Пуговица

Изобретение относится к производству фурнитуры. В пуговице, содержащей элементы крепления и корпус, элементы крепления и корпус образованы изгибом одного отрезка проволоки, причем элементы крепления расположены в середине отрезка. Упрощается изготовление пуговиц, снижается материалоемкость, расширяется их ассортимент. 1 ил.

 

Изобретение относится к производству фурнитуры.

Известна пуговица, содержащая элемент крепления и корпус [1].

Задачей изобретения является упрощение изготовления, снижение материалоемкости, расширение ассортимента пуговиц.

Технический результат достигается тем, что в пуговице, содержащей элементы крепления и корпус, элементы крепления и корпус образованы изгибом одного отрезка проволоки, причем элементы крепления расположены в середине отрезка.

На фиг. 1 изображена пуговица.

Пуговица содержит элементы крепления 1 и корпус 2, образованные изгибом одного отрезка проволоки. Элементы крепления расположены в середине отрезка проволоки.

В середине отрезка жесткой проволоки (например, пружинная сталь) круглого, квадратного поперечного сечения выполняют изгибом элементы крепления 1 в виде петель. Затем изготавливают изгибом корпус 2, который может иметь круглую, квадратную, шестиугольную или иную форму.

Упрощается изготовление пуговиц, снижается материалоемкость, расширяется их ассортимент.

Источник информации

1. Бузов Б.А., Модестова Т.А., Алыменкова Н.Д. Материаловедение швейного производства. - М.: Легкая индустрия, 1978. - С. 420-423.

Пуговица, содержащая образованные изгибом проволоки корпус и расположенные в середине элементы крепления, отличающаяся тем, что один отрезок проволоки образует элементы крепления и корпус.



 

Похожие патенты:

Пуговица // 2628888
Изобретение относится к производству фурнитуры. В пуговице, содержащей круглый корпус, элементы крепления, боковая поверхность корпуса имеет винтовую резьбу для установки съемной детали, выполненной в виде кольца с ответной винтовой резьбой на внутренней боковой поверхности.

Пуговица // 2546428
Изобретение относится к производству фурнитуры. Пуговица содержит разъемный корпус, имеющий полость и состоящий из двух частей с элементом крепления на одной из них и с установленным на другой части, по меньшей мере, одним светодиодом, соединенным проводниками с источником постоянного электрического тока, расположенным в полости.

Способ прикрепления пуговицы к материалу изделия относится к швейному производству. Для реализации способа предварительно в цеховых условиях изготовляют первый 4 и второй 6 элементы крепежного приспособления предпочтительно из пластмассы.

Изобретение относится к устройству для прикрепления пуговицы, содержащему проходную деталь (10) и приемную деталь (20), причем проходная деталь (10) выполнена по существу U-образной и имеет поперечное основание с двумя параллельными ножками, каждая из которых имеет заостренный конец, и расположенный вблизи него выступающий фиксирующий элемент для сцепления с приемной деталью (20).

Изобретение относится к магнитно-механической соединительной конструкции, то есть механическому запору при поддержке силой магнита, которая особенно подходит для замков, применяемых в сумках, рюкзаках и сопоставимых предметах, причем данный перечень не должен ограничивать область применения изобретения.

Пуговица // 2393749
Изобретение относится к производству фурнитуры. .

Изобретение относится к швейному производству, к способам крепления пуговиц. .

Изобретение относится к швейному производству, к способам крепления пуговиц. .

Пуговица // 2192769
Изобретение относится к галантерее, а именно к конструкции пуговицы. .

Пуговица // 2654176
Изобретение относится к производству фурнитуры. В пуговице, содержащей элемент крепления и корпус, элемент крепления и корпус образованы изгибом одного отрезка проволоки, причем элемент крепления выполнен в виде сложенных вместе ее концов с образованием петли. Упрощается изготовление пуговиц, снижается материалоемкость, расширяется их ассортимент. 2 ил.

Пуговица // 2654681
Изобретение относится к производству фурнитуры. В пуговице, содержащей элементы крепления и корпус, элементы крепления и корпус образованы изгибом одного отрезка проволоки, причем элементы крепления расположены на его концах. Упрощается изготовление пуговиц, снижается материалоемкость, расширяется их ассортимент. 2 ил.
Наверх