Упаковка

Упаковка относится к средствам упаковки пищевых и непищевых продуктов. Упаковка содержит внешнюю емкость 1 с окном 2 и внутреннюю емкость 3 в виде коробки для размещения продукта. Внешняя емкость 1 также выполнена в виде коробки с отверстиями 4 в верхней части для гибкой ручки (на чертеже не показана). Внешняя емкость 1 в нижней части выполнена с фиксируемой крышкой 5 и имеет уменьшающуюся в направлении отверстий 4 (ручки) толщину. Для фиксации крышки 5 использованы клапаны 6. Окно 2 образовано открытым вырезом. При фиксации крышки 5 происходит поджатие внутренней емкости 3 и ее фиксация в окне 2 внешней емкости 1. 2 з.п. ф-лы, 1 ил.

 

Изобретение относится к средствам упаковки пищевых и непищевых продуктов.

Известна упаковка, содержащая внешнюю емкость с окном и внутреннюю емкость для размещения продукта (см. патент US 5326575 (А) от 05.07.1994).

Недостатком известной упаковки является низкая надежность, обусловленная отсутствием фиксации внутренней емкости во внешней емкости, что приводит к возникновению динамического взаимодействия между емкостями при перемещении упаковки и соответственно приводит к повреждению внешней емкости.

Технический результат, на достижение которого направлено изобретение, заключается в повышении надежности упаковки за счет фиксации внутренней емкости во внешней емкости.

Технический результат достигается тем, что в упаковке, содержащей внешнюю емкость с окном и внутреннюю емкость для размещения продукта, внешняя емкость выполнена в виде коробки с ручкой в верхней части, с фиксируемой крышкой в нижней части и с уменьшающейся в направлении ручки толщиной, при этом окно образовано открытым вырезом, а внутренняя емкость выполнена в виде коробки, фиксируемой указанной крышкой в окне.

Ручка может быть выполнена за одно целое с коробкой или в виде гибкого элемента, пропущенного через отверстия в коробке, а крышка может быть зафиксирована клапаном.

Изобретение поясняется чертежом, на котором показаны различные формы выполнения упаковки с развертками внешней емкости.

Упаковка содержит внешнюю емкость 1 с окном 2 и внутреннюю емкость 3 в виде коробки для размещения продукта. Внешняя емкость 1 также выполнена в виде коробки с отверстиями 4 в верхней части для гибкой ручки (на чертеже не показана). Внешняя емкость 1 в нижней части выполнена с фиксируемой крышкой 5 и имеет уменьшающуюся в направлении отверстий 4 (ручки) толщину. Для фиксации крышки 5 использованы клапаны 6. Окно 2 образовано открытым вырезом.

Продукт размещается во внутренней емкости 3. Внутреннюю емкость 3 при открытой крышке 5 вводят во внешнюю емкость 1 до ее упора в верхнюю часть кромки 7, ограничивающей окно 2 и перемещение внутренней емкости 3. Закрывают крышку 5 и фиксируют ее клапанами 6. При фиксации крышки 5 происходит поджатие внутренней емкости 3 и окончательная ее фиксация во внешней емкости 1 за счет взаимодействия внешней поверхности внутренней емкости 3 с кромкой 7 окна 2.

Переноска упаковки осуществляется за ручку.

1. Упаковка, содержащая внешнюю емкость с окном и внутреннюю емкость для размещения продукта, отличающаяся тем, что внешняя емкость выполнена в виде коробки с ручкой в верхней части, с фиксируемой крышкой в нижней части и с уменьшающейся в направлении ручки толщиной, при этом окно образовано открытым вырезом, а внутренняя емкость выполнена в виде коробки, фиксируемой указанной крышкой в окне.

2. Упаковка по п. 1, отличающаяся тем, что ручка выполнена за одно целое с коробкой или в виде гибкого элемента, пропущенного через отверстия в коробке.

3. Упаковка по п. 1 или 2, отличающаяся тем, что крышка фиксируется клапаном.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к композиционным материалам для хранения пищевых продуктов. Листовой композиционный материал включает слоистую структуру со следующими слоями: необязательно, слой термопластичного материала; несущий слой; первый слой термопластичного материала KSv; барьерный слой; второй слой термопластичного материала KSa; по меньшей мере один дополнительный слой термопластичного материала KSw ; при этом температура размягчения по Вика слоя термопластичного материала KSv и температура размягчения по Вика слоя термопластичного материала KSa в каждом случае выше температуры размягчения по Вика слоя термопластичного материала KSw.

Изобретение относится к устройствам для обработки листовых материалов, в частности, для преобразования картона в упаковочные заготовки для сбора в коробки. Устройство содержит преобразующий узел, выполненный с возможностью выполнения одной или более поперечных и одной или более продольных преобразующих функций с одной или более продольных головок, имеющих один или более инструментов, причем по меньшей мере одна из головок выполнена с возможностью выборочного изменения положения вдоль ширины упомянутого узла, поперечную головку, выполненную с возможностью выборочного перемещения относительно листового материала и вдоль по меньшей мере участка ширины преобразующего узла, один или более инструментов, один или более электрических приводов и печатную плату широтно-импульсной модуляции.

Данное изобретение относится к способу и установки для складывания выполненных из гофрокартона заготовок (1) для изготовления складных коробок (2), причем заготовки (1) снабжены ориентированными по меньшей мере примерно параллельно направлению гофров (10) гофрокартона, а при необходимости также и ориентированными поперек них бороздками (11, 11a, 12), насечками, перфорациями или т.п., вдоль которых можно производить складывание или сгибание.

Изобретение относится к упаковочному ламинату для упаковочного контейнера, а также к упаковочным контейнерам, произведенным из упаковочного ламината. Упаковочный ламинат, который после заполнения и запечатывания термосваркой должен быть подвергнут продлевающей срок его хранения термической обработке в автоклаве с паром в качестве тепловой среды, включает в себя слой бумаги или картона, одна сторона которого имеет пригодное для печати покрытие из пигмента и клейкого вещества или связующего компонента, находящееся в контакте со слоем бумаги или картона, другая сторона слоя которого имеет покрытие из пигмента и клейкого вещества того же самого типа, что и пригодное для печати покрытие, находящееся в контакте со слоем бумаги или картона.

Единая листовая деталь для сбора демонстрационной упаковки с горизонтальными и вертикальными линиями сгиба для формирования в процессе сборки объемного корпуса с полостью включает элемент задней стенки, элемент дна, правый и левый элементы боковых стенок, правый и левый элементы дна, элемент передней стенки, из которых в объеме в процессе сборки формируют каркас упаковки, а также не менее одного выреза в элементе задней стенки, из которых в процессе сборки формируют опорный элемент.

Настоящее изобретение относится в общем к способу формирования магнитной системы и более конкретно к способу формирования упаковки, содержащей магнитный запорный элемент.

Изобретение относится к таре из бумажного материала. Тара для штабеля ящиков с продуктами или товаром содержит поддон с опорами, на котором закреплена охватывающая поддон с внешней стороны обечайка для образования короба с полостью для размещения в нем установленных в штабель ящиков, используемых для продуктов или товара.

Упаковочная подложка (1) согласно настоящему изобретению обеспечивает упаковку для хранения и защиты изделий, требующих осторожного обращения, при использовании минимально возможного количества упаковочного материала.

Изобретение относится к упаковкам для семечек, орехов и других сыпучих продуктов, нуждающихся в очистке. Упаковка для сыпучих продуктов имеет форму треугольной пирамиды, которая содержит скрытый отсек, обеспечивающий возможность сбора очисток в ту же упаковку, в которой находится пищевой продукт.

Изобретение относится к поддающейся повторному закрытию упаковке для нескольких продуктов. Поддающаяся повторному закрытию упаковка содержит застежку на клеевой основе, в которой использован клей с низкой клейкостью, и соединенные с возможностью вращения первое и второе отделения, причем каждое из отделений сконфигурировано для размещения в нем нескольких продуктов.

Картонный короб для нарезанных листов бумаги включает донную стенку, противоположные боковые стенки и противоположные торцевые стенки. Колесный узел, установленный на днище короба, включает несколько роликовых средств, выступающих вниз из донной стенки короба, чтобы поддерживать короб над опорной поверхностью и позволить легко перемещать короб по поверхности на роликах. Тяговый ремень соединен с коробом для того, чтобы перемещать короб по поверхности, и имеет положение для хранения в коробе и вытянутое положение, когда один конец вытянут за пределы короба. Днище картонного короба включает донную стенку короба, имеющую несколько вырезов в ней. Колесный узел расположен над упомянутой донной стенкой короба. Ролики выступают вниз через вырезы в донной стенке короба. Колесный узел включает роликовую опорную платформу, расположенную на верхней поверхности упомянутой донной стенки картонного короба. Платформа имеет вырезы, в которые помещены упомянутые ролики и в которых они поддерживаются. Платформа имеет выемку, выполненную в одной ее поверхности, и тяговый ремень, который размещен в упомянутой выемке и прикреплен на его внутреннем конце к платформе. Группа изобретений обеспечивает безопасность в использовании короба за счет легкого перемещения. 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 81 ил.

Изобретение относится к материалам контейнеров для упаковки и касается планарного композиционного материала со слоями пластмассы, имеющими разную температуру размягчения по Вика. Материал содержит слоистую структуру с по меньшей мере следующими слоями: i. первым слоем термопластичного материала KSu; ii. несущим слоем; iii. барьерным слоем; iv. вторым слоем термопластичного материала KSw, при этом листовой композиционный материал содержит по меньшей мере один дополнительный слой термопластичного материала KSv. Температура размягчения по Вика слоя термопластичного материала KSu выше температуры размягчения по Вика слоя термопластичного материала KSw. Изобретение описывает также способ получения листового композиционного материала, контейнера, окружающего внутреннюю часть, содержащего, по меньшей мере, один такой листовой композиционный материал, и способ получения такого контейнера, включающего стадии обеспечения листового композиционного материала с описанной выше слоистой структурой, складывания, соединения и, возможно, наполнения и закрывания контейнера, полученного таким образом. Изобретение обеспечивает создание листового композиционного материала для изготовления контейнера, обеспечивающего длительное хранение пищевых продуктов. 5 н. и 36 з.п. ф-лы, 13 ил., 2 пр.

Коробка // 2629489
Изобретение относится к коробке, содержащей дно и соединенные с дном боковые стенки, которые соединены между собой с возможностью разъединения, при этом развертка коробки имеет форму, по существу, прямоугольника, при этом с двух сторон развертки между кромками угловых областей и прилегающими к ним кромками боковых областей имеются прорези. 2 н. и 23 з.п. ф-лы, 13 ил.

Упаковочный материал содержит один или более слой ламината пластика, первую сторону, вторую сторону и область (40) проникновения. От области (40) проникновения отходят две линии (30, 30b) ослабления, образующие пространство между ними, тем самым образуя отверстие в упаковочном материале. Упаковочный материал содержит пластиковое открывающее устройство, в котором первая и вторая часть прикреплены к первой и второй стороне соответственно и сквозь область (40) проникновения проходит мостик (45) из материала. Вторая часть покрывает по меньшей мере частично область проникновения и содержит направляющую секцию (46), проходящую от области (40) проникновения на пространстве, примыкающем к линиям (30, 30b) ослабления, для облегчения разрыва по существу по меньшей мере по одной из линий ослабления. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к толкателю продукта, лотку или коробке для продукта, содержащему этот толкатель продукта, и способу сборки упомянутого лотка или коробки для продуктов, содержащего упомянутый толкатель продукта, для содействия в правильной демонстрации изделий на полках в супермаркетах или других магазинах. Предложен лоток (20) для продуктов, содержащий толкатель (10) продукта, при этом толкатель (10) продукта сформирован из отрезка эластично растяжимой ткани или материала, выполненных с возможностью обертывания сзади и с боковых сторон продуктов (22), содержащихся в лотке (20), чтобы прикладывать упругое смещающее усилие к задней поверхности этих продуктов (22), содержащихся в лотке (20). 3 н. и 7 з.п. ф-лы, 227 ил.

Группа изобретений относится к способу изготовления укупорочного средства (10) для упаковки, к укупорочному средству (10) для упаковки, к устройству, предназначенному для его изготовления, и к применению указанного устройства. Способ изготовления укупорочного средства (10) для упаковки содержит горловину (18) и колпачок (19) и включает в себя следующие этапы: используя подвижные зажимные губки (11, 12) и наружный сердечник (16), формуют горловину (18) и колпачок (19) в виде единого цельного элемента. Горловина (18) соединена с колпачком (19) посредством выемки (23), используя внутренний сердечник (17). На внутренней стороне колпачка (19) формуют гибкий выступ (28), предназначенный для взаимодействия с внутренним сердечником (17). Затем перемещают наружный сердечник (16) относительно укупорочного средства (10) для упаковки и внутреннего сердечника (17) для по меньшей мере частичного отделения укупорочного средства (10) для упаковки от наружного сердечника (16). При этом используют внутренний сердечник (17). Удерживают колпачок (19) посредством выступа (28), сформованного на внутренней стороне колпачка (19), и одновременно посредством выталкивателя (15) перемещают горловину (18) относительно колпачка (19) и разрывают выемку (23) для получения укупорочного средства с колпачком (19), установленным на горловине (18). Посредством выталкивателя (15) укупорочное средство (10) для упаковки перемещают относительно внутреннего сердечника (17) таким образом, чтобы выступ (28) за счет своей гибкости вышел из зацепления с внутренним сердечником (17). Технический результат, достигаемый при использовании группы изобретений, заключается в том, чтобы использовать упрощенный способ изготовления, позволяющий изготавливать укупорочные средства для упаковки целиком с использованием одного инструмента без последующей сборки. 4 н. и 12 з.п. ф-лы, 24 ил.
Наверх