Подсвечиваемый крючок для верхней одежды для содействия в определении местоположения крючка для верхней одежды в темноте

Изобретение относится к деталям внутренней отделки транспортных средств. Предложен подсвечиваемый узел крючка для верхней одежды. Этот узел крючка для верхней одежды включает в себя корпус в форме крючка и источник света, удерживаемый на корпусе. Этот источник света может представлять собой светоизлучающий диод и дополнительно включать в себя секцию риленового красителя, удерживаемую на корпусе, которая питается от светоизлучающего диода для подсветки узла крючка для верхней одежды свечением желаемого цвета. Технический результат – повышение удобства пользования крючком для верхней одежды при недостаточном освещении в салоне транспортного средства. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 4 ил.

 

Область техники, к которой относится изобретение

[0001] Этот документ относится в общем к области оборудования моторного транспортного средства и, в частности, к подсвечиваемому узлу крючка для верхней одежды для моторного транспортного средства.

Уровень техники

[0002] В уровне техники хорошо известно обеспечение крючка для верхней одежды на обивке потолка выше задней двери моторного транспортного средства. Такой крючок для верхней одежды обеспечивает удобное место для вешания верхней одежды или чистого белья во время работы транспортного средства.

[0003] Ночью в темном транспортном средстве может быть затруднительным определение местоположения внутреннего крючка для верхней одежды. Потенциально, пользователь при попытке убирать или доставать предмет одежды в условиях низкого окружающего освещения может зацепляться за вешалку на обивке потолка, что приводит к неудовольствию потребителя и дорогостоящему ремонту.

[0004] Этот документ относится к подсвечиваемому узлу крючка для верхней одежды, который будет позволять пользователю быстро и удобно определять местоположение крючка для верхней одежды даже в условиях низкого окружающего освещения.

Сущность изобретения

[0005] В соответствии с целями и преимуществами, описанными здесь, обеспечен подсвечиваемый узел крючка для верхней одежды. Этот подсвечиваемый узел крючка для верхней одежды содержит корпус в форме крючка и источник света, удерживаемый на и, в частности, в корпусе. В одном возможном варианте выполнения этот источник света представляет собой светоизлучающий диод. Дополнительно, этот источник света может включать в себя секцию риленового красителя, удерживаемую на корпусе. Эта секция риленового красителя питается от светоизлучающего диода и функционирует с возможностью подсветки узла крючка для верхней одежды желаемым цветом.

[0006] В еще одном возможном варианте выполнения узел крючка для верхней одежды дополнительно включает в себя датчик приближения, удерживаемый на корпусе. В дополнение, обеспечен контроллер для активации светоизлучающего диода и подсветки секции риленового красителя в ответ на сигнал датчика приближения в течение заранее определенного периода времени.

[0007] В одном возможном варианте выполнения секция риленового красителя образует внутренний изгиб крючкообразного корпуса. В одном возможном варианте выполнения датчик приближения удерживается вдоль внешнего изгиба крючкообразного корпуса. Еще дополнительно, корпус может включать в себя установочное отверстие. В отверстии принимается крепежный элемент, закрепляющий узел крючка для верхней одежды в моторном транспортном средстве.

[0008] В соответствии с дополнительным аспектом, обеспечено моторное транспортное средство, включающее в себя подсвечиваемый узел крючка для верхней одежды.

[0009] В соответствии с еще одним аспектом, обеспечен способ определения местоположения узла крючка для верхней одежды в моторном транспортном средстве в темноте. Этот способ содержит этап, на котором подсвечивают узел крючка для верхней одежды с помощью источника света, удерживаемого на корпусе узла крючка для верхней одежды. Дополнительно, способ может включать в себя этап, на котором подсвечивают узел крючка для верхней одежды с помощью другого окружающего освещения в моторном транспортном средстве.

[0010] Еще дополнительно, способ может включать в себя этап, на котором оборудуют узел крючка для верхней одежды датчиком приближения и подсвечивают узел крючка для верхней одежды в течение заранее определенного периода времени в ответ на сигнал, принимаемый от датчика приближения контроллером.

[0011] Еще дополнительно, способ может включать в себя этап, на котором подсвечивают узел крючка для верхней одежды первым цветом в ответ на первый выбор пользователя и подсвечивают узел крючка для верхней одежды вторым цветом в ответ на второй выбор пользователя, выполняемые на селекторе цвета.

[0012] Способ также может включать в себя этап, на котором используют светоизлучающий диод для подсветки узла крючка для верхней одежды. Дополнительно, этот светоизлучающий диод могут использовать в сочетании с взаимодействующей секцией риленового красителя для подсветки узла крючка для верхней одежды. Еще дополнительно, способ может включать в себя этап, на котором обеспечивают источник света внутри полости в корпусе узла крючка для верхней одежды.

[0013] В нижеследующем описании показаны и описаны некоторые предпочтительные варианты выполнения подсвечиваемого узла крючка для верхней одежды. Как следует понимать, подсвечиваемый узел крючка для верхней одежды способен к другим различным вариантам выполнения, и его некоторые детали способны к преобразованию в различных очевидных аспектах, все без отклонения от подсвечиваемого узла крючка для верхней одежды, который изложен и описан в нижеследующей формуле изобретения. Соответственно, чертежи и описания следует рассматривать как иллюстративные по природе, а не как ограничительные.

Краткое описание чертежей

[0014] Сопровождающие чертежи, включенные сюда и образующие часть описания, иллюстрируют некоторые аспекты подсвечиваемого узла крючка для верхней одежды и вместе с описанием служат для объяснения его определенных принципов. На чертежах:

[0015] Фигура 1 представляет собой вид в перспективе подсвечиваемого узла крючка для верхней одежды, который является объектом изобретения этого документа.

[0016] Фигура 2 представляет собой подробный вид в поперечном сечении узла крючка для верхней одежды, проиллюстрированного на Фигуре 1.

[0017] Фигура 3 представляет собой схематическую блок-схему системы для управления подсветкой узла крючка для верхней одежды.

[0018] Фигура 4 представляет собой схематическую блок-схему контроллера, используемого в системе, проиллюстрированной на Фигуре 3.

[0019] Теперь будет сделана подробная ссылка на настоящие предпочтительные варианты выполнения подсвечиваемого узла крючка для верхней одежды, примеры которого проиллюстрированы на сопровождающих чертежах.

Подробное описание

[0020] Теперь сделана ссылка на Фигуры 1-3, иллюстрирующие подсвечиваемый узел 10 крючка для верхней одежды, который является объектом изобретения этого документа. Как проиллюстрировано на Фигурах 1 и 2, подсвечиваемый узел крючка для верхней одежды включает в себя корпус 12 в форме крючка. Источник света, обозначенный в целом ссылочной позицией 14, содержит светоизлучающий диод (СИД) 16, удерживаемый в полости 18 внутри корпуса 12. В дополнение, секция 20 риленового красителя удерживается на корпусе 12. Секция 20 риленового красителя питается от СИД 16 и светится желаемым цветом для того, чтобы обеспечивать самоподсвечивающийся узел 10 крючка для верхней одежды, который легко находить в условиях низкого окружающего освещения. В одном возможном варианте выполнения секция 20 риленового красителя представляет собой дверцу, соединенную с корпусом 12 посредством гибкого шарнира 22 и взаимодействующей пружинной защелки 23. Эта секция риленового красителя или дверца 20 может быть открыта при желании для того, чтобы получать доступ к СИД 16 в полости 18. Как следует принимать во внимание, СИД 16 обеспечен в полости 18 смежно с секцией 20 риленового красителя для обеспечения того, что секция 20 риленового красителя во внутренней области крючкообразного корпуса 12 должным образом питается и обеспечивает желаемый цвет как часть узла 10 крючка для верхней одежды.

[0021] В соответствии с дополнительным аспектом, датчик 24 приближения также удерживается на корпусе. Датчик 24 приближения может быть обеспечен в полости 18 с его детекторным концом, который продолжается в отверстие 26 в корпусе 12 вдоль внешнего изгиба корпуса. Здесь следует отметить, что корпус 12 может включать в себя дополнительную дверцу 28, имеющую гибкий шарнир 30 и пружинную защелку 32, которая обеспечивает доступ к крепежному элементу 34.

[0022] Как дополнительно проиллюстрировано на Фигуре 2, корпус 12 включает в себя установочное отверстие 36. Крепежный элемент 34 в форме винта принимается в установочном отверстии 36 и зацепляет приемник 38 за обивкой 40 потолка для закрепления узла 10 крючка для верхней одежды 10 в моторном транспортном средстве. Конкретнее, вставной установочный конец 42 корпуса 12 принимается через обивку 40 потолка. Канавки или другие проходы 44 позволяют проводке 46 управления достигать СИД 16 и датчик 24 приближения, удерживаемые внутри полости 18 корпуса 12.

[0023] Теперь сделана ссылка на Фигуру 3, которая иллюстрирует систему 50 управления подсветкой узла 10 крючка для верхней одежды. В проиллюстрированном варианте выполнения система 50 управления подсветкой содержит контроллер 52, такой как специализированный микропроцессор или электронный блок управления (ЭБУ), выполняющий инструкции программного обеспечения. Такой контроллер 52 может включать в себя один или более процессоров 54, одно или более запоминающих устройств 56 и один или более сетевых интерфейсов 58, все из которых связаны друг с другом по коммуникационной шине 60. См. Фигуру 4.

[0024] Как проиллюстрировано на Фигуре 3, контроллер 52 соединен с СИД 16 посредством линии 62 управления, с датчиком 24 приближения посредством линии 64 управления, с источником 66 питания в моторном транспортном средстве посредством линии 68 питания и с селектором 70 цвета посредством линии 72 управления. Селектор 70 цвета может содержать переключатель или другой механизм, позволяющий оператору транспортного средства выбирать цвет, которым, по его желанию, секция 20 риленового красителя должна светиться. Таким образом, например, узел 10 крючка для верхней одежды может подсвечиваться или светиться первым цветом в ответ на первый выбор пользователя, выполненный с помощью селектора 70 цвета, и вторым цветом в ответ на второй выбор пользователя, выполненный на селекторе цвета. Здесь также следует принимать во внимание, что узел 10 крючка для верхней одежды может подсвечиваться или светиться с помощью другого окружающего освещения, относящегося к типу, известному в уровне техники, которое обеспечено в моторном транспортном средстве. Дополнительно, следует принимать во внимание, что контроллер 52 может включать в себя или быть соединенным с таймером 74. Когда пользователь попадает в диапазон активации датчика 24 приближения, по линии 64 управления контроллеру 52 отправляется сигнал. Контроллер 52 реагирует в ответ на этот сигнал для подсветки узла крючка для верхней одежды с помощью линии 62 управления, соединяющей контроллер 52 с СИД 16. В этой ситуации таймер 74 функционирует с возможностью поддержания подсветки узла 10 крючка для верхней одежды, включая, в особенности, питание к СИД 16 и секции 20 риленового красителя, в течение заранее определенного периода времени, который определяется таймером в ответ на сигнал, принимаемый от датчика 24 приближения.

[0025] Вышеизложенное было представлено в целях иллюстрации и описания. Оно не предназначено быть исчерпывающим или ограничивать варианты выполнения раскрытой точной формой. Возможны очевидные преобразования и изменения в свете вышеуказанных замыслов. Все такие преобразования и изменения находятся в пределах объема приложенной формулы изобретения при интерпретации в соответствии с объемом охраны, на который они объективно, законно и справедливо имеют право.

1. Подсвечиваемый узел крючка для верхней одежды, содержащий:

корпус в форме крючка;

источник света, удерживаемый на указанном корпусе, при этом указанный источник света представляет собой светоизлучающий диод; и

секцию риленового красителя, удерживаемую на указанном корпусе, причем секция риленового красителя имеет возможность питания от светоизлучающего диода.

2. Подсвечиваемый узел крючка по п. 1, дополнительно включающий в себя датчик приближения, удерживаемый на указанном корпусе.

3. Подсвечиваемый узел крючка по п. 2, дополнительно включающий в себя контроллер для активации светоизлучающего диода и подсветки секции риленового красителя в ответ на сигнал датчика приближения в течение заранее определенного периода времени.

4. Подсвечиваемый узел крючка по п. 3, в котором секция риленового красителя образует внутренний изгиб крючкообразного корпуса.

5. Подсвечиваемый узел крючка по п. 4, в котором датчик приближения удерживается вдоль внешнего изгиба крючкообразного корпуса.

6. Подсвечиваемый узел крючка для верхней одежды по п. 5, в котором указанный корпус включает в себя установочное отверстие.

7. Подсвечиваемый узел крючка по п. 6, дополнительно включающий в себя крепежный элемент, принимаемый в указанном отверстии для закрепления узла крючка для верхней одежды в моторном транспортном средстве.

8. Подсвечиваемый узел крючка по п. 1, в котором светоизлучающий диод удерживается внутри полости корпуса смежно с секцией риленового красителя.

9. Подсвечиваемый узел крючка по п. 8, в котором секция риленового красителя представляет собой дверцу, соединенную с корпусом гибким шарниром, причем дверца обеспечивает доступ к светоизлучающему диоду внутри указанной полости.

10. Моторное транспортное средство, включающее в себя подсвечиваемый узел крючка для верхней одежды по п. 1.

11. Способ определения местоположения узла крючка для верхней одежды в моторном транспортном средстве в темноте, содержащий этапы, на которых:

обеспечивают источник света в полости внутри корпуса узла крючка для верхней одежды;

устанавливают узел крючка для верхней одежды в моторном транспортном средстве и

подсвечивают узел крючка для верхней одежды с помощью источника света, удерживаемого в полости внутри корпуса узла крючка для верхней одежды.

12. Способ по п. 11, включающий в себя этап, на котором подсвечивают узел крючка для верхней одежды для свечения с помощью другого окружающего освещения в моторном транспортном средстве.

13. Способ по п. 11, включающий в себя этап, на котором оборудуют узел крючка для верхней одежды датчиком приближения и подсвечивают узел крючка для верхней одежды в течение заранее определенного периода времени в ответ на сигнал, принимаемый от указанного датчика приближения контроллером.

14. Способ по п. 11, включающий в себя этап, на котором подсвечивают узел крючка для верхней одежды первым цветом в ответ на первый выбор пользователя и подсвечивают узел крючка для верхней одежды вторым цветом в ответ на второй выбор пользователя, выполняемые на селекторе цвета.

15. Способ по п. 11, включающий в себя этап, на котором используют светоизлучающий диод для подсветки узла крючка для верхней одежды.

16. Способ по п. 11, включающий в себя этап, на котором используют светоизлучающий диод и взаимодействующую секцию риленового красителя для подсветки узла крючка для верхней одежды.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к светоизлучающим устройствам. Устройство (100, 200, 300) содержит тело (10) из твердого материала, имеющее поверхность (11), световодный элемент (101, 110), частично заделанный в упомянутое тело, и множество твердотельных источников (12) света.

Изобретение относится к светотехнике. Светодиодное устройство для рисования светом в воздухе содержит корпус продолговатой формы, на одном конце которого закреплен в виде петли шнур для руки пользователя и две противоположно лежащие стороны которого выполнены по длине корпуса со светопропускающими участками, а также размещенную в корпусе плату в виде пластины, на сторонах которой смонтированы линейки светодиодов, расположенные напротив светопропускающих участков корпуса, процессорный блок управления и блок питания, расположенные на плате.

Система относится к области промышленного и бытового освещения, может быть использована в устройствах для освещения объектов промышленного и бытового хозяйства. Технической задачей устройства является снижение энергозатрат и расширение функциональных возможностей путем корректировки заданных переменных системы.

Изобретение относится к строительству. Технической задачей предлагаемого технического решения является упрощение конструкции, снижение цены и возможность вторичного использования отходов, а именно полиэтиленовой бутылки.

Изобретение относится к акустике, в частности, к громкоговорителям, снабженным модулем освещения. Громкоговоритель содержит магнитную цепь, раму, катушку, диффузор, нижнюю пластину, установленную на нижней стороне магнита и полюсный наконечник, расположенный в центре магнита.

Изобретение относится к оконным системам, более конкретно к оконным системам, обеспечивающим условия конфиденциальности. Предлагается защитная оконная система (1), содержащая оконную панель (100), осветительное устройство (200) и устройство (300) управления.

В саквояжном устройстве увеличивается освещение без использования громоздких узлов благодаря введению светодиода, инвертора, элемента совпадения, осветительной лампы, аккумуляторной батареи и коммутатора размыкания сцепления, жестко связанного со сцепляющим устройством, при этом коммутатор размыкания сцепления имеет вход, соединенный с выходом светодиода, жестко связанного с корпусом и имеющего оптический вход, связанный с оптическим выходом источника наружного освещения, а выход вышеупомянутого коммутатора соединен через выключатель напряжения от светодиода, через инвертор с первым входом элемента совпадения, имеющего второй вход и выход, соответственно соединенные с выходом аккумуляторной батареи и с входом осветительной лампы.

Настоящее изобретение относится к конструкционному элементу, содержащему: слоистую структуру, содержащую электроизоляционный слой, а также электропроводящий передний слой и электропроводящий задний слой, которые разделены электроизоляционным слоем.
Предлагается использовать конструкцию люстры, позволяющую изменять геометрию, художественный облик и световосприятие всей люстры. Это достигается за счет разделения объема люстры на световую часть и часть с арт-объектом.

Бутылка для напитка с подсветкой содержит подставку (7) с электрическим источником (8) света и управляемым источником (9) электропитания этого источника света. Бутылка снабжена стаканом (4) для употребления напитка, установленным и закреплённым на указанной подставке.

Группа изобретений относится к области внутренних приспособлений автомобильного транспортного средства. Объединенный узел крючка для одежды и источника света для моторного транспортного средства содержит корпус, основание, крючок для одежды и источник света.

Группа изобретений относится к поручням для транспортных средств. Складной держатель, устанавливаемый в транспортном средстве, включает в себя подвижную ручку, первый и второй выдвижные элементы, расположенные внутри подвижной ручки, и приводной механизм.

Группа изобретений относится к области транспортного машиностроения. По первому варианту, дополнительное прикрепляемое приспособление для салона транспортного средства содержит установочный кронштейн, первый и второй удерживающие язычки, крючок, отверстие для расцепления.
Наверх