Электронный портфель с двумя дисплеями на сенсорном управлении на базе двухъядерного процессора

Заявленное изобретение представляет собой электронный портфель с двумя дисплеями на сенсорном управлении на базе двухъядерного процессора, который включает центральные процессоры, дисплейные модули, два дисплея, связанные с центральными процессорами посредством дисплейных модулей, порт I/O и устройство хранения данных, связанные по отдельности с центральными процессорами. Количество процессоров и дисплейных модулей - по 2, каждый дисплей связан посредством одного дисплейного модуля с одним центральным процессором, оба центральных процессора связаны между собой напрямую. Один из дисплеев жидкокристаллический, другой работает по технологии «электронной бумаги». В данном изобретении использован метод повышения гибкости за счет использования решетчатой структуры. Это позволяет создать устройство с поддержкой мультимедийных форматов и удобным подключением к внешним сетям или серверам. Устройство отличает интерактивность и легкость подключения к источникам информации. 2 ил.

 

Область техники, к которой относится данное изобретение

Данное изобретение относится к электронному портфелю, а именно к электронному портфелю с двумя дисплеями на сенсорном управлении на базе двухъядерного процессора.

Уровень техники

Электронные портфели в настоящее время представляют собой главным образом устройства, созданные на базе планшетного компьютера с одним жидкокристаллическим дисплеем или ноутбука, которые при долговременном использовании вызывают зрительное утомление. Также к электронным портфелям относят электронные книги с одним дисплеем, созданные с использованием технологии электронной бумаги Eink, которая тем не менее подразумевает черно-белое отображение контента и не поддерживает функции работы со многими мультимедийными форматами. К тому же конструкция электронных портфелей с одним дисплеем не предусматривает взаимодействия и взаимосвязи между учебными материалами, находящимися в электронном портфеле, и внешними источниками информации. В то же время современным электронным портфелям все еще не хватает функции легкого и стабильного подключения к внешним сетям или отдельным серверам, что весьма ограничивает возможность подключения к разным источникам информации.

Сущность изобретения

Целью создания данного изобретения является преодоление имеющихся технических недостатков подобных устройств путем создания электронного портфеля с двумя дисплеями на сенсорном управлении на базе двухъядерного процессора, в котором один дисплей работает по технологии электронной бумаги и не вызывает зрительного утомления в процессе длительного использования, а другой жидкокристаллический дисплей предназначен для работы с разнообразным мультимедийным контентом. В то же время электронный портфель обеспечивает легкое и стабильное подключение к внешним сетям и серверам, обладает высокой интерактивностью и отличается удобным и легким получением информации из источников.

Краткое описание предлагаемого изобретения

Данное изобретение в виде электронного портфеля с двумя дисплеями на сенсорном управлении на базе двухъядерного процессора включает в себя центральные процессоры, дисплейные модули, два дисплея, связанные посредством дисплейных модулей с центральными процессорами, порт входа-выхода I/O и устройство хранения данных, связанные по отдельности с центральными процессорами. Портфель имеет по два дисплейных модуля и центральных процессора, каждый из дисплеев связан с одним центральным процессором посредством одного дисплейного модуля. Оба центральных процессора связаны между собой напрямую; дисплеи представляют собой дисплей на электронной бумаге и жидкокристаллический дисплей.

Описанный выше дисплей на электронной бумаге (EPD) использует технологию электрофоретического отображения информации на основе электронных чернил (Eink). В основе жидкокристаллического экрана для вывода изображения используются тонкопленочные транзисторы (TFT) или органические светодиоды (OLED).

Также устройство содержит два сенсорных экрана, которые размещены на поверхности обоих дисплеев и связаны по отдельности с соответствующими данным дисплеям центральными процессорами.

Также устройство содержит сетевое оборудование, связанное с двумя центральными процессорами, данное сетевое оборудование связывается с внешним облачным сервером.

Данное сетевое оборудование связано с сервером внутренней локальной сети, через которую происходит подключение с внешнему облачному серверу.

Также устройство содержит голосовой модуль передачи данных, связанный с обоими центральными процессорами.

Также устройство содержит веб-камеру, связанную с обоими центральными процессорами.

Также в устройстве имеется модуль, обеспечивающий возможность IP-телефонии, связанный с обоими центральными процессорами.

Реализация предлагаемого технического решения в данном изобретении дает следующий положительный результат.

Использование двух дисплейных модулей обеспечивает одновременную работу двух разных дисплеев; использование двух взаимосвязанных центральных процессоров позволяет предотвратить возникновение конфликтных ситуаций при обработке различных задач на обоих дисплеях, что делает работу электронного портфеля и отображение информации гораздо более быстрой. Одновременное использование жидкокристаллического дисплея и дисплея, работающего по технологии «электронной бумаги», с одной стороны, позволяет защитить органы зрения пользователя при длительном чтении информации с дисплея на электронной бумаге, а с другой стороны сделает возможным работу и просмотр разнообразного мультимедийного контента на жидкокристаллическом дисплее, что дает возможность пользователю получать информацию в разных форматах и лучше понимать ее. Использование сенсорного покрытия обеспечивает возможность удобного управления функционалом электронного портфеля посредством простых и легких касаний, к тому же поверхность сенсорного экрана позволяет вносить рукописные заметки или изменять содержание документов по ходу работы с ними, что значительно улучшит интерактивность устройства. Использование сетевого оборудования в свою очередь позволит пользователю получать доступ к источникам информации внешних сетей или серверов.

Краткое описание прилагаемых чертежей

На фиг. 1 изображена блок-схема конструкции электронного портфеля с двумя дисплеями на сенсорном управлении на базе двухъядерного процессора согласно предлагаемому изобретению.

На фиг. 2 - схема внешней конструкции электронного портфеля с двумя дисплеями на сенсорном управлении на базе двухъядерного процессора согласно предлагаемому изобретению.

Подробное описание предлагаемого изобретения

Ниже дано подробное описание варианта конкретной реализации данного изобретения.

На фиг. 1 представлен электронный портфель согласно предлагаемому изобретению с двумя дисплеями на сенсорном управлении на базе двухъядерного процессора 1, содержащий центральные процессоры 11, дисплейные модули 12, два дисплея 13, связанные через дисплейные модули 12 с центральными процессорами 11, порт входа-выхода I/O 14 и устройство хранения данных 15, связанные по отдельности с центральными процессорами 11. Устройство содержит по два дисплейных модуля 12 и центральных процессора 11, каждый дисплей 13 связан с одним центральным процессором 11 посредством одного дисплейного модуля 12. Центральные процессоры 11 связаны между собой напрямую. Два дисплейных модуля 12 делают возможной одновременную работу обоих дисплеев 13; два взаимосвязанных центральных процессора 11 предотвращают возникновение конфликтных ситуаций при обработке различных задач на обоих дисплеях 13, что делает работу электронного портфеля и отображение информации гораздо более быстрой.

Также в устройстве имеется сетевое оборудование 17, связанное с центральными процессорами 11. Сетевое оборудование 17 проводным или беспроводным способом подключается напрямую к внешнему облачному серверу 2 или серверу внутренней локальной сети 3. Через сервер внутренней локальной сети 3 устройство подключается к внешнему облачному серверу 2. Использование сетевого оборудования 17 позволяет пользователю легко получать доступ к источникам информации внешних сетей или серверов, расширяя область источников информации и повышая эффективность работы с устройством.

Также устройство содержит голосовой модуль передачи данных 18, веб-камеру 19 и модуль IP-телефонии VOIP 10, связанные с центральными процессорами 11.

Центральные процессоры 11 связаны проводным или беспроводным способом с сетевым оборудованием 17, устройством хранения данных 15, портом I/O 14, модулем IP-телефонии 10, веб-камерой 19 и голосовым модулем передачи данных 18.

На фиг. 2 представлены два дисплея 13, в том числе дисплей на электронной бумаге 131 и жидкокристаллический дисплей 132. Дисплей на электронной бумаге 131 использует способ электрофоретического отображения (EPD) информации на основе электронных чернил Eink; в основе жидкокристаллического дисплея 132 для вывода изображения используются тонкопленочные транзисторы (TFT) или органические светодиоды (OLED). Одновременное использование дисплея на электронной бумаге 131 и жидкокристаллического дисплея 132 с одной стороны защищает органы зрения пользователя при длительном чтении информации с дисплея 131, работающего по технологии «электронной бумаги», а с другой стороны делает возможным работу и просмотр разнообразного мультимедийного контента на жидкокристаллическом дисплее 132, это дает возможность пользователю получать информацию в разных форматах и лучше понимать ее содержание.

Также устройство содержит два экрана сенсорного управления 16, которые расположены на поверхности жидкокристаллического дисплея 132 и дисплея на электронной бумаге 131 и связаны с соответствующими данным дисплеям центральными процессорами 11. Использование сенсорных экранов 16 обеспечивает возможность удобного управления функционалом электронного портфеля посредством простых и легких прикасаний, к тому же поверхность сенсорного экрана 16 дает возможность вносить рукописные заметки или изменять содержание документов по ходу работы с ними, что значительно улучшает интерактивность устройства.

Представленные чертежи и описанный выше пример осуществления изобретения дают детальное представление о данном изобретении. Средний технический специалист на основе предложенного выше описания сможет найти множество вариантов реализации данного устройства. Поэтому не следует рассматривать некоторые имеющие место детали в описании примера реализации как какие-либо ограничения данного изобретения. Объем патентной формулы, приведенной ниже, является объемом защиты данного изобретения.

Электронный портфель с двумя дисплеями на сенсорном управлении на базе двухъядерного процессора, включающий центральные процессоры, дисплейные модули, два дисплея, связанные с центральными процессорами посредством дисплейных модулей, порт I/O и устройство хранения данных, связанные по отдельности с центральными процессорами, характеризующийся тем, что содержит два дисплейных модуля и два центральных процессора, каждый дисплей связан с одним центральным процессором посредством одного дисплейного модуля, центральные процессоры связаны между собой напрямую, при этом один из дисплеев является жидкокристаллическим дисплеем, а другой - дисплеем, работающим по технологии «электронной бумаги», причем они выполнены с возможностью выборочно работать совместно, при этом дисплей, работающий по технологии «электронной бумаги», - это дисплей (EPD) на основе электронных чернил (Eink), а жидкокристаллический дисплей - это дисплей, работающий на основе тонкопленочных транзисторов (TFT) или органических светодиодов (OLED), а также два сенсорных экрана, расположенных по отдельности на поверхности дисплея, работающего по технологии «электронной бумаги», и на поверхности жидкокристаллического дисплея и связанных с соответствующими центральными процессорами, сетевое оборудование, связанное с двумя центральными процессорами и подключенное к внешнему облачному серверу, при этом сетевое оборудование подключено к серверу внутренней локальной сети и посредством этого подключения подключено к внешнему облачному серверу, голосовой модуль передачи данных, связанный с обоими центральными процессорами, веб-камеру, связанную с двумя центральными процессорами, и модуль IP-телефонии, связанный с обоими центральными процессорами.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к обучающим устройствам, а именно к учебным интерактивным стендам, включающим в себя устройство для аудиовизуального отображения информации для обучаемых пользователей, соединенное с управляющим компьютером.

Изобретение относится к обучающим системам, предназначено для организации индивидуального рабочего места обучающегося на основе использования информационных технологий.

Изобретение относится к обучающим устройствам. .

Изобретение относится к области медицины и может быть использовано в системе дистанционного обучения и непрерывного образования. .

Изобретение относится к системе для выполнения технического обучения путем использования сети связи. .
Изобретение относится к области педагогики, в частности к способам использования наглядной и звуковой демонстрации материала, подлежащего изучению. .

Изобретение относится к области педагогики, в частности к способам использования наглядной и звуковой демонстрации материала, подлежащего изучению. .

Изобретение относится к устройству для произнесения фонем, включающему клавиатуру, содержащую по меньшей мере один опорный элемент и множество клавиш, соединенных с опорным элементом.

Изобретение относится к печатной продукции, в частности к печатной продукции с функцией звукового сопровождения напечатанной информации и с возможностью делать выборку звукового сопровождения по блокам слов и по отдельным словам на каждой странице в процессе работы с печатным материалом.

Изобретение относится к области модульного мультимедийного инструмента, который должен использоваться как единая система, и способа исследования, изучения и взаимодействия с другими пользователями в виртуальном человеческом теле. Способ для исследования и изучения виртуального человеческого тела, включающий в себя следующее: создают виртуальное человеческое тело как модульный мультимедийный инструмент для обучения, тренировки, изучения и исследования человеком с использованием считываемых машиной носителей информации; предоставляют возможность человеку выбрать положение для входа в виртуальное человеческое тело и путешествовать по виртуальному человеческому телу и исследовать его, по меньшей мере, на клеточном уровне, уровне органов и уровне систем; и соединяют с модулем социальных сетей, чтобы, по меньшей мере, с одним другим пользователем взаимодействовать и перемещаться по виртуальному человеческому телу. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 21 ил.

Изобретение относится к области технических средств обучения и предназначено для обеспечения проведения различного вида учебных занятий как традиционного вида, так и инновационных. Техническим результатом изобретения является расширение функциональных возможностей интерактивного учебного кабинета-полигона, который обеспечен оборудованием, включающим два светоотражающих экрана, которые установлены горизонтально и встроены в столешницу, выше которых размещены два мультимедийных проектора и две приставки к мультимедийным проекторам. Входы мультимедийных проекторов подключены к выходам коммутатора видеосигналов, к первому и второму входу которого поступает видеосигнал с первых выходов первого и второго компьютеров преподавателя соответственно, со вторых выходов которых поступает УСБ сигнал на две приставки к мультимедийным проекторам. На третий вход коммутатора сигналов поступает УСБ сигнал с третьего выхода одного из компьютеров, с четвертого выхода которого поступает аудиосигнал на первый вход микшера, на второй вход которого поступает аудиосигнал с третьего выхода другого компьютера. На третий и четвертый входы микшера поступают аудиосигналы с микрофонов преподавателей. Выход микшера подключен через акустический усилитель к распределенной акустической системе. При этом содержащиеся в полезной модели планшеты преподавателей, планшетные компьютеры обучаемых, компьютеры преподавателей объединены локальной вычислительной сетью. 1 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к области технологий дистанционного обучения, а именно к средствам контроля дистанционного проверочного испытания. Техническим результатом является автоматизирование процесса дистанционного надзора за дистанционным проверочным испытанием при помощи динамической идентификации личности испытуемого. Система динамической идентификации личности испытуемого включает модуль идентификации личности испытуемого, модуль обработки биометрической информации, модуль скоринга действий пользователя, модуль принятия решения, модуль инициации реакции, все вместе согласующиеся с конфигурационными параметрами системы. 2 ил.
Наверх