Мобильное сборно-разборное каркасное устройство



Мобильное сборно-разборное каркасное устройство
Мобильное сборно-разборное каркасное устройство
Мобильное сборно-разборное каркасное устройство
Мобильное сборно-разборное каркасное устройство
Мобильное сборно-разборное каркасное устройство
Мобильное сборно-разборное каркасное устройство
Мобильное сборно-разборное каркасное устройство
Мобильное сборно-разборное каркасное устройство
Мобильное сборно-разборное каркасное устройство
Мобильное сборно-разборное каркасное устройство
Мобильное сборно-разборное каркасное устройство
Мобильное сборно-разборное каркасное устройство
B65D85/00 - Тара, упаковочные материалы или упаковки, специально приспособленные для особых изделий или материалов (B65D 71/00,B65D 83/00 имеют преимущество; ручные или дорожные принадлежности A45C; косметические или туалетные принадлежности A45D; сосуды, специально предназначенные для медицинских или фармацевтических целей A61J 1/00; банки для красок B44D 3/12; масленки F16N 3/04; контейнеры для хранения или транспортировки стрелкового оружия F41C 33/06; упаковка боеприпасов F42B 39/00; контейнеры для носителей информации, специально приспособленные для совместной работы с записывающей или воспроизводящей аппаратурой G11B 23/00)

Владельцы патента RU 2673759:

Тимофеев Александр Борисович (RU)

Мобильное сборно-разборное каркасное устройство состоит из пространственной конструкции и содержит раму-основание в виде металлической рамной конструкции, раму-каркас, состоящую из четырех рамных конструкций-панелей, соединенных между собой шарнирными соединениями. Панельные конструкции представляют собой металлические рамы, накрытые листами профилированного или гладкого металла или листами поликарбоната. Кровля представляет собой две рамы-панели, каждая из панелей представляет собой алюминиевый или стальной каркас, накрытый листом из профилированного или гладкого листового металла или листами поликарбоната. В собранном виде устройство имеет три отсека - сектора: средний - основной сектор и два боковых сектора со съемными полками. Средний отсек представляет собой равнобедренный треугольник с вершиной вверху, ограниченный снизу горизонтальной плоскостью рамы-основания и по обеим боковым сторонам двумя плоскостями рамы-каркаса, образуя между плоскостями внизу два острых угла треугольника с наклоном боковых сторон к горизонтали в 60-65 градусов. Два боковых отсека устройства представляют собой треугольники вершинами вниз, образованные плоскостями панелей рамы-каркаса. Изобретение обеспечивает мобильность, быструю сборку и разборку. 2 з.п. ф-лы, 20 ил.

 

Изобретение относится к устройствам для размещения и хранения различных изделий, в зависимости от сезона, и может быть использована, в частности, для хранения дров.

Из документа RU 170857 U1 (опублик. 11.05.2017) известно трансформируемое устройство для хранения дров, которое выполнено в виде жесткой пространственной конструкции, содержит, по меньшей мере, четыре вертикальные стойки и сопряженные с ними горизонтальные участки конструкции.

Из документа RU 52830 U1 (опублик. 27.04.2006) известна корзина для дров, которая содержит основание, ручки для переноса, закрепленные на боковой поверхности основания и соединенные деревянной накладкой, при этом основание выполнено из сетки в виде незамкнутой цилиндрической поверхности с открытыми торцами и снабжено опорами

Однако вышеуказанные аналоги имеют ограничения по функциональным возможностям и не обеспечивают повышения рационализации использования ограниченного пространства или площади.

Задача, решаемая описываемым заявленным техническим решением, заключается в повышении рациональности организации и использовании пространства и площади (например, земельного участка) в соответствии с сезонными особенностями и задачами деятельности человека на используемых площадях.

Данная задача решается за счет того, что заявленное мобильное сборно-разборное каркасное устройство состоит из пространственной конструкции, при этом содержит раму-основание, представляющую собой металлическую рамную конструкцию,

раму-каркас, состоящую из четырех рамных конструкций-панелей, соединенных между собой шарнирными соединениями, причем панельные конструкции представляют собой металлические рамы, накрытые листами профилированного или гладкого металла, или листами поликарбоната,

кровлю, причем кровля представляет собой две рамы-панели, причем каждая из панелей представляет собой алюминиевый или стальной каркас накрытый листом из профилированного или гладкого металла, или поликарбоната, причем в собранном виде устройство имеет три отсека - сектора (средний - основной сектор и два боковых сектора со съемными полками).

Средний отсек представляет из себя равнобедренный треугольник с вершиной вверху, ограниченный снизу плоскостью горизонталью рамы-основания и по обоим боковым сторонам двумя плоскостями рамы-каркаса, образуя между плоскостями внизу два острых угла треугольника с наклоном боковых сторон к горизонтали в 60-65 градусов.

Два боковых отсека устройства представляют треугольники вершинами вниз, образованные плоскостями панелей рамы-каркаса. Плоскости-панели рамы-каркаса обращенные наружу устройства образуют с горизонтальной плоскостью рамы-основания два тупых угла к в 100-115 градусов. Оба боковых сектора (и каждый из них в отдельности) могут быть трансформированы (изменены углы наклона внешних панелей рамы-каркаса) или переоборудованы пользователем устройства в зависимости от предпочтений, либо в склад для дров, либо с помощью навешивания полок, в склад для инвентаря и инструмента.

Технический результат, на достижение которого направлено заявленное устройство, заключается в расширении арсенала технических средств, а также в обеспечении широких логистических возможностей (возможность транспортировки и любых других перемещений устройства в собранном виде) за счет его конструктивных особенностей, выражающихся в компактности устройства в собранном и упакованном виде, в расширении функциональных возможностей устройства путем простых преобразований изделия, заложенных в конструкцию, в зависимости от сезона использования, минимизации и рационализации занимаемой площади, увеличении эффективности и производительности труда за счет эргономических особенностей и возможностей устройства.

Заявленное каркасное устройство является быстро-сборным и предназначено для сезонного складирования дров (поленьев) с возможностью одновременного использования в качестве склада для инструментов и материалов, применяемых в садоводстве и огородничестве. В упакованном (транспортируемом) виде заявленное устройство может быть упаковано в картонную коробку размером примерно 210×30×110 см с общим весом примерно 60-70 кг, что позволяет оперативно доставлять изделие со склада магазина потребителю за счет достигаемой компактности габаритных размеров. При этом заявленное устройство сконструировано таким образом, что два человека, не обладая специальными навыками, смогут собрать или разобрать его в течение 30 мин-1 часа.

Поздней осенью все три сектора могут быть заполнены поленьями дров (примерно 4 м 3). Зимой в первую очередь выбираются поленья из двух боковых секторов, чтобы освободить их к началу весенних работ в саду и огороде. Весной в уже пустые боковые секторы навешиваются полки, которые служат укрытием для складирования на них садового инвентаря, пакетов с удобрениями, бутылок, банок и ведерок с химикатами, пластмассовых поливочных фитингов и т.п.. На боковых стенках заявленного устройства, под крышей имеются крючки для навешивания электрических проводов и поливочных шлангов в бухтах. В весенне-летний период центральный сектор заявленного устройства продолжает выполнять роль сухого склада для дров, используемых для летних мангалов, каминов и кострищ. Поздней осенью, после завершения работ в саду и огороде полки в боковых секторах Изделия могут быть сняты, а свободное пространство вновь заполнено поленьями дров, заготовленными на зиму.

На представленных фигурах представлено:

Фиг. 1 - Общий вид в собранном состоянии;

Фиг. 2 - вариант применения заявленного устройства поздней осенью;

Фиг. 3 - вариант применения заявленного устройства в весенне-летний период;

Фиг. 4 - Элементы конструкции в упаковке

Фиг. 5 - элементы конструкции

Фиг. 6 - рама-основание

Порядок сборки устройства показан на следующих фигурах:

Располагают раму-основание конструкции на ровной поверхности в месте установки. Извлекают из упаковки раму-каркас конструкции в сложенном виде (фиг. 7). Раскрывают снизу панели рамы-каркаса и фиксируют нижние шарниры панелей в пазах кронштейнов рамы-основания (фиг. 8-10). На фиг. 11 изображен нижний шарнир рамы-основания, вставленный в паз кронштейна рамы-основания. Далее откидывают поочередно (праву и левую) боковые панели рамы-каркаса и фиксируют их положение под углом путем установки полок (фиг. 12-17). Устанавливают панели кровли (фиг. 18). Соединяют панели кровли по бокам с панелями рамы-каркаса (фиг. 19). В верхней части Изделия, панели кровли крепятся саморезами к раме-каркасу (фиг. 20). Устройство готово к эксплуатации (фиг. 1).

Под позициями обозначены:

Поз. 1 - рама основание

Поз. 2 - рама каркас

Поз. 3 - полка

Поз. 4 - полка

Поз. 5 - полка

Поз. 6 - полка

Поз. 7 - панель кровли

Поз. 8 - панель кровли.

1. Мобильное сборно-разборное каркасное устройство, состоящее из пространственной конструкции, отличающееся тем, что содержит раму-основание, представляющую собой металлическую рамную конструкцию,

раму-каркас, состоящую из четырех рамных конструкций-панелей, соединенных между собой шарнирными соединениями, причем панельные конструкции представляют собой металлические рамы, накрытые листами профилированного или гладкого металла или листами поликарбоната,

кровлю, причем кровля представляет собой две рамы-панели, при этом каждая из панелей представляет собой алюминиевый или стальной каркас, накрытый листом из профилированного или гладкого листового металла или листами поликарбоната, причем в собранном виде устройство имеет три отсека - сектора: средний - основной сектор и два боковых сектора со съемными полками, причем средний отсек представляет из себя равнобедренный треугольник с вершиной вверху, ограниченный снизу горизонтальной плоскостью рамы-основания и по обеим боковым сторонам двумя плоскостями рамы-каркаса, образуя между плоскостями внизу два острых угла треугольника с наклоном боковых сторон к горизонтали в 60-65 градусов, а два боковых отсека устройства представляют треугольники вершинами вниз, образованные плоскостями панелей рамы-каркаса.

2. Мобильное сборно-разборное каркасное устройство по п. 1, отличающееся тем, что рама-основание представляет собой рамную конструкцию из стали или алюминия.

3. Мобильное сборно-разборное каркасное устройство по п. 1, отличающееся тем, что панельные конструкции представляют собой рамы из стали или алюминия.



 

Похожие патенты:

Предложена технология придания визуального эффекта табачной упаковке, размещающей табачные продукты, посредством способа, отличного от традиционного способа. Табачная упаковка включает в себя внешний оберточный корпус, в который оборачиваются табачные продукты, и содержащий полиолефиновые волокна узел, который образует по меньшей мере часть внешнего оберточного корпуса и имеет полиолефиновый волокнистый слой, содержащий полиолефиновые волокна, и обработка для придания прозрачности посредством нагревания применяется к конкретной области в содержащем полиолефиновые волокна узле.

Капсула для приготовления напитка, содержащая ингредиент для приготовления напитка и функциональный ингредиент, в которой по меньшей мере участок внутренней поверхности указанной капсулы покрыт вододиспергируемым покрытием, содержащим указанный функциональный ингредиент.

Изобретение относится к упаковке или к упаковочной картонной коробке для курительных и/или табачных изделий, причем упаковка содержит корпус, имеющий по меньшей мере нижнюю стенку, верхнюю стенку, заднюю стенку и две боковые стенки, причем упаковка дополнительно содержит продолговатый клапан, соединенный с упаковкой и образованный с возможностью поворота вокруг первого шарнира между первым положением и вторым положением относительно корпуса упаковки, в которой продолговатый клапан дополнительно образован с возможностью поддерживания упаковки во втором положении продолговатого клапана, так что корпус упаковки надежно стоит в наклонном положении относительно плоскости, на которой лежит упаковка.
Устройство для набора и переноса воды содержит емкость, к которой подключена трубка для набора воды из открытого водоема, воздушный клапан, установленный с возможностью удаления воздуха из емкости при заполнении ее водой.

Предоставлена тара (20) для потребительских товаров, при этом тара (20) содержит коробку (22), содержащую нижнюю стенку, две боковые стенки, заднюю стенку (30) и переднюю стенку (124).

Группа изобретений относится к набору из по меньшей мере двух капсул, каждая из которых содержит по меньшей мере один конкретный пищевой ингредиент. Капсулы выполнены с возможностью альтернативной функциональной вставки в варочную полость устройства для приготовления пищи для приготовления многоингредиентного пищевого продукта.

Изобретение относится к упаковке для табачного изделия, на которой может быть добавлен дизайн за счет просто построения, не основанного на использовании печатной краски.

Жесткая выдвигаемая пачка табачных изделий, имеющая группу табачных изделий, внутреннюю коробку, вмещающую группу табачных изделий, наружную коробку, вмещающую внутреннюю коробку, основной шарнир, соединяющий внутреннюю коробку с наружной коробкой, чтобы позволить поворот внутренней коробки между закрытым положением и открытым положением, и стопорный элемент, который ограничивает выдвижение внутренней коробки из наружной коробки и, таким образом, определяет полностью открытое положение внутренней коробки относительно наружной коробки, причем стопорный элемент содержит стопорный язычок, имеющий внутреннюю панель, шарнирно соединенную на одном конце с внутренней коробкой, наружную панель, приклеенную к стенке наружной коробки, и промежуточную панель, шарнирно соединенную с внутренней панелью на одной стороне и с наружной панелью на противоположной стороне.

Изобретение относится к жесткой упаковке для курительных изделий и содержит группу (4) изделий; внутреннюю обертку (3), которая охватывает группу (4) изделий; жесткую внешнюю емкость (2), вмещающую внутреннюю обертку (3) и имеющую открытый край (21); и жесткий бортик (5), частично выступающий от открытого края (21) внешней емкости (2) и расположенный между внутренней оберткой (3) и внешней емкостью (2), в котором между бортиком (5) и внешней емкостью (2) образован пустой промежуток (7), и в котором бортик (5) содержит по меньшей мере один язычок (55), обращенный к промежутку (7), контактируя одним из краев с внешней емкостью (2) для того, чтобы отдалить и удерживать внутреннюю обертку (3) во внешней емкости (2) для удерживания промежутка (7) в фиксированном положении, и в котором задняя стенка бортика образована двумя язычками, которые соединяют для образования ребра (56), контактирующего с задней стенкой внешней емкости.

Изобретение относится к таре, получаемой складыванием из одной или нескольких заготовок, более конкретно – к пачкам для курительных изделий. Пачка для курительных изделий имеет наружную оболочку (11) и внутреннюю оболочку (16) для вмещения курительных изделий.

Изобретение относится к складскому оборудованию, в частности к стеллажным конструкциям, собранным из отдельных секций стеллажа, и направлено на упрощение способа монтажа стеллажной конструкции с повышением ее устойчивости.

Изобретение относится к комплекту деталей для изготовления стеллажа для хранения бутылей в горизонтальном положении, содержащему продольно вытянутые перемычки, имеющие среднюю часть и более короткие концевые части, при этом упомянутые концевые части расположены по существу под прямым углом по отношению к упомянутой средней части и ориентированы во взаимно параллельных направлениях друг к другу, продольно вытянутые соединительные элементы, имеющие передний и задний конец, каждый из которых снабжен по меньшей мере шестью отверстиями, выполненными с возможностью установки в них упомянутых концевых частей перемычек.

Изобретение относится к сфере хранения военного имущества и может быть применено в казарменных, бытовых и складских помещениях любой категории, в любых климатических условиях для оптимизации размещения вещей военнослужащих.

Изобретение относится к модульной системе, в частности, для выставочных стендов и направлено на повышение конструктивной жесткости конструкции. Модульная система содержит стеновые модули и соединительные элементы.

Изобретение относится к области удовлетворения человеческих потребностей. Кухонное приспособление для разделки пищевых продуктов содержит по крайней мере две разделочные доски, по крайне мере два кухонных ножа и держатель для этих досок и кухонных ножей.

Изобретение относится к компоновке для закрепления удерживающего устройства и направлено на повышение надежности крепления. Компоновка предназначена для закрепления удерживающего устройства для принадлежностей для ванной и/или душа на снабженной настенным покрытием стене помещения.

Изобретение относится к сборно-разборному стеллажу и направлено на облегчение использования и обслуживания стеллажа. Сборно-разборный стеллаж выполнен из горизонтальных и вертикальных прутков с задней стенкой, опорными стойками и полками, которые установлены на горизонтальном прутке задней стенки с помощью кронштейнов, а также с основанием.

Изобретение относится к пластиковым запирающимся ящикам и направлено на улучшение конструкции ящиков. Способ изготовления запирающегося ящика с использованием шкафа, имеющего заднюю стенку, верхнюю, нижнюю и противоположные боковые стенки.

Изобретение относится к устройствам для соединения или прикрепления элементов конструкции друг к другу. Предложенное устройство включает фиксирующий элемент и опору.

Изобретение относится к способу производства сборно-разборных металлических шкафов, предназначенных для хранения одежды в производственных, учебных, спортивных и других помещениях.

Устройство для заполнения и закрытия одноразовых мешков для банкнот содержит верхний контейнер (11) для временного размещения одной или более банкнот (12), имеющий дно (15) с отверстием (19) для выпуска одной или более банкнот из контейнера. Поршень (14) предназначен для проталкивания банкнот (12) в направлении отверстия (19) на дне контейнера. Мешок (13), выполненный из гибкой пластмассовой пленки, предназначен для заполнения банкнотами, временно размещенными в контейнере (11) и выходящими через отверстие (19). Опора (16) для мешка (13) с банкнотами выполнена с возможностью вертикального перемещения при помощи регулируемых опускающих средств (17) и расположена под контейнером (11). Запечатывающие планки (18) расположены между верхним контейнером (11) и подвижной опорой (16) и предназначены для запечатывания горловины мешка (13) после завершения заполнения. Устройство содержит электромагнитный стопор (26), выполненный с возможностью регулирования для запирания подвижной опоры (16) относительно запечатывающих планок (18) и содержащий электромагнит (27), присоединенный к подвижной опоре (16), и неподвижный элемент (28) из ферромагнитного материала, в рабочем состоянии обращенный к электромагниту (27). Изобретение предотвращает вытягивание банкнот из верхней части мешка при запечатывании. 9 з.п. ф-лы, 10 ил.
Наверх