Чехол для смартфона

Изобретение относится к чехлам для размещения и защиты мобильных устройств и предназначено для установки на устройства сотовой связи – смартфоны. Чехол для смартфонов, включающий корпус для размещения и удержания смартфона из термопластичного полиуретана с утолщенной тыльной стороной корпуса, причем с внутренней тыльной стороны корпуса исполняют длинную полуцилиндрическую полость вдоль чехла для хранения медицинского инъектора, среднюю полость поперек чехла для хранения тестовых полосок определения уровня сахара в крови, малые полости для различных медикаментов, внутренняя тыльная сторона корпуса отделана антимикробным материалом, все полости закрывают антимикробной салфеткой, зафиксированной по двум параллельным сторонам липкой застежкой. Техническим результатом устройства является увеличение функциональности чехла для смартфонов. 2 ил.

 

Изобретение относится к чехлам для размещения и защиты мобильных устройств, и предназначено для установки на устройства сотовой связи – смартфоны.

Известно устройство, чехол для смартфонов, включающий корпус для размещения и удержания смартфона, выполненный из эластичного материала, при этом на тыльной стороне корпуса выполнены две вертикально ориентированные прорези с возможностью образования между ними перемычки, обеспечивающей прижатие пальцев руки пользователя к корпусу смартфона. (Патент RU №130808, опубликован 10.08.2013 Бюл. №22).

Недостатками известного устройства являются сложность конструкции и низкая функциональность.

Наиболее близким устройством является чехол для смартфонов, характеризующийся тем, что содержит корпус для размещения и удержания смартфона из эластичного материала, причем чехол изготовлен из термопластичного полиуретана с утолщенной тыльной стороной корпуса, в которой выполнены цилиндрические полости для хранения ручки, карандаша и др. (Патент RU №1184878, опубликован 13.11.2018 Бюл. №32).

Недостатками данного устройства являются сложность конструкции и низкая функциональность.

Техническим результатом изобретения является увеличение функциональности чехла для смартфонов.

Указанный технический результат достигается в устройстве, чехол для смартфонов, включающий корпус для размещения и удержания смартфона из термопластичного полиуретана с утолщенной тыльной стороной корпуса, причем с внутренней тыльной стороны корпуса исполняют: длинную полуцилиндрическую полость в вдоль чехла для хранения медицинского инъектора, среднюю полость поперек чехла для хранения тестовых полосок определения уровня сахара в крови, малые полости для различных медикаментов, внутреннюю тыльную сторону корпуса отделана антимикробным материалом, все полости закрывают антимикробной салфеткой, зафиксированной по двум параллельным сторонам липкой застежкой.

Данное устройство может быть использовано, людьми страдающими различными хроническими заболеваниями, такими как сахарный диабет или различного рода пароксизмы, позволяя им не носить необходимые медицинские принадлежности в отдельных сумках, а использовать в экстренной ситуации данный чехол, который вместе со смартфоном всегда под рукой.

Повышенная функциональность чехла достигается тем, что утолщенный корпус чехла с внутренней стороны имеет полуцилиндрическую полость для хранения медицинского инъектора [3], полости для медикаментов и тестовых полосок определения уровня сахара в крови.

На Фиг. 1 изображен вид на предлагаемый чехол для смартфона, включающий длинную полуцилиндрическую полость вдоль чехла для хранения медицинского инъектора 1, малые полости для различных медикаментов 2 и среднюю полость поперек чехла для хранения тестовых полосок определения уровня сахара в крови 3.

На Фиг. 2 приведено сечение А-А с Фиг. 1 содержащее корпус для размещения и удержания смартфона из термопластичного полиуретана 4, внутреннюю тыльную сторону корпуса отделанную антимикробным материалом 5, антимикробную салфетку 6, липкую застежку 7.

Работа чехла для смартфона осуществляется размещением смартфона внутри корпуса 4 чехла, обеспечивающего защиту смартфона. Корпус 4 на передней стороне выполнен с отверстием с возможностью размещения через него смартфона внутри корпуса и работы с экраном устройства. В качестве эластичного материала корпуса 4 чехла используется термопластичный полиуретан фирмы Ecollan серии TS 85A, который отличается отличными физико-химическими свойствами, хорошей морозостойкостью, устойчивостью к микроорганизмам и хорошей демпфирующей способностью [4].

Использование инъектора из полости 1, медикаментов из полостей 2 и тестовых полосок определения уровня сахара из полости 3 осуществляется посредством извлечения их из внутренней части корпуса 4 чехла. Полости 1, 2 и 3 внутри корпуса 4 чехла отделаны антимикробным текстильным материалом 5, предотвращающим накапливание микроорганизмов внутри полостей чехла [5]. Все полости сверху закрывают антимикробной салфеткой 6, зафиксированной по двум параллельным сторонам липкой застежкой 7 [6].

Таким образом, чехол можно использовать в повседневной жизни для удобного хранения медикаментов от различных видов болей и постоянного доступа к ним.

Источники информации

1. Патент RU130808, опубликован 10.08.2013 Бюл. №22.

2. Патент RU 2426559, опубликован 20.08.2011Бюл.№23.

3. Патент RU 2624514, опубликован 04.07.2017 Бюл.№19.

4.http://www.elastoimpex.ru/katalog/termoplastichnyiy-poliuretan-ecollan/obzor-assortimenta-ecollan.

5. Патент RU 2426559, опубликован 20.08.2011Бюл.№23.

6. zakrepim.com.

Чехол для смартфонов, включающий корпус для размещения и удержания смартфона из термопластичного полиуретана с утолщенной тыльной стороной корпуса, отличающийся тем, что с внутренней тыльной стороны корпуса выполняют длинную полуцилиндрическую полость вдоль чехла для хранения медицинского инъектора, среднюю полость поперек чехла для хранения тестовых полосок определения уровня сахара в крови, малые полости для различных медикаментов, внутренняя тыльная сторона корпуса отделана антимикробным материалом, все полости закрывают антимикробной салфеткой, зафиксированной по двум параллельным сторонам липкой застежкой.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области предотвращения несанкционированного дистанционного информационного доступа к мобильному телефону, который находится в режиме ожидания вызова.

Изобретение относится к обложкам для интеллектуального устройства, например для телефона. Обложка интеллектуального устройства, имеющего экран, по первому варианту содержит узел передней обложки, дополнительный дисплей на основе электронной бумаги – EPD дисплей, расположенный на узле передней обложки, крепежный механизм для крепления узла передней обложки к интеллектуальному устройству, двунаправленный интерфейс приема данных от интеллектуального устройства и передачи данных интеллектуальному устройству.

Изобретение относится к области аксессуаров для электронного оборудования. Оборудование, имеющее защитный чехол, включает в себя электронное оборудование и защитный чехол.

Изобретение относится к аксессуарам различных электронных устройств, например, таких как сотовые телефоны и планшетные компьютеры. Технический результат - обеспечение возможности качественной очистки экрана с одновременным повышением удобства использования крышки в процессе очистки.

Изобретение относится к предметам защиты от воздействия электромагнитного излучения и касается чехла для защиты от электромагнитного излучения мобильных (радио) телефонов.

Изобретение относится к области изготовления переносных теплоизолирующих устройств для крепежа к внешней поверхности изделия, которые могут быть использованы в авиационной промышленности и народном хозяйстве.

Изобретение относится к канцелярским принадлежностям, в частности к футлярам для хранения и транспортировки предметов, свернутых в рулон, прежде всего листов с чертежами, и может быть использовано в сфере производства товаров широкого потребления в быту и в организациях.

Изобретение относится к бытовым принадлежностям , в частности к футлярам для хранения и выдачи проездных талонов на городской транспорт. .

Футляр // 1480801
Изобретение относится к вместилищам и предназначено для использования в таре или упаковке малогабаритных электронных приборов с автономным питанием от аккумуляторных батареек.

Футляр // 1416102
Изобретение относится к принадлежностям для упаковки, хранения и транспортировки предметов, свернутых в рулон, например чертежей. .
Наверх