Левитирующий памятник в виде пирамиды с изображением всевидящего ока

Изобретение относится к области строительства. Левитирующий памятник в виде пирамиды состоит из двух основных частей - из верхней левитирующей части в форме треугольника с изображением «Всевидящего Ока» или из леветирующей части в форме пирамиды с изображением «Всевидящего Ока», а также из второй части в форме незаконченной пирамиды с тринадцатью уровнями, в верхней части незаконченной пирамиды расположены электромагниты, подключенные к устройствам, регулирующим подачу электрического тока от источника питания, причем по краям в верхней части незаконченной пирамиды расположены электромагниты, создающие притягивающие электромагнитные поля, в центральной части незаконченной пирамиды расположены электромагниты, создающие отталкивающие электромагнитные поля, электромагнитные поля работают одновременно, создают левитацию и устойчивость верхней левитирующей части, в верхней части незаконченной пирамиды расположены световые устройства, подключенные через устройство, регулирующее освещенность, подачу электрического тока для освещения верхнего левитирующего треугольника или левитирующей пирамиды, снизу свет проникает в левитирующую часть через светопреломляющие устройства, имеющие треугольные и/или полусферические формы, для освещения внутренней части левитирующего треугольника или пирамиды, световые устройства могут создавать световые эффекты с изменением цвета бокового исходящего света из левитирующего треугольника или пирамиды. Верхняя часть левитирующего треугольника или пирамиды с изображением «Всевидящего Ока» или «Ока Проведения» имеет полупрозрачный и/или прозрачный корпус, который находится вдоль боковых частей левитирующего треугольника или пирамиды для освещения левитирующей части снизу, а также для создания исходящего изнутри от левитирующей части бокового света, сияния, корпус верхней части пирамиды может создаваться из сапфирового стекла, и/или из пластмассы, и/или оргстекла и/или из легкого прочного материала, в верхней левитирующей части, снизу, прикреплены, металлические и/или магнитные пластины, реагирующие на электромагнитные поля, создаваемые электромагнитами, расположенными сверху незаконченной пирамиды, в центральной части левитирующего треугольника расположена пластина П-образной формы, пластина охватывает в центральной части нижнюю и верхнюю части левитирующего треугольника с обеих сторон, П-образную пластину отталкивают электромагниты. В левитирующей пирамиде, в нижней части, прикреплены пластины в форме параллелепипеда, реагирующие на электромагнитные поля, по центру прикреплена пластина, реагирующая на создаваемые электромагнитами отталкивающие электромагнитные поля, на притягивающие электромагнитные поля реагируют пластины. В верхней части незаконченной пирамиды по краям с двух сторон под углом расположены два отталкивающих электромагнита, придерживающих П-образную пластину левитирующего треугольника вертикально. 4 ил.

 

Левитирующий памятник с изображением всевидящего ока состоит из двух основных частей.

Памятник состоит из верхней левитирующей части в форме треугольника или пирамиды с изображением всевидящего ока и из нижней части в виде незаконченной пирамиды с тринадцатью уровнями или рядами, где незаконченная пирамида имеет плоскую поверхность. Над незаконченной пирамидой находится левитирующая часть в виде треугольника или пирамиды.

Левитирующий памятник, состоящий из двух частей, может создаваться из известных материалов, устанавливается на ровной поверхности.

Левитирующий памятник создается для наилучшего восприятия, а также для демонстрации в учреждениях, в музеях.

Уровень техники

Наиболее близким аналогом памятника служит изображение незаконченной пирамиды, впервые используемой с 1782 года, как часть символики обратной стороны Большой Печати Соединенных Штатов, изображение незаконченной пирамиды с левитирующим треугольником с изображением «Всевидящего Ока» или «Ока Проведения» используется на однодолларовой купюре с 1935 г. Упоминание наиболее близкого аналога, представленного в качестве описания, и изображения незаконченной пирамиды представлено на ru.wikipedia.org/wiki/ Большая: печать США /, www.greatseal.com. Известны также аналоги пирамиды, расположенные в Египте и Мексике. Они в настоящее время используются в качестве достопримечательностей и служат для привлечения туристов в страну.

Существенные признаки пирамид, сходных с левитирующим памятником - пирамидой, это частично схожие формы пирамид.

Существенные различия от аналогов памятника состоят в том, что верхняя часть пирамиды в виде треугольника или пирамиды с изображением «Всевидящего Ока» или «Ока Проведения» находится в состоянии левитации, то есть верхняя часть пирамиды находится на определенном расстоянии от нижней части, от незаконченной пирамиды.

Верхняя левитирующая часть может светиться изнутри, внутри в зрачке всевидящего ока может устанавливаться фото- и/или видеокамера, работающая от солнечных батарей и/или от устройства, аккумулирующего электрическую энергию, камера транслирует снимаемое изображение в Интернет или в другие источники информации.

Левитация достигается за счет использования электромагнитных полей, которые отталкивают по центру и пришивают по краям верхнюю часть левитирующего треугольника или пирамиды, левитация может достигается также за счет гелия и/или другого газа. Газ закачиваться в левитирующий треугольник или в пирамиду для их подъема.

Сущность изобретения заключается в том, что памятник имеет корпус, состоящий из двух частей.

Верхняя левитирующая часть корпуса памятника имеет треугольную форму (1) или форму пирамиды, с изображенным по центру всевидящим оком (фиг. 1), левитирующий корпус (фиг. 1-4) создается из прочного легкого полупрозрачного и/или прозрачного материала, это может быть сапфировое стекло, оргстекло, пластмасса или другой прочный и легкий материал, в левитирующей части корпуса с обратной стороны всевидящего ока находится трубка с односторонним клапаном (17) для нагнетания газа, трубка сверху может закрываться пробкой. В нижней части верхнего левитирующего корпуса (1) по краям (7, 8) и по центру (9) вмонтированы металлические и/или магнитные пластины, реагирующие на электромагнитные поля. По центру находится пластина П-образной формы (9), охватывающая треугольник снизу наверх. В верхней части «законченной пирамиды (2) по краям (3, 5) и по центру (19, 4, 20) находятся электромагниты (фиг. 2-4), подключенные к электрическому току через устройства (6, 14), регулирующие подачу электрического тока.

Притягивающие электромагниты расположены по краям в верхней части незаконченной пирамиды (3, 5) и подключены к устройству (14), регулирующему подачу электрического тока, по центру расположены отталкивающие электромагниты (19, 4, 20), подключенные к устройству (6), регулирующему подачу электрического тока от источника тока. Отталкивающие и притягивающие электромагнитные поля работают одновременно так, чтобы левитирующая часть находилась над незаконченной пирамидой на определенном расстоянии (фиг. 1-4).

Таким образом, создается левитация, и устойчивость верхней части пирамиды. В незаконченной пирамиде с тринадцатью уровнями, сверху, расположены световые устройства (12, 13), подключенные к устройству (15), регулирующему подачу электрического тока, освещенность, световые устройства предназначены для освещения и для создания сияния вокруг левитирующей части, также световые устройства служат для создания необычных световых эффектов за счет изменения цвета, исходящего света.

Внутри верхней левитирующей части, снизу, расположены светопреломляющие устройства (10, 11), имеющие треугольные и/или полукруглые формы, попадая на которые лучи света рассеиваются внутри левитирующей части. Внутри верхней части треугольника или левитирующей пирамиды расположены светоотражающие элементы для рассеивания света внутри треугольника или пирамиды, свет отражается изнутри и создает сияние вокруг левитирующего треугольника или пирамиды (фиг. 1).

Памятник имеет круговое освещение, устанавливаемое для ночного обзора. Всевидящее око (фиг. 1) может создаваться из прозрачных и/или полупрозрачных камней и/или стекол, которые могут освещаться изнутри и/или снаружи.

Брови ока создаются из черных, темных камней, склера создается из прозрачных и/или белых камней, радужка создается из зеленых, и/или из голубых, и/или из коричневых, и/или из серых, и/или из желтых, прозрачных и/или полупрозрачных камней и/или стекол.

В центре за зрачком в специальную техническую полость, где имеется постоянный доступ через открывающиеся всевидящее око, может устанавливаться фото- и/или видеокамера (18), подключенная к аккумуляторам и/или к солнечным батареям (16), находящимся внутри и/или на корпусе левитирующей части. Объектив камеры для съемок устанавливается в зрачке, камера применяется для трансляции снимаемого изображения в Интернет и/или в другие средства информации.

При создании памятника могут использоваться надписи, сверху или с обратной стороны пирамиды «ANNUIT COEPTIS», у подножья пирамиды «NOVUS ORDO SECLORUM», на нижнем уровне тринадцатиуровневой незаконченной пирамиды может быть нанесена надпись «MDCCLXXVI».

Левитирующий памятник в виде пирамиды, состоящий из двух основных частей - из верхней левитирующей части в форме треугольника (1) с изображением «Всевидящего Ока» или из леветирующей части в форме пирамиды с изображением «Всевидящего Ока», а также из второй части в форме незаконченной пирамиды (2) с тринадцатью уровнями, в верхней части незаконченной пирамиды расположены электромагниты (3, 5, 4, 19, 20), подключенные к устройствам (6, 14), регулирующим подачу электрического тока от источника питания, причем по краям в верхней части незаконченной пирамиды расположены электромагниты (3, 5), создающие притягивающие электромагнитные поля, в центральной части незаконченной пирамиды расположены электромагниты (19, 4, 20), создающие отталкивающие электромагнитные поля, электромагнитные поля работают одновременно, создают левитацию и устойчивость верхней левитирующей части, в верхней части незаконченной пирамиды расположены световые устройства (12, 13), подключенные через устройство (15), регулирующее освещенность, подачу электрического тока для освещения верхнего левитирующего треугольника или левитирующей пирамиды, снизу свет проникает в левитирующую часть через светопреломляющие устройства, имеющие треугольные и/или полусферические формы (10, 11), для освещения внутренней части левитирующего треугольника или пирамиды, световые устройства могут создавать световые эффекты с изменением цвета бокового исходящего света из левитирующего треугольника или пирамиды, верхняя часть левитирующего треугольника или пирамиды с изображением «Всевидящего Ока» или «Ока Проведения» имеет полупрозрачный и/или прозрачный корпус, который находится вдоль боковых частей левитирующего треугольника или пирамиды для освещения левитирующей части снизу, а также для создания исходящего изнутри от левитирующей части бокового света, сияния, корпус верхней части пирамиды может создаваться из сапфирового стекла, и/или из пластмассы, и/или оргстекла, и/или из легкого прочного материала, в верхней левитирующей части, снизу, прикреплены металлические и/или магнитные пластины (7, 8, 9), реагирующие на электромагнитные поля, создаваемые электромагнитами, расположенными сверху незаконченной пирамиды, в центральной части левитирующего треугольника расположена пластина П-образной формы (9), пластина охватывает в центральной части нижнюю и верхнюю части левитирующего треугольника с обеих сторон, П-образную пластину отталкивают электромагниты (19, 4, 20), в левитирующей пирамиде, в нижней части, прикреплены пластины в форме параллелепипеда, реагирующие на электромагнитные поля, по центру прикреплена пластина, реагирующая на создаваемые электромагнитами отталкивающие электромагнитные поля, на притягивающие электромагнитные поля реагируют пластины (7, 8), в верхней части незаконченной пирамиды по краям с двух сторон под углом расположены два отталкивающих электромагнита (19, 20), придерживающих П-образную пластину левитирующего треугольника вертикально, в верхней части левитирующего треугольника или левитирующей пирамиды, в верхнем углу, может быть расположена трубка для нагнетания гелия или другого газа, способствующего левитации левитирующей части, в трубке (17) находится односторонний клапан, трубка может закрываться пробкой, в верхней части, напротив трубки, с лицевой стороны, находится всевидящее око, око может создаваться из прозрачных и/или полупрозрачных камней, причем брови, ресницы создаются из черных или темных камней, склера создается из белых и/или прозрачных камней, радужка создается из голубых, и/или серых, и/или коричневых, и/или зеленых, и/или желтых камней и/или из стекол, пропускающих и/или отражающих свет, в зрачке расположен объектив камеры, камера находится в технической полости, куда имеется постоянный доступ через всевидящее око, камера работает от солнечных батарей (16) и/или от аккумуляторов, расположенных внутри и/или на левитирующей части, камера (18) транслирует снятое фото- и/или видеоизображение в Интернет и/или в другие средства массовой информации в режиме реального времени, всевидящее око также может быть нарисованным и/или создаваться из стекла, керамики и из иных материалов, вокруг незаконченной пирамиды, на полу или на другое основание может быть нанесена надпись на ленту «NOVUS ORDO SECLORUM», с обратной стороны основания незаконченной пирамиды, или сверху, за левитирующей частью или над левитирующей частью, может быть нанесена надпись «ANNUIT COEPTIS», в нижнем уровне незаконченной пирамиды может быть нанесена надпись «MDCCLXXVI», левитирующая пирамида может быть закрыта, полностью или частично, прозрачным коробом, закрепленным снизу, защищающим пирамиду от внешних воздействий, памятник имеет наружное освещение.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к методу погребения тел умерших на кладбищах с пористыми почвами. .
Изобретение относится к способам ручного литьевого формования изделий и может быть использовано, например, для изготовления надгробных памятников. .
Изобретение относится к области использования колумбариев и предназначено для размещения урн и совершения поминальных ритуалов. .

Изобретение относится к области похоронных дел, касается колумбарной конструкции. .

Изобретение относится к области ритуальных услуг и может быть использовано при изготовлении памятников. .

Изобретение относится к производству надгробных памятников, предназначенных для оформления могил усопших при захоронении их в землю. .
Изобретение относится к области техники, предназначенной для воздействия на атмосферные образования, а конкретно для устранения тумана и облачности над различными наземными объектами, требующими соответствующей защиты от проявления нежелательных погодных условий при их эксплуатации, например аэродромами, скоростными автодорогами, морскими портами и т.п.

Изобретение относится к конструкциям малых архитектурных сооружений и форм и касается, в частности, мемориальных памятников, возводимых как надгробья над погребениями усопших и над местами условных захоронений трупов умерших и погибших людей.

Изобретение относится к метеорологии и может быть использовано для рассеяния теплых туманов на скоростных автомагистралях. .
Наверх