Магазин для стрелкового оружия

Магазин состоит из емкости и подающей пружины. Емкость имеет боковые отверстия, упруговолнистые пластины и подвижные шарики, расположенные между упруговолнистыми пластинами с возможностью выступа из боковых отверстий емкости и утапливания в ней, характеризуя этим наличие и отсутствие патронов в магазине. Обеспечивается возможность подсчета патронов в ночное время. 3 ил.

 

Изобретение относится военной промышленности и служит для хранения и подсчета патронов в ночное время.

Известна конструкция (см. книгу «Политехнический словарь». И. Артоболевский Советская энциклопедия, М., 1977, стр. 265), состоящая из емкости и подающей пружины.

Данная конструкция не позволяет делать подсчет патронов в ночное время.

Изобретение направлено на устранение указанного недостатка.

Достигается за счет того, что емкость имеет боковые отверстия, а также упруговолнистые пластины и подвижные шарики.

На фиг. 1 - магазин для стрелкового оружия, на фиг 2 - сечение А –А, на фиг 3 - вид В сбоку.

Конструкция включает: емкость 1 с боковыми отверстиями 4. Внутри емкости 1 крепятся упруговолнистые пластины 2. Между упруговолнистыми пластинами расположены подвижные шарики 3. Внутри емкости 1 расположена подающая пружина 5.

Конструкция работает следующим образом: для того чтобы подсчитать патроны в ночное время в емкости 1 нужно нажать пальцами на подвижные шарики 3, тогда, где патронов уже нет, подвижные шарики 3 утопятся в емкость 1, а там, где патроны остались в емкости 1 нужно на ощупь по выпуклостям подвижных шариков 2 подсчитать количество патронов.

Магазин для стрелкового автомата, состоящий из емкости и подающей пружины, отличающийся тем, что емкость имеет боковые отверстия, упруговолнистые пластины и подвижные шарики, расположенные между упруговолнистыми пластинами с возможностью выступа из боковых отверстий емкости и утапливания в ней, характеризуя этим наличие и отсутствие патронов в магазине.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к стрелковому оружию. Универсальный снаряжатель-счетчик патронов для коробчатых магазинов содержит корпус, подаватель, пружину подавателя и крышку, выполнен в виде упругоэластичной тяги из пластмассы, металла или композитного материала с нанесенными на тягу с двух сторон шкалами, по которым определяется количество патронов в магазине в отделенном и вставленном в оружие положениях.

Изобретение относится к автоматическому гранатомету. .

Изобретение относится к магазинам для патронов с указанием количества патронов. .

Изобретение относится к военной технике, в частности к магазинам для боеприпасов, используемым в стрелковом и спортивно-охотничьем оружии. .

Изобретение относится к стрелковому оружию. .

Изобретение относится к стрелковому оружию, а именно к магазинам для оружия. .
Наверх