на основании профиля угловой скорости бурового долота. Дополнительно, фактические скважинные измерения для использования в способе и системе управления, такие как угловая скорость бурового долота, могут быть вычислены с использованием блока наблюдения. 3 н. и 23 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к устранению скачкообразных колебаний. Техническим результатом является предотвращение возникновения скачкообразных колебаний. Способ включает прием команды, адресованной управляемому элементу бурового снаряда, формирование плавного профиля траектории по меньшей мере частично по указанной команде, определение значения момента сил трения для бурового долота бурового снаряда, формирование управляющего сигнала по меньшей мере частично на основании профиля траектории, значения момента сил трения и модели бурового снаряда и передачу управляющего сигнала управляемому элементу. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 13 ил.
Наверх