Кепка

Изобретение относится к швейной промышленности, в частности к производству головных уборов. В кепке, содержащей жесткий козырек, прикрепленный снизу к тулье, притачанное сверху к тулье поле, тесьму-молнию, карман, расположенный между козырьком и тульей и присоединенный к козырьку и тулье с вершиной у шва притачивания тульи с полем, козырек снабжен отогнутым вверх бортиком, причем нижняя часть кармана прикреплена посредством тесьмы-молнии к бортику. В бортике выполнены отверстия с установленными в них люверсами. Кепка не сложна в изготовлении, удобна в пользовании за счет увеличенного объема кармана. 1 з.п. ф-лы, 1 ил.

 

Изобретение относится к швейной промышленности, в частности к производству головных уборов.

Известна кепка, содержащая жесткий козырек, прикрепленный снизу к тулье, притачанное сверху к тулье поле, тесьму-молнию, карман, расположенный между козырьком и тульей и присоединенный к козырьку и тулье с вершиной у шва притачивания тульи с полем [1].

Задача изобретения - увеличение объема кармана, повышение удобства в пользовании кепкой.

Технический результат решения поставленной задачи достигается тем, что в кепке, содержащей жесткий козырек, прикрепленный снизу к тулье, притачанное сверху к тулье поле, тесьму-молнию, карман, расположенный между козырьком и тульей и присоединенный к козырьку и тулье с вершиной у шва притачивания тульи с полем, козырек снабжен отогнутым вверх бортиком, причем нижняя часть кармана прикреплена посредством тесьмы-молнии к бортику. В бортике выполнены отверстия с установленными в них люверсами.

На фиг. 1 изображена кепка с карманом, прикрепленным нижней частью к бортику, общий вид.

Кепка (фиг. 1) содержит жесткий козырек 1, снабженный отогнутым вверх бортиком 2 и прикрепленный снизу к тулье 3, притачанное сверху к тулье поле 4, карман 5. Карман присоединен к козырьку и тулье с вершиной в у шва притачивания тульи с полем (обозначено линиями а-в-с-d-a-e-c). Нижняя часть кармана прикреплена посредством тесьмы-молнии 6 к бортику. В бортике выполнены отверстия 7 с установленными в них люверсами 8.

Из ткани (кожи, кожезаменителя) изготавливают кепку с жестким козырьком 1, тульей 3 и полем 4. К козырьку притачивают отогнутый вверх бортик 2. Прикрепляют карман 5 по линиям a-e-c-d-a-e-c с вершиной в на участке притачивания тульи с полем. Нижнюю часть кармана прикрепляют посредством тесьмы-молнии 6 к бортику. В бортике выполняют отверстия 7 с установленными в них люверсами 8 для вентиляции кармана.

Кепка не сложна в изготовлении, удобна в пользовании за счет увеличенного объема кармана.

Источник информации

1. RU 2606319, 2017.

1. Кепка, содержащая жесткий козырек, прикрепленный снизу к тулье, притачанное сверху к тулье поле, тесьму-молнию, карман, расположенный между козырьком и тульей и присоединенный к козырьку и тулье с вершиной у шва притачивания тульи с полем, отличающаяся тем, что козырек снабжен отогнутым вверх бортиком, причем нижняя часть кармана прикреплена посредством тесьмы-молнии к бортику.

2. Кепка по п. 1, отличающаяся тем, что в бортике выполнены отверстия с установленными в них люверсами.



 

Похожие патенты:

Предложен жесткий назатыльник для защиты головного убора изменяемого размера, имеющего тыльный вырез. Крепление назатыльника к ремешку, регулирующему размер головного убора, осуществляется при помощи шлевок, установленных на внешней стороне назатыльника.

Кепка // 2606319
Изобретение относится к швейной промышленности, в частности к производству мужских, женских и детских головных уборов. В кепке, содержащей жесткий козырек, прикрепленный снизу к тулье, притачанное сверху к тулье поле, тесьму-молнию, карман у козырька, карман имеет форму криволинейной пирамиды с вершиной на участке притачивания тульи с полем со стороны козырька.

Техническое решение относится к швейной промышленности, в частности к технологии изготовления академического головного убора. Трансформируемая конструкция академической конфедератки содержит четырехугольную головку - из основного материала и жесткой прокладки, цветной шнур, заканчивающийся кисточкой, прикрепленный к центру головки ниточным способом.

Изобретение относится к области легкой промышленности, конкретно - к меховым головным уборам, главным образом казачьим (казацким) папахам. Головной убор из натурального или искусственного меха с каркасной основой содержит собственно каркасную основу, наружный слой из комбинации натурального или искусственного меха и ткани, тканевые прокладку и подкладку.

Изобретение относится к легкой промышленности и может быть использовано при изготовлении одежды, обуви, головных уборов и декоративных изделий из войлока, а также при реставрации войлочных изделий.

Изобретение относится к технологии изготовления головных уборов. .

Изобретение относится к легкой промышленности, в частности к изготовлению складываемых швейных изделий. .

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано для поддержания функции ориентирования человека в пространстве. .

Изобретение относится к способам изготовления в массовом производстве головных уборов преимущественно для защиты от солнца. .

Изобретение относится к головным уборам, предназначенным для защиты от жары, ультрафиолетовых солнечных лучей и вредных примесей в атмосфере. .

Изобретение относится к головным уборам для стран с жарким климатом. .

Изобретение относится к головным уборам, предназначенным для защиты от жары, ультрафиолетовых солнечных лучей и вредных примесей в атмосфере. .

Изобретение относится к взрывобезопасным источникам питания. .
Наверх