Патент ссср 272129

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

272I29

Союз Советских

Социалистических

Респтблик

Зависимое от авт. свидетельства ¹

Кл. 81а, 3/01

Заявлено 21.I 1.1969 (№ 1312037/28-13) с присоединением заявки ¹

Приоритет

Опубликовано 26. 1/.1970. Бюллетень ¹ 18

Дата опубликования описания 8,IX.1970

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

МПК В 65b 61/24

УДК 621.798.8(088.8) 5СЕОт ВЗП В 1т

Авторы изобретения

llATEIITI!iТ(.Х11И!Хi. ., 0МУЩ,д„,,д

А. М. Вацуро и Н. Н. Иванцов

Всесоюзный научно-исследовательский институт зерна и п его переработки

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ УПЛОТНЕНИЯ МЕШКОВ

С СЫПУЧИМИ ПРОДУКТАМИ

Предмет изоо ?стения

Изобретение относится к отраслям пищевой промышленности, где производится пакетирование сыпучих грузов, затаренных в мешки, а именно к устройствам для механизации погрузочно-разгрузочных работ с тарными грузамии.

Известны устройства для уплотнения мешков с сыпучими продуктами, содержащие транспортер для мешков и расположенный над ним прижимной ролик. Однако такие устройства недостаточно уплотняют мешки перед их последующей транспортировкой, что ослабляет чействие скрепляющих приспособлений, наложенных в конце формирования пакета.

С целью повышения надежности работы, предлагаемое устройство снабжено дополнительными прижимными роликами, причем все ролики установлены на шарнирно укрепленной наклонной площадке. Последняя подпружинена и выполнена подъемно-опускной. Между роликами установлены опорные площадки для мешков, поло?кение которых можно регулировать по высоте.

На чертеже схематично изображено предлагаемое устройство. Оно содержит транспортер

1 для мешков и расположенную над ним систему роликов 2, установленных на шарнирно укрепленной наклонной площадке ?. Последняя подпружинена пружинами 4 и выполнена подъемно-опускной при помощи винтов 5, позволяющих изменять расстояние между роликами и транспортером в зависимости от размера мешков. Между роликами установлены опорные площадки 6 для мешков, положение которых можно регулировать по высоте.

Ролики могут располагаться как на одной прямой под углом 2,5 — 5 к горизонту, так и по кривой, характер которой определяется экспериментально. Они приводятся во вращеN ние электродвигателем / через редуктор 8.

Предлагаемое устройство может быть как самостоятельным, так и встроенным в пакетоформирующую машину.

Мешки с сыпучим продуктом подаются

15 транспортером под систему роликов и прокатываются последними> при !ех1 ка?кдый poJIHK уплотняет мешок до заданной плотности. Эта плотность дол?кна быть больше, чем плотность, возможная при вибрационном уплотнении в

20 процессе транспортирования. Расстояние между роликами и транспортером уменьшается в направлении движения мешков. Уплотненные мешки направляются на дальнейшие операции.

1. Устройство для уплотнения мешков с сь.пучпмп продуктами, содержащее транспортер

30 для мешков и расположенный над ним прп272129

Редактор О. Кузнецова

Составитель Г. Лошкарева Корректоры: М. Коробова и Л. Корогод

Заказ 2425/10 Тираж 480 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Типо.-рафия, пр. Сапунова, 2 жимной ролик, отличающееся тем, что, с целью повышения надежности работы, оно снабжено дополнительными прижимными роликами, причем все ролики установлены на шарнирно укрепленной наклонной площадке.

2. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что площадка подпружинена.

3. Устройство по пп, 1 и 2, отличающееся тем, что площадка выполнена подъемно-опускной.

4. Устройство по пп, 1, 2 и 3, отличающееся

5 тем, что между роликами установлены опорные площадки для мешков, имеющие возможность регулирования положения по высоте.

Патент ссср 272129 Патент ссср 272129 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к способу улучшения формы или калибровки запечатанного упаковочного контейнера и к устройству для осуществления способа

Изобретение относится к формующим губкам для изготовления последовательности запечатанных упаковок из трубы из листового упаковочного материала, наполненной наливаемым пищевым продуктом

Изобретение относится к промышленному транспорту и М

Изобретение относится к промышленному транспорту

Система содержит исполнительный механизм, базовый узел. Исполнительный механизм содержит корпусную часть и удерживающий/фиксирующий элемент. Удерживающий/фиксирующий элемент, выполненный для удержания или фиксации участка упомянутой емкости, так что участок основания указанной емкости не удерживается им. Базовый узел включает нагревательную поверхность и выполнен для размещения части участка основания упомянутой емкости. Нагревательная поверхность выполнена для передачи энергии в виде тепла к части участка основания упомянутой емкости. Исполнительный механизм выполнен для приложения линейного усилия или давления к упомянутой емкости, так что часть участка основания непосредственно контактирует с базовым узлом. При передаче энергии к части участка основания базовый узел по существу фиксирован в направлении перемещения исполнительного механизма. Способ включает получение закрытой или запечатанной пластиковой емкости с содержимым, перемещение ее к базовому узлу так, что участок основания указанной емкости не удерживается. Базовый узел выполнен для зацепления или контакта с по меньшей мере частью участка основания пластиковой емкости. Осуществляют приложение линейно направленного усилия или давления для введения пластиковой емкости в зацепление или контакт с базовым узлом. Производят передачу энергии в виде тепла к по меньшей мере части участка основания пластиковой емкости, когда участок основания находится в оперативном контакте с базовым узлом. В процессе передачи энергии в виде тепла к по меньшей мере части участка основания базовый узел по существу фиксирован в направлении перемещения исполнительного механизма. Предусмотрены также другие варианты способа. Такие конструктивное выполнение и технологии позволят исключить деформацию пластиковой емкости, в том числе и тонкостенной, независимо от «горячего» или «холодного» ее заполнения. 4 н. и 23 з.п. ф-лы, 15 ил.

Сгибающее устройство содержит по меньшей мере одно транспортирующее устройство для подачи вдоль пути формования упаковки, имеющей по меньшей мере один участок, подлежащий сгибанию для получения законченной упаковки, по меньшей мере одно сгибающее устройство, взаимодействующее при использовании с упаковкой вдоль пути формования и выполненное с возможностью сгибания по меньшей мере одного участка. Причем транспортирующее устройство содержит первую и вторую поверхности, противоположные друг другу, выполненные с возможностью взаимодействия при использовании соответственно с противоположными друг другу передней и задней стенками упаковки, подлежащими сгибанию. При этом первая поверхность является по меньшей мере частично вогнутой. Изобретение обеспечивает снижение себестоимости. 6 з.п. ф-лы, 6 ил.
Наверх