Разделитель зоны размещения локтей соседних пассажиров на общем подлокотнике между креслами транспортного средства

Изобретение относится к дополнительному оборудованию для сидений транспортного средства и предназначено для одновременного размещения локтей соседних пассажиров на одном подлокотнике. Устройство содержит S-образное соединение двух полых полуцилиндров и основание для крепления к подлокотнику. В нижней части устройства имеется разборный узел крепления к основанию, закрепленному к штатному подлокотнику сиденья. Повышается удобство при эксплуатации подлокотника. 1 ил.

 

Область техники, к которой относится изобретение

Изобретение относится к дополнительному оборудованию для сидений транспортного средства.

Уровень техники

Известны устройства, предназначенные для регулирования положения подлокотника (RU 2234429), сиденье для транспортного средства с монтируемой в случае необходимости конструкцией стола (RU 2500551), система сиденья с двумя сиденьями транспортного средства в одном ряду сидений, в которой одно из сидений может быть использовано в качестве подлокотника для пассажира второго сиденья (RU 2478491).

Все перечисленные устройства не решают задачу одновременного размещения локтей соседних пассажиров на одном подлокотнике.

Раскрытие изобретения

Задачей изобретения является решение задачи одновременного размещения локтей соседних пассажиров на одном подлокотнике.

Это достигается путем размещения на подлокотник устройства, представляющего собой S-образное соединение двух полых полуцилиндров. Это позволит одному пассажиру разместить свой локоть в нижний полуцилиндр устройства, а второму пассажиру разместить свой локоть в верхний полуцилиндр устройства.

Описание чертежей

На фиг. 1 представлена схема разделителя зоны размещения локтей соседних пассажиров на общем подлокотнике между креслами транспортного средства.

Осуществление изобретения

Устройство содержит верхний полуцилиндр (1), разборный узел крепления полуцилиндров (2), нижний полуцилиндр (3), основание для крепления к подлокотнику (4), разборный узел крепления полуцилиндра к основанию (5).

Устройство работает следующим образом.

К штатному подлокотнику между соседними креслами крепится основание устройства 4, к которому с помощью узла крепления 5 крепится нижний полуцилиндр 3. С помощью узла крепления 2 верхний полуцилиндр 1 крепится к нижнему полуцилиндру 3.

Устройство разделения зоны размещения локтей соседних пассажиров на общем подлокотнике между креслами транспортного средства содержит S-образное соединение двух полых полуцилиндров, закрепленных между собой с помощью разборного узла крепления в вертикальной плоскости, в нижней части устройства имеется разборный узел крепления к основанию, закрепленному к штатному подлокотнику сиденья.



 

Похожие патенты:

Группа изобретений относится к системе обеспечения безопасности транспортного средства, способу обеспечения безопасности и контроллеру системы обеспечения безопасности транспортного средства.

Изобретение относится к детскому сиденью для крепления на сиденье транспортного средства транспортного средства навстречу направлению его движения и направлено на снижение при ударе транспортного средства воздействующих на ребенка максимальных усилий.

Изобретение относится к системам безопасности транспортного средства. Устройство привлечения внимания для транспортного средства содержит блок обнаружения информации, блок приложения вибрации, блок отображения и блок управления.

Группа изобретений относится к вариантам держателя электронного устройства для подголовника. Держатель содержит крепежную втулку, шарнирный узел, установочную поверхность.

Изобретение относится к узлу сиденья транспортного средства и, в частности, к сиденью транспортного средства, имеющему окружающее освещение. Узел сиденья транспортного средства включает в себя спинку сиденья.

Изобретение относится к сиденьям для моторных транспортных средств, в частности к фиксирующему механизму для центрального подлокотника сиденья. Узел подлокотника для транспортного средства содержит подлокотник и фиксирующий узел.

Группа изобретений относится к электрическим схемам для транспортных средств. Система для электрического соединения первой конструкции со второй конструкцией в транспортном средстве содержит управляющий модуль, кабель, катушку.

Группа изобретений относится к узлу инерционного фиксатора для подлокотника, узлу подлокотника, узлу сиденья и вариантам транспортного средства, содержащего данные узлы.

Группа изобретений относится к устройству и способу для индивидуальной подгонки сиденья транспортного средства. Устройство содержит стенд, испытательное сиденье, множество датчиков силы, электронные схемы, элемент управления, пневматические камеры, первый и второй видеоэкраны.

Изобретение относится к настройке переднего сиденья транспортного средства на основании антропометрических характеристик пассажира заднего сиденья. Система обнаружения объектов вне зоны видимости водителя для транспортного средства содержит компоновку оптических датчиков бокового обзора системы обнаружения объектов вне зоны видимости водителя и по меньшей мере один контроллер, выполненный с возможностью перемещать водительское сиденье на основании габаритов предполагаемого заднего пассажира водительской стороны.
Наверх