Магнитная карта здоровья

Изобретение относится к средствам воздействия магнитным полем на человека. Устройство для воздействия магнитным полем содержит капсулу из немагнитного материала и заключенный в нее постоянный магнит, при этом капсула изготовлена из пластмассы в форме плоского прямоугольного корпуса, а постоянный магнит выполнен в виде многополюсной системы, размещенной в центре стальной чаши, расположенной в плоском прямоугольном корпусе, с засыпанными в нее мелкими элементами в виде кристаллов горного хрусталя, частиц янтаря и крошек кедровой живицы. Использование изобретения позволяет расширить арсенал средств для воздействия магнитным полем на человека. 1 ил.

 

Устройство для воздействия магнитным полем относится к средствам воздействия для оздоровления человека, улучшения его здоровья и повышения его иммунитета.

Аналоги и их недостатки

Известен амулет, содержащий коническое основание, на котором закреплено открытое параболическое тело, представляющее собой микроволновый перехватчик любых внешних электромагнитных воздействий, направленных на человека. Внутри параболического тела установлен глазок в виде ирисовой диафрагмы протяженной овальной формы. Параболическое тело отражает внешние электромагнитные волны извне, не причиняя вреда окружающим (Патент США, №4828889, кл. 428-3, оп. 1989).

Известно также магнитное оздоровительное украшение, а именно браслет, шейная цепочка или пояс, содержащее одну капсулу с постоянным магнитом из редкоземельного материала и одну цепочку, служащую для размещения капсулы на теле владельца. Капсула и цепочка изготовлены из немагнитного непроводящего материала (Патент США №4095587, МПК A61N 1/42, оп. 1977).

К недостаткам этих устройств следует отнести существенную временную неоднородность магнитного поля, наводимую ими произвольной меняющейся в пространстве ориентацией магнитов. Вследствие этого благотворное активизирующее воздействие данного устройства ослабляется.

Прототип

Наиболее близким к патентуемой магнитной карте здоровья является устройство с магнитами для улучшения здоровья (Патент РФ на изобретение №2055499, МПК A61N 2/00 (1995.01), оп. 19.09.2011). Оно содержит капсулу из немагнитного материала (из затвердевшего клея N 88) и заключенный в нее постоянный магнит, внешняя поверхность которого снабжена мелкими элементами, выполненными из магнитопроводящего материала (здесь в виде железных или чугунных опилок) и ориентированными по магнитному полю постоянного магнита.

Его недостатки.

К его недостатку относится то, что его лечебные свойства ограничиваются только действием постоянного магнита, а заостренные элементы, хотя и разбивают магнитное поле постоянного магнита на отдельные пучки, но в итоге на расстоянии от постоянного магнита его магнитное поле остается близким к магнитному полю без заостренных элементов, что также ограничивает его лечебное воздействие.

Сущность изобретения.

Патентуемое устройство, как и прототип, содержит капсулу из немагнитного материала и заключенный в нее постоянный магнит.

Новым в нем является то, что капсула изготовлена из пластмассы в форме плоского прямоугольного корпуса, а постоянный магнит выполнен в виде многополюсной системы, размещенной в центре стальной чаши, расположенной в плоском прямоугольном корпусе с засыпанными в нее мелкими элементами в виде кристаллов горного хрусталя, частиц янтаря и крошек кедровой живицы.

Технический результат

Техническим результатом нового патентуемого устройства являются его повышенные лечебные свойства, обусловленные многополюсностью магнитного поля.

Чертеж

На чертеже схематично показано устройство для воздействия магнитным полем в разрезе. Оно содержит капсулу из немагнитного материала, которая изготовлена из пластмассы в форме плоского прямоугольного корпуса 1, а также постоянный магнит 2, выполненный в виде многополюсной системы 3 и размещенный в центре стальной чаши 4, в которую засыпаны мелкие элементы 5, и расположенной в капсуле.

Действие

Устройство для воздействия магнитным полем располагается вблизи тела человека на цепочке или в кармане. Многополюсная система постоянного магнита 2 взаимодействует с находящимися внутри стальной чаши 4 мелкими элементами 5 (кристаллами горного хрусталя, частицами янтаря и крошками кедровой живицы) и передает человеку, состоящему на 80% из воды, воздействие магнитным полем и лечебные свойства мелких элементов.

Устройство для воздействия магнитным полем, содержащее капсулу из немагнитного материала и заключенный в нее постоянный магнит, отличающееся тем, что капсула изготовлена из пластмассы в форме плоского прямоугольного корпуса, а постоянный магнит выполнен в виде многополюсной системы, размещенной в центре стальной чаши, расположенной в плоском прямоугольном корпусе, с засыпанными в нее мелкими элементами в виде кристаллов горного хрусталя, частиц янтаря и крошек кедровой живицы.



 

Похожие патенты:
Изобретение относится к области медицины, в частности, к неврологии (вегетологии). Проводят мониторинг частоты пульса и частоты (ЧСС) дыхания пациента (ЧД).
Изобретение относится к медицине, в частности к комбустиологии, и может быть использовано для лечения ожоговых ран II-III А степени. При смене покрытия "Silkofix Gel Ag" применяют ультрафиолетовое облучение ожоговой раны, начиная с дозы облучения 50 мкб ⋅ мин/см2 в течение 30 секунд.

Изобретение относится к области медицины, а именно нейрохирургии, неврологии, нейрореабилитации. Воздействие осуществляют низкочастотным импульсным магнитным полем с помощью аппарата «Нейро-МС/Д» магнитной индукцией силой 0,4 Тл на зоны Fc3, Fcz, Fc4 коры головного мозга, при этом используют малый кольцевидный индуктор с внешним диаметром 100 мм , частотой 0,5-1,0 Гц.
Изобретение относится к медицине, а именно к неврологии и физиотерапии, и может быть использовано для купирования периферического нейрогенного хронического болевого синдрома.

Изобретение относится к медицине, а именно к урогинекологии, физиотерапии, и может быть использовано при лечении гиперактивного мочевого пузыря. Осуществляют транскраниальную электростимуляцию по лобно-сосцевидной методике с частотой следования пачек импульсов 60-80 Гц, амплитудой 15-25 мА с попеременной стимуляцией правого и левого полушарий при частоте межполушарной коммутации 10 Гц.

Изобретение относится к медицинской технике. Термоэлектрическое полупроводниковое устройство для массажа шейно-воротниковой зоны содержит гибкое упруго-деформируемое основание с возможностью облегания шейно-воротниковой зоны.

Изобретение относится к медицинской технике. Термоэлектрическое полупроводниковое устройство для массажа шейно-воротниковой зоны содержит гибкое упруго-деформируемое основание с возможностью облегания шейно-воротниковой зоны.

Изобретение относится к медицинской технике. Термоэлектрическое полупроводниковое устройство для массажа шейно-воротниковой зоны содержит гибкое упругодеформируемое основание с возможностью облегания шейно-воротниковой зоны.

Изобретение относится к медицинской технике. Термоэлектрическое полупроводниковое устройство для массажа шейно-воротниковой зоны содержит гибкое упруго-деформируемое основание с возможностью облегания шейно-воротниковой зоны.

Изобретение относится к медицинской технике. Термоэлектрическое полупроводниковое устройство для массажа шейно-воротниковой зоны содержит гибкое упругодеформируемое основание с возможностью облегания шейно-воротниковой зоны.

Изобретение относится к медицине, а именно к неврологии. Осуществляют магнитную стимуляцию поясничного отдела позвоночника и продолговатого мозга. Регистрируют и проводят анализ латентных периодов вызванных ответов мышцы, отводящей большой палец стопы. Определяют разницу латентных периодов моторных ответов, измеряют расстояние между точками осуществления магнитной стимуляции, рассчитывают отношение расстояния к разнице латентных периодов и определяют скорость распространения возбуждения. При уменьшении скорости до 23,1±2,4 м/с и более диагностируют нарушение проведения возбуждения по пирамидному тракту на стороне снижения скорости распространения возбуждения. Способ позволяет повысить достоверность диагностики, что достигается за счет дополнительной стимуляции продолговатого мозга и расчета скорости распространения возбуждения. 3 ил., 1 табл., 1 пр.
Наверх