Способ комбинированного перемещения малышей

Изобретение относится к области машиностроения, в частности к способам комбинированного перемещения малышей. Способ заключается в том, что самокат доукомплектовывают подъемным сиденьем для малыша, которое шарнирно соединяют с удлиненной втулкой, которую спереди свободно надевают на стойку руля. Сзади шарнирно присоединяют ножку сиденья малыша. При прекращении катания малыша на самокате из-за усталости поднимают подъемное сиденье в удобное для сидения на нем малыша положение, для чего поднимают втулку вверх вдоль стойки руля и откидывают ножку сиденья. Малыш садится на сиденье, а родитель перемещает самокат по ходу своего движения. По завершении отдыха малыша убирают ножку и опускают вниз сиденье. Малыш продолжает кататься на самокате до следующего момента усталости. Достигается возможность чередования катания на самокате малыша и его периодического отдыха.

 

Изобретение относится к транспортным средствам и может быть использовано при прогулке родителя, имеющего грудного ребенка и малыша.

Известен способ, реализуемый самокатом MARVEL « Мстители «, обеспечивающий облегченное перемещение при катании.

Недостатком его является трудность при совмещении перемещения малыша при катании и отдыха.

Техническим результатом данного изобретения является возможность чередования катания на самокате малыша и его периодического отдыха.

Достигается это тем, что доукомплектовывают самокат подъемным сидением для малыша, которое шарнирно соединяют с удлиненной втулкой, которую спереди свободно одевают на стойку руля, а сзади шарнирно присоединяют ножку сидения малыша, при прекращении катания малыша на самокате из-за усталости поднимают подъемное сидение в удобное для сидения на нем малыша положение, для чего поднимают втулку вверх вдоль стойки руля и откидывают ножку сидения, малыш садится на сидение, а родитель перемещает самокат по ходу своего движения, по завершении отдыха малыша убирают ножку и опускают вниз сидение, малыш продолжает кататься на самокате до следующего момента усталости.

Сущность изобретения состоит в том, что доукомплектовывают самокат подъемным сидением для малыша, которое шарнирно соединяют с удлиненной втулкой, которую спереди свободно одевают на стойку руля, а сзади шарнирно присоединяют ножку сидения малыша, при прекращении катания малыша на самокате из-за усталости поднимают подъемное сидение в удобное для сидения на нем малыша положение, для чего поднимают втулку вверх вдоль стойки руля и откидывают ножку сидения, малыш садится на сидение, а родитель перемещает самокат по ходу своего движения, по завершении отдыха малыша убирают ножку и опускают вниз сидение, малыш продолжает кататься на самокате до следующего момента усталости.

Способ комбинированного перемещения малышей, отличающийся тем, что доукомплектовывают самокат подъемным сиденьем для малыша, которое шарнирно соединяют с удлиненной втулкой, которую спереди свободно надевают на стойку руля, а сзади шарнирно присоединяют ножку сиденья малыша, при прекращении катания малыша на самокате из-за усталости поднимают подъемное сиденье в удобное для сидения на нем малыша положение, для чего поднимают втулку вверх вдоль стойки руля и откидывают ножку сиденья, малыш садится на сиденье, а родитель перемещает самокат по ходу своего движения, по завершении отдыха малыша убирают ножку и опускают вниз сиденье, малыш продолжает кататься на самокате до следующего момента усталости.



 

Похожие патенты:

Группа изобретений относится к области машиностроения, в частности к велосипедам. Велосипед по первому варианту содержит съемный узел седла.

Группа изобретений относится к области машиностроения, в частности к велосипедам. Сиденье содержит штырь, седло, поддерживаемое штырем, надувной баллон, поддерживаемый седлом, и воздушный компрессор с электрическим приводом.

Изобретение относится к области велосипедов, в частности к велосипедным седлам. Велосипедное седло имеет две идентичные части, открытый сверху вниз канал, разделяющий указанные две идентичные части и проходящий от промежуточной части седла до его передней части вдоль продольной оси, выемку, углубление.

Изобретение относится к электронным управляющим устройствам транспортных средств. Способ безопасного вождения включает получение данных о передвижении текущего пользователя самобалансирующегося транспортного средства и сравнение этих данных о передвижении с данными о передвижении, соответствующими предварительно установленному уровню пользователя.

Изобретение относится к области транспорта, в частности седлам. Седло состоит из металлического каркаса, на котором установлена полимерная покрышка с опорными площадками для сидения.

Группа изобретений относится к области транспорта, в частности к опорным системам для велосипеда. Опорная система для велосипеда содержит колеса и раму.

Изобретение относится к области одноколейного транспорта, в частности к устройствам для регулировки седла велосипеда. Устройство для регулировки высоты седла велосипеда включает стойку седла велосипеда, подседельную трубу велосипеда с зажимом.

Изобретение относится к велосипедному седлу. Седло содержит твердую оболочку или корпус, покрытую прокладкой, образованной из мягкой вспененной эластомерной полиуретановой пластмассы.

Группа изобретений относится к велосипедному седлу и способу его использования. Седло закреплено на подседельном штыре и включает в себя подседельную трубу рамы.

Изобретение относится к складной конструкции сиденья самоката. Конструкция содержит вытянутую пластину, один из концов которой шарнирно соединен с подножкой.
Наверх