Способ отправления естественных надобностей

Изобретение относится к медицине и может быть использовано при осуществлении самостоятельного отправления естественных надобностей. Для этого из упругого гигроскопического материала изготовляют многоразовую корытообразную емкость с эластичными полосками на передней и задней частях для крепления корытообразной емкости на теле человека. К полоске на передней части корытообразной емкости крепят кольцо из упруго растяжимого материала. К полоске на задней части крепят шнур, который продевают сквозь кольцо и завязывают на теле человека после того, как охватывают нижнюю часть тела человека корытообразной емкостью. Переднюю часть емкости соединяют гибким шлангом с емкостью для приема мочи. При необходимости отправления естественных надобностей вводят в заднюю часть корытообразной емкости разовую гигроскопическую прокладку и загибают ее за закругленные края. Прижимают корытообразную емкость к нижней части человека и фиксируют. Для фиксации завязывают шнур, продетый сквозь кольцо. После отправления естественных надобностей удаляют жидкую составляющую из емкости для приема мочи, и твердую составляющую выбрасывают с прокладкой. Способ обеспечивает возможность самостоятельного отправления естественных надобностей.

 

Изобретение относится к медицинским процедурам и может быть использовано для самостоятельного отправления естественных надобностей.

Известен способ отправления естественных надобностей, когда по команде головного мозга расслабляют сфинктеры мочевого пузыря и заднего прохода и осуществляют отправление естественных надобностей «Популярная медицинская энциклопедия», «Советская энциклопедия» М., 1961.

Недостатком является возможность нарушения санитарных норм.

Техническим результатом предлагаемого изобретения является обеспечение самостоятельней отправления естественных надобностей.

Достигается это тем, что из упругого гигроскопического материала изготовляют многоразовую корытообразную емкость с эластичными полосками на передней и задней частях для крепления корытообразной емкости на теле человека, к полоске на передней части корытообразной емкости крепят кольцо из упруго растяжимого материала, а к полоске на задней части - шнур, который продевают сквозь кольцо и завязывают на теле человека после того как охватывают нижнюю часть тела человека корытообразной емкостью, переднюю часть последней соединяют гибким шлангом с емкостью для приема мочи, при необходимости отправления естественных надобностей вводят в заднюю часть корытообразной емкости разовую гигроскопическую прокладку и загибают ее за закругленные края, прижимают корытообразную емкость к нижней части человека, фиксируют ее, для чего завязывают шнур продетые сквозь кольцо, после отправления естественных надобностей удаляют жидкую составляющую из емкости для приема мочи и твердую составляющую выбрасывают с прокладкой.

Сущность изобретения состоит в том, что из упругого гигроскопического материала изготовляют многоразовую корытообразную емкость с эластичными полосками на передней и задней частях для крепления корытообразной емкости на теле человека, к полоске на передней части корытообразной емкости крепят кольцо из упруго растяжимого материала, а к полоске на задней части - шнур, который продевают сквозь кольцо и завязывают на теле человека после того, как охватывают нижнюю часть тела человека корытообразной емкостью, переднюю часть последней соединяют гибким шлангом с емкостью для приема мочи, при необходимости отправления естественных надобностей вводят в заднюю часть корытообразной емкости разовую гигроскопическую прокладку и загибают ее за закругленные края, прижимают корытообразную емкость к нижней части человека, фиксируют ее, для чего завязывают шнур продетые сквозь кольцо, после отправления естественных надобностей удаляют жидкую составляющую из емкости для приема мочи и твердую составляющую выбрасывают с прокладкой.

Способ отправления естественных надобностей, состоящий в том, что по команде головного мозга расслабляют сфинктеры мочевого пузыря и заднего прохода и осуществляют отправление естественных надобностей, отличающийся тем, что из упругого гигроскопического материала изготовляют многоразовую корытообразную емкость с эластичными полосками на передней и задней частях для крепления корытообразной емкости на теле человека, к полоске на передней части корытообразной емкости крепят кольцо из упруго растяжимого материала, а к полоске на задней части - шнур, который продевают сквозь кольцо и завязывают на теле человека после того, как охватывают нижнюю часть тела человека корытообразной емкостью, переднюю часть последней соединяют гибким шлангом с емкостью для приема мочи, при необходимости отправления естественных надобностей вводят в заднюю часть корытообразной емкости разовую гигроскопическую прокладку и загибают ее за закругленные края, прижимают корытообразную емкость к нижней части тела человека, фиксируют ее, для чего завязывают шнур, продетый сквозь кольцо, после отправления естественных надобностей удаляют жидкую составляющую из емкости для приема мочи, и твердую составляющую выбрасывают с прокладкой.



 

Похожие патенты:

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к системе соединительной насадки для контейнера для сбора физиологических выделений и устройству медицинского назначения.

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к системе соединительной насадки для контейнера для сбора физиологических выделений и устройству медицинского назначения.

Одноразовый подгузник (1) по настоящему изобретению включает в себя передний поясной клапан (FA) и задний поясной клапан (FB), проходящие в боковом направлении (Y) и расположенные снаружи от определяемых в продольном направлении (Х) переднего и заднего концов (23А) и (23В) впитывающего элемента (23).

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к растягивающимся сборным мешкам для приспособления для стомического использования. Мешок имеет переднюю стенку и заднюю стенку и содержит часть в виде крышки и растягивающуюся часть.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к дренируемым сборным мешкам для выделений человеческого организма. Мешок содержит: адгезивную пластину, содержащую впускное отверстие для выделений; переднюю стенку и заднюю стенку из гибкого листового материала, которые образуют между собой полость и которые образуют проходящую вниз горловидную часть, оканчивающуюся выпускным отверстием; первый и второй пластинчатые элементы.

Одноразовый подгузник (1) по настоящему изобретению включает в себя передний поясной клапан (FA) и задний поясной клапан (FB), проходящие в боковом направлении (Y) и расположенные снаружи от соответственно переднего и заднего концов (23А) и (23В) впитывающего элемента (23), определяемых в продольном направлении (Х).

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к пластинам для стомы. Пластина содержит: отверстие для вмещения стомы, выполненное в центре пластины, и центральную область, выполненную в виде непрерывной полосы материала вокруг отверстия для вмещения стомы; внешний периметр пластины, образованный множеством лепестков, проходящих от центральной области; и множество переходов, при этом каждый переход образован между смежными лепестками из множества лепестков.

Мешок (10) содержит мягкую оболочку (12) с отверстием (12А), край которого закреплен на двух противоположных стенках усилительной манжеты (18), выступающей наружу оболочки, при этом мешок выполнен с возможностью принимать плоскую конфигурацию, в которой манжета сложена вдоль главной линии (17) сгиба, соединяющей ее стенки, таким образом, чтобы указанные стенки находились друг на друге, и конфигурацию использования, в которой стенки образуют канал, который удерживает отверстие открытым.

Впитывающее изделие (10) включает в себя впитывающий элемент (1), включающий в себя множество впитывающих секций (4), каждая из которых включает в себя длинную базовую часть (2) и частицы (3) водопоглощающего полимера, при этом впитывающие секции (4) расположены так, что их продольное направление (Y) ориентировано по меньшей мере в одном направлении.

Листообразное изделие (1) для впитывающего изделия по настоящему изобретению включает в себя множество впитывающих секций (4), каждая из которых включает в себя длинную базовую часть (2) и частицы (3) водопоглощающего полимера, которые прикреплены к поверхности на первой стороне длинной базовой части (2).
Наверх