Способ наращивания ногтей, устройство и материал по нему

Изобретение относится к области маникюра и педикюра, а именно к наращиванию ногтей. В изобретении описывается способ, устройство и материал для наращивания ногтей. Способ по заявленному изобретению характеризуется нанесением и распределением адгезивного слоя на подготовленный ноготь, сушкой ногтя в лампе в течение 10-60 секунд, нанесением на кончик ногтя моделирующего слоя, наложением на моделирующий слой материала для наращивания ногтей, сушкой ногтя в лампе в течение 5-10 секунд, обрезанием материала для обеспечения необходимой длины и формы ногтя, промазыванием ногтя с материалом моделирующим слоем, сушкой ногтя в лампе в течение 5-10 секунд, приданием ногтю нужной формы, остужением ногтя, нанесением заполняющего слоя, приданием объема путем дополнительного нанесения заполняющего слоя, сушкой ногтя в лампе в течение 30-60 секунд, остужением ногтя, при необходимости нанесением моделирующего слоя на обратную сторону ногтя. Устройство по заявленному изобретению выполнено в форме шприца, содержит поршень, цилиндрическую емкость, наполненную любыми композициями для маникюра и педикюра, и вытянутый наконечник с герметичным колпачком. Материал по заявленному изобретению представляет из себя нити стекловолокна. 2 з.п. ф-лы, 3 ил.

 

Изобретение относится к области маникюра и педикюра, а именно к наращиванию ногтей.

Известно изобретение по патенту №RU 2373817 «Форма для наращивания и моделирования ногтей и способ использования формы», форма для наращивания и моделирования ногтей, содержащая пластину с ногтевой линейкой, отличающаяся тем, что пластина образует верхнюю форму, идентичную форме натурального ногтя, выполненную единым цельным элементом, при этом выполнена с возможностью многоразового использования, причем ее размеры соответствуют размерному ряду натуральных ногтей.

Недостатком данного решения является то, что формы для наращивания из синтетической пластмассы имеют стандартный размер, то есть не обеспечивают возможность точного совпадения с пропорциями ногтя любого человека.

Так же известны изобретения по патенту №US 4860774 и по заявке на патент №RU 2011114350. Недостатком указанных технических решений являются большие временные затраты в процессе работы.

Задача предлагаемого изобретения заключается в создании технологии наращивания ногтей, устройства и материала по ней, обеспечивающих быстрый и удобный процесс наращивания.

Технический результат, на достижение которого направлено изобретение, заключается в снижении трудоемкости процесса наращивания и моделирования ногтей. Также предложенный способ наращивания обеспечивает более высокую прочность при минимальной толщине искусственного ногтя.

Также предложенное устройство обеспечивает невозможность вытекания заполняющей его композиции для маникюра ввиду нахождения ее в емкости устройства под постоянным давлением поршня.

Изобретение иллюстрируется фигурами, на которых изображено:

На фиг. 1 - внешний вид устройства для наращивания ногтей

На фиг. 2 - внешний вид устройства для наращивания ногтей в разобранном виде

На фиг. 3 - внешний вид материала для наращивания ногтей.

Способ характеризуется следующими этапами:

- На подготовленный ноготь наносят адгезивный слой (липкая база) путем нажатия на поршень устройства для наращивания ногтей,

- Наконечником устройства для наращивания ногтей распределяют адгезивный слой по всей пластине ногтя,

- Помещают ноготь в лампу для сушки гель-лака и сушат в течение 10-60 секунд

- На кончик высушенного ногтя (1/3 ногтя) наконечником устройства для наращивания ногтей наносят моделирующий слой путем нажатия поршня устройства для наращивания ногтей

- На моделирующий слой накладывают и распределяют материал для наращивания ногтей, представленный нитями стекловолокна, по всей ширине ногтя,

- Помещают ноготь с материалом в лампу для сушки гель-лака и сушат в течение 5-10 секунд,

- Обрезают ножницами (кусачками) материал для обеспечения нужной длины и формы будущего наращенного ногтя,

- Наконечником устройства для наращивания ногтей промазывают ноготь с материалом для наращивания моделирующим слоем путем нажатия поршня устройства для наращивания,

- Помещают ноготь в лампу для сушки гель-лака и сушат в течение 5-10 секунд,

- Руками придают ногтю нужную форму,

- Остужают ноготь во избежание его деформации, например, путем прикладывания к нему влажной салфетки,

- При необходимости пилкой для ногтей убирают неровности наращенного ногтя,

- Наконечником устройства для наращивания ногтей наносят заполняющий слой по всей длине и ширине ногтя путем нажатия поршня устройства для наращивания,

- Придают объем ногтю путем дополнительного нанесения наконечником устройства для наращивания ногтей заполняющего слоя по прямой линии от основания ногтя до его кончика,

- Переворачивают конечность с ногтем для лучшего распределения заполняющего слоя,

- Помещают ноготь в лампу для сушки гель-лака и сушат в течение 30-60 секунд

- Остужают ноготь во избежание его деформации, например, путем прикладывания к нему влажной салфетки,

- При необходимости наносят наконечником устройства для наращивания ногтей моделирующий слой на обратную сторону ногтя.

Вспомогательные инструменты, которые по желанию могут быть использованы по указанной технологии наращивания ногтей: кисть, ножницы (кусачки), лампа для сушки гель-лака, пилка для ногтей.

Устройство для наращивания ногтей представляет собой дозатор в форме шприца. Устройство имеет поршень, цилиндрическую емкость и вытянутый наконечник с герметичным колпачком. Устройство выполнено из стерильного пластика.

Устройство для наращивания ногтей наполняют композициями для наращивания ногтей, такими как гель-лак. По указанному изобретению устройство для наращивания ногтей наполняют адгезивной, моделирующей и заполняющей композициями, а также гель-лаками для создания цветного покрытия.

Материал для наращивания ногтей представляет собой нити из стекловолокна по ГОСТ 8325-2015. Нити изготовлены из алюмоборосиликатного стекла типа Е.

Уникальность заявленного материала заключается в том, что ранее его не применяли в сфере маникюра и педикюра.

1. Способ наращивания ногтей, в котором осуществляют нанесение и распределение адгезивного слоя на подготовленный ноготь, сушку ногтя в лампе в течение 10-60 секунд, нанесение на кончик ногтя моделирующего слоя, наложение на моделирующий слой материала для наращивания ногтей, сушку ногтя в лампе в течение 5-10 секунд, обрезание материала до нужной длины и формы, промазывание ногтя с материалом моделирующим слоем, сушку ногтя в лампе в течение 5-10 секунд, придание ногтю нужной формы, остужение материала с помощью влажной салфетки, при необходимости убирание пилкой неровностей, нанесение заполняющего слоя, придание объема путем дополнительного нанесения заполняющего слоя, сушку ногтя в лампе в течение 30-60 секунд, остужение материала с помощью влажной салфетки, при необходимости нанесение моделирующего слоя на обратную сторону ногтя.

2. Устройство для наращивания ногтей, выполненное в форме шприца, содержащее поршень, цилиндрическую емкость и вытянутый наконечник с герметичным колпачком.

3. Материал для наращивания ногтей, выполненный из нитей стекловолокна.



 

Похожие патенты:

Предложена система обработки ногтей, такой как создание объекта на ногте, содержит устройство обеспечения информации о форме, устройство обеспечения объекта или узора, устройство обработки и управляющее устройство.

Изобретение относится к медицине, а именно к подологии, и может быть использовано для восстановления ногтя. Для этого осуществляют обработку оставшейся ногтевой пластины и формируют ногтевой протез.

Изобретение относится к способным к полимеризации композициям для покрытия ногтей. Описывается многослойная система для покрытия ногтей, содержащая адгезивный к поверхности ногтя слой базового полимерного покрытия, промежуточный декоративный слой и слой верхнего покрытия.
Изобретение относится к композиции для покрытия натуральных и искусственных ногтей, в частности к способной к полимеризации композиции для покрытия ногтя. Композиция включает способный к полимеризации этиленненасыщенный мономер; реакционноспособный уретанметакрилат; пластификатор RCO-OR', где RCO - радикал карбоновой кислоты, OR'- остаток спирта, R и R' насыщенные или ненасыщенные жирные радикалы с от 6 до 30 атомами углерода; нереакционноспособный, растворимый в растворителе полимер, представляющий собой сложный эфир целлюлозы; и по меньшей мере один нереакционноспособный растворитель.

Изобретение относится к искусственному ногтю, защищенному от попадания пыли. Задачей изобретения является создание защищенного от попадания пыли искусственного ногтя, который предотвращает захват волос искусственным ногтем за счет плотного перекрытия зазора между искусственным и натуральным ногтями и обеспечивает сохранение прочности сцепления клея в течение длительного времени.

Изобретение относится к способу изготовления накладного ногтя с объемным украшением. Задачей изобретения является разработка способа изготовления накладного ногтя, позволяющего легко наносить декор, в том числе светоотражающее объемное украшение.

Изобретение относится к области косметологии, а именно к накладному ногтю, приклеиваемому одним касанием. .

Изобретение относится к области ногтевого сервиса в сфере бытового обслуживания населения. .

Изобретение относится к конструкциям, системам и способам получения конструкций накладных ногтей или кончиков ногтей, состоящих из нескольких частей. .

Изобретение относится к сфере бытового обслуживания населения, в частности может использоваться при оказании услуг по наращиванию и моделированию искусственных ногтей.
Наверх