Устройство для водной игры

Изобретение Устройство для водной игры (далее - устройство) относится к области демонстраций и массовых развлечений, в частности, аттракционному оборудованию, которое также может быть использовано в производстве игр и игрушек. Задачей заявленного устройства является устранение указанного недостатка и создание устройства, которое обладало бы расширенным игровым функционалом. Технический результат устройства выражается в обеспечении в процессе реализации игрового сценария совместного использования рук и ног пользователя. Указанный технический результат достигается благодаря тому, что устройство для водной игры отличается тем, что корпус любой формы с по меньшей мере одним светопрозрачным конструктивным элементом содержит любое количество герметичных игровых пространств, например аквариумы, которые заполнены жидкостью, в которой в состоянии свободного плавания находятся в любом количестве и любой формы игровые фигуры, также каждое герметичное игровое пространство сообщено с размещенным в составе корпуса любым количеством устройств для подачи напора жидкости в герметичное игровое пространство, например устройство из группы насос или компрессор, которые подключены к устройствам ввода управляющих сигналов, например, к кнопкам, а корпус может быть выполнен с возможностью внутренней подсветки и с наличием звуковой системы, также корпус посредством не менее одного вторичного источника электропитания подключен к электросети, а герметичное игровое пространство сообщается с любым количеством устройств управления направления подачи газа, например воздуха, которые подключены к электросети, например посредством блока питания, а корпус снабжен любым количеством устройств ввода управляющих сигналов, например, кнопками, причем по меньшей мере одно из устройств ввода управляющих сигналов может быть размещено в нижней части корпуса, например в зоне стопы ноги, а корпус может быть выполнен в составе процессорной системы или контроллера и снабжен любым количеством таких устройств, как датчики, блок приема оплаты и блок выдачи призов. 1 з.п. ф-лы, 1 ил.

 

Предлагаемое изобретение Устройство для водной игры (далее - устройство) относится к области демонстраций и массовых развлечений, в частности, аттракционному оборудованию, которое также может быть использовано в производстве игр и игрушек.

Уровень техники

Из уровня техники известна игра «кольца в воде» с альтернативным названием «водяной кольцеброс», которая обычно выпускается в виде механической портативной игровой системы и состоит из емкости с водой, в которой в плавающем подводном состоянии находится игровые элементы в виде колец. Игровой процесс осуществляется при помощи рук, посредством нажатия на копки, которые размещены в составе корпуса механической портативной игровой системы. После нажатия на кнопку в воду поступает струя воды, которая создает движение в водной среде и как следствие обеспечивает в толще воды движение колец вверх, которые затем медленно опускаются, иногда путем нанизывания попадая на статично размещенный в емкости статичный игровой элемент в виде столбиков. Целью игры - насадить все кольца, размещенные в емкости на столбики.

Так же из уровня техники известен производитель Combuy (www.combuvtoys.com), который занимается производством вышеописанной механической портативной игровой системы - модель СВ 517842.

Недостатком заявленного аналога является его ограниченная функциональность, которая выражается в частности в отсутствии такого игрового эффекта как соревновательный сюжет при участии подвижных препятствий.

Задачей заявленного устройства является устранение указанного недостатка и создание устройства, которое обладало бы расширенным игровым функционалом.

Технический результат устройства выражается в обеспечении в процессе реализации игрового сценария присутствие соревновательного сюжета посредством включения функции добавления подвижных препятствий в виде воздушных пузырей, которые поступаю в игровое поле.

Указанный технический результат достигается благодаря тому, что электронное устройство для водной игры характеризуется тем, что корпус с по меньше мере одним светопрозрачным окном содержит герметичное игровое пространство, например аквариум, которое заполнено жидкостью, например водой, в которой находятся в любом количестве игровые фигуры, а герметичное игровое пространство сообщено с размещенным в составе корпуса устройством для подачи напора жидкости в герметичное игровое пространство, которым, например, может быть насос или компрессор отличается тем, что герметичное игровое пространство снабжено любым количеством устройств из группы: датчики, а устройство регулирования подачи напора жидкости в герметичное игровое пространство выполнено в составе процессорной системы или контроллера, а также любого количества устройств ввода управляющих сигналов, например, кнопками, причем поменьше мере одно из устройств ввода управляющих сигналов размещено в нижней части корпуса в зоне ног, а корпус снабжен любым количеством устройств из группы: вторичный источник электропитания.

Сущность заявленного устройства поясняется фиг. 1, на которой представлен чертеж устройства с указанием основных элементов. Согласно фиг. 1, устройство включает в себя: корпус (1) с герметичным игровым пространством (2) которое заполнено водой (на рисунки не отображено) и в которой в состоянии свободного плавания находятся игровые фигуры (3), устройств для подачи напора жидкости (4) которое подключено к устройству ввода управляющих сигналов (5), к которому также подключено устройство управления направления подачи газа для создания подвижных препятствий в виде воздушных пузырей (6), а все устройства требующие электропитания подключены к электросети посредством вторичного источника электропитания (7)

Предлагаемое устройство работает следующим образом:

После внесения оплаты через механизм приема платежей пользователь при помощи устройств ввода управляющих сигналов, представим их кнопками, которые расположены в зоне ног и рук, воздействует в зоне герметичного игрового пространства на плавающие в толще воды игровые фигуры, представим их кольцам. Во время реализации игрового процесса по желанию игрока или автоматически в зону герметичного игрового пространства добавляются подвижные препятствие в виде воздушных пузырей, которые формируются устройством направления подачи газа. По условиям игры пользователь получает возможность воздействовать на кольца путем нажатия кнопки, которая обеспечивает запуск насоса или компрессора и в герметичное игровое пространство поступает струя жидкости, например воды, вследствие чего образуется движение колец в толще воды. Таким образом, при каждом новом нажатии кнопки в зоне руки или ноги пользователь влияет на траекторию движения колец с учетом влияния подвижных препятствий В рамках указанного игрового сценария пользователь осуществляет подъем колец в толще воды по направлению вверх. Как только кольцо достигает верхней части герметичного игрового пространства, а именно того места где расположен оптический датчик на процессорную систему или контроллер поступает сигнал о том, что игривой процесс закончен.

1. Устройство для водной игры, отличающееся тем, что корпус любой формы с по меньшей мере одним светопрозрачным конструктивным элементом содержит любое количество герметичных игровых пространств, например аквариумы, которые заполнены жидкостью, в которой в состоянии свободного плавания находятся в любом количестве и любой формы игровые фигуры, также каждое герметичное игровое пространство сообщено с размещенным в составе корпуса любым количеством устройств для подачи напора жидкости в герметичное игровое пространство, например устройство из группы насос или компрессор, которые подключены к устройствам ввода управляющих сигналов, например, к кнопкам, а корпус может быть выпален с возможностью внутренней подсветки и с наличием звуковой системы, также корпус посредством не менее одного вторичного источника электропитания подключен к электросети.

2. Устройство для водной игры по п. 1, отличающееся тем, что герметичное игровое пространство сообщается с любым количеством устройств управления направления подачи газа, например воздуха, которые подключены к электросети, например посредством блока питания, а корпус снабжен любым количеством устройств ввода управляющих сигналов, например, кнопками, причем по меньшей мере одно из устройств ввода управляющих сигналов может быть размещено в нижней части корпуса, например в зоне стопы ноги, а корпус может быть выполнен в составе процессорной системы или контроллера и снабжен любым количеством таких устройств, как датчики, блок приема оплаты и блок выдачи призов.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к вертикальным аэродинамическим трубам замкнутого рециркуляционного типа. Вертикальная аэродинамическая труба для воспроизведения свободного парения человека в воздухе включает воздухообменную систему, верхнюю и нижнюю горизонтальные воздуховодные каналы, два боковых воздуховодных канала, узлы основных вентиляторов, центральный канал с полетной камерой и страховочной сеткой.

Система включает в себя множество модулей (12, 14, 16, 18) транспортного средства для катания, причем каждый из множества модулей (12, 14, 16, 18) транспортного средства для катания включает в себя систему блокировки, выполненную с возможностью осуществления операций сцепления для соединения с другими модулями (12, 14, 16, 18) транспортного средства для катания для образования группы и операций отцепления для отделения от других модулей (12, 14, 16, 18) транспортного средства для катания на протяжении всего аттракциона, схему (54) управления, выполненную с возможностью управления системой блокировки и перемещением соответствующего модуля транспортного средства для катания независимо или в качестве части упомянутой группы, и схему (52) связи, выполненную с возможностью беспроводной связи с другими модулями транспортного средства для катания внутри и/или вне упомянутой группы.

Изобретение относится к устройствам воспроизведения свободного парения в воздухе. Вертикальная аэродинамическая труба замкнутого рециркуляционного типа для воспроизведения свободного парения человека в воздухе содержит воздуховодные каналы и центральный канал с вертикальной полетной камерой с конфузором в ее основании, основные вентиляторы и систему терморегулирования, которая расположена в верхнем горизонтальном воздуховодном канале.

Изобретение относится к области развлекательного оборудования, в частности, аттракционам, имитирующим пилотирование летательных аппаратов, и предназначено исключительно для гражданского коммерческого использования в качестве развлекательного аттракциона.

Изобретение относится к области парков развлечений. Технический результат заключается в обеспечении возможности создания визуальных эффектов на основе обнаруженного электромагнитного излучения, указывающего перемещение предмета.

Система (10) управления катанием включает в себя множество транспортных средств (11) для катания, расположенных на трассе. Каждое из транспортных средств (11) включает в себя контроллер (20) транспортного средства, выполненный с возможностью управления движением соответствующего транспортного средства (11), систему (34) отслеживания положения, выполненную с возможностью облегчения определения местоположения соответствующего транспортного средства (11), и приемопередатчик (44) транспортного средства, связанный с контроллером (20) транспортного средства.

Изобретение относится к области парков развлечений, более конкретно к способам и оборудованию, используемому для предоставления впечатлений в аквапарках. Устройство раздачи для плавучих средств может содержать корпус, содержащий проем.

Изобретение относится к индустрии развлечений, а именно к игровому комплексу, который предназначен для детских игр, преимущественно детей дошкольного и младшего школьного возраста во дворах, прилегающих к жилым зданиям, на детских площадках дошкольных учреждений и лечебно-оздоровительных заведений, а также в местах отдыха, например парках или скверах.

Изобретение относится к оборудованию парков аттракционов или катаниям на аттракционах. Технический результат заключается в расширении арсенала средств того же назначения.

Заявляемое изобретение относится к спорту, в частности к реверсивным устройствам для тренировки воднолыжников, содержащим привод, буксировочный трос с буксировочным узлом для воднолыжника и с механизмом натяжения этого буксировочного троса, при этом данное устройство содержит дополнительный неподвижный трос, который поддерживает буксировочный узел на всей длине перемещений последнего, в приводе использованы два ведущих барабана, синхронно вращающихся в одну сторону, с несколькими витками буксировочного троса, переходящими с одного барабана на другой, а в приспособлении для натяжения буксировочного троса усилие натяжения троса при каждом реверсе приходится только на одну ненагруженную ветвь буксировочного троса.

Изобретение относится к настольным играм для игры в хоккей. Настольная игра в хоккей содержит горизонтально установленную игровую площадку, окаймленную бортиками и выполненную со скользящей поверхностью, на которую нанесена разметка игрового поля хоккея с шайбой, ворота, установленные на игровой площадке в соответствии с разметкой игрового поля, а также набор цилиндрических фишек-игроков, фишку-шайбу и средства силового воздействия на фишки-игроки, причем средство силового воздействия представляет собой тонкую упругую пластинку, выполненную с возможностью установки ее края на верхней поверхности фишки-игрока под малым углом наклона в направлении предполагаемого движения фишки-игрока для нанесения удара по фишке-шайбе, прижатию тонкой упругой пластинки в этом положении к верхней поверхности фишки-игрока путем приложения прижимающего усилия в направлении ее верхней поверхности с одновременным приложением усилия для загиба верхней части тонкой упругой пластинки в направлении, противоположном направлению удара по фишке-шайбе, причем удар по фишке-шайбе производится путем резкого снятия прижимающего усилия и приданию тонкой упругой пластинке вращательного усилия в направлении фишки-шайбы, по которой наносится удар фишкой-игроком.

Изобретение относится к играм с движущимися игральными предметами, в частности к играм, имитирующим спортивные игры, и может быть использовано в комнатных или настольных играх.

Изобретение относится к производству игрушек, а именно к детским настольным и спортивным играм. .

Изобретение относится к комнатным играм и может быть использовано для организации развлечений, отдыха и досуга. .

Игра // 2102098

Изобретение относится к настольным играм, которые могут быть использованы в познавательных, спортивных и развлекательных целях. .

Изобретение относится к области игр, в т.ч. .

Изобретение относится к настольным играм, в частности, к играм на досках и может найти применение в организации отдыха и развлечений как для детей, так и для взрослых.

Изобретение относится к играм в частности к устройствам для игры с шариками типа рулетки. .

Изобретение относится к играм, устройствам для развлечений и может быть использовано в качестве "Лототрона" при проведении всевозможных лотерейных игр или при проведении телевикторин, таких как "Поле чудес", "Счастливый случай".
Наверх