Способ изготовления лекарственного состава для "электронных сигарет"

Изобретение относится к медицине и касается способа изготовления лекарственного состава для «электронных сигарет», где лекарственное средство для «электронных сигарет» приготавливают путем спиртово-водяной вытяжки спирта, причем на 1 литр спиртово-водяной смеси добавляют от 150 до 300 грамм сухих, влажность не более 10%, диспергированных, крупностью 1 мм, компонентов и воздействуют на смесь постоянным током от сети 220 В через выпрямитель, причем анодом является графитовый электрод, а катодом - серебряный электрод, причем расстояние между ними от 2,5 см до 4 см, температура процесса находится в диапазоне 35-40 °С, причем компоненты предварительно вымачивают в течение 1-1,5 часов в аналогичном спиртово-водяном составе, включающем 0,1-0,15 грамм любых платиноидов на 1 литр этого состава, и при воздействии на этот состав таким же постоянным током, причем на 1 литр готовой вытяжки добавляют 5-6 мл молочной кислоты. Изобретение обеспечивает активацию иммунной системы при лечении пациентов. 1 табл., 1 пр.

 

Изобретение относится к медицине, а именно к наркологии, психотерапии и пульмонологии.

Известен способ доставки лекарственного средства при лечении или профилактике табакокурения и/или заболеваний органов дыхания [Пат. RV 2495682 А61М 15/06, A61N 5/06].

Недостатком данного изобретения является недостаточная эффективность лекарственного средства, не обеспечивающая активность иммунной системы человека.

Цель изобретения - повышение эффективности лечения за счет активации иммунной системы человека.

Поставленная задача достигается тем, что лекарственное средство для «электронных сигарет» изготовляется путем спиртово-водяной вытяжки (спирта от 40% до 60%), причем на 1 литр спиртово-водяной смеси добавляет от 150 до 300 грамм сухих (влажность не более 10%) диспергированных (крупностью - 1 мм) компонентов и воздействует на смесь постоянным током от сети 220 В (через выпрямитель) в течение 1-3 часов, причем анодом является графитовый электрод, а катодом - серебряный электрод, причем расстояние между ними от 2,5 см до 4 см. Температура процесса должна быть в диапазоне 35-40°С, а соотношение компонентов в мас. %:

Дерево туя (корни, шишки) - 8÷13 в соотношении 1:1

Дерево бархатное (плоды) - 8÷13

Дерево облепиха (кора) - 8÷13

Вех ядовитый (корни) - 8÷13

Аконит (цветки, корни) - 8÷13 в соотношении 1:1

Чистотел (цветки, корни) - 8÷13 в соотношении 1:1

Гриб капринус - остальное;

Причем компоненты предварительно вымачиваются в течение 1-1,5 часов в аналогичном спиртово-водяном составе, включающим 0,1-0,15 грамм любых платиноидов на 1 литр этого состава и при воздействии этого состава таким же постоянным током. Причем на 1 литр готовой вытяжки добавляют 5-6 мл молочной кислоты.

При введении спирта менее 40% необоснованно повышается время процесса приготовления лечебного состава, а более 60% необоснованно повышается его себестоимость.

Использование на 1 литр спиртово-водяной смеси компонентов менее 150 грамм необоснованно повышает время лечения, а более 300 грамм усложняет процесс сепарации при росте себестоимости.

Диспергирование компонентов менее - 1 мм необоснованно повышает себестоимость состава, а более 1 мм необоснованно повышает время процесса.

Воздействие постоянным током 220 В менее одного часа, не обеспечивает достаточную очистку от сивушных масел, а более трех часов - необоснованно повышает себестоимость состава.

Температура протекания реакции менее 35°С необоснованно повышает время изготовления, а более 40°С - ухудшает качество состава.

Использование основных компонентов состава в различных соотношениях от 8% до 13% каждого, показали наибольшую эффективность, при основе гриба капринус - остальное.

При предварительном вымачивании, менее 1 часа, не обеспечивается достаточная активность состава, а более 1,5 часа - необоснованно повышается стоимость.

При введении (для вымачивания) на 1 литр в спиртово-водяном составе менее 0,1 гр. платиноидов не обеспечивается достаточная активность, а более 0,15 гр. необоснованно повышается стоимость.

При введении на 1 литр готового состава молочной кислоты менее 5 мл и более 6 мл ухудшается эффективность содержания и использования, в частности: смачиваемость капилярной основы «электронной сигареты».

Предварительное вымачивание компонентов при воздействии постоянного тока (электромагнитным воздействием) обеспечивает ослабление связи между атомным ядром, атомов и экситонами (электрон+фотон) в зоне слабого взаимодействия, чем обеспечивает перетекание части нейтронов через туннельный эффект в спиртово-водяную смесь и примерно через 20 минут при распаде нейтрона n→р+----+Ve, обеспечивается активирование состава данными протонами.

При лечении или профилактике от табакокурения и/или заболевания органов дыхания, посредством использования «электронной сигареты», содержащей картридж с лекарственным составом и незначительным количеством экстракта мяты и излучением синего света, причем монохроматического, излучение синего света происходит в момент вдыхания воздуха через сигарету.

Курс лечения составляет 90 дней, при ежедневном четырехразовом воздействии на организм данным составом через «электронную сигарету» показал следующие результаты стимулирования иммуноглобулинов крови (смотри таблицу №1).

Способ изготовления лекарственного состава для «электронных сигарет», отличающийся тем, что лекарственное средство для «электронных сигарет» приготавливают путем спиртово-водяной вытяжки спирта от 40% до 60%, причем на 1 литр спиртово-водяной смеси добавляют от 150 до 300 грамм сухих, влажность не более 10%, диспергированных, крупностью 1 мм, компонентов и воздействуют на смесь постоянным током от сети 220 В через выпрямитель в течение 1-3 часов, причем анодом является графитовый электрод, а катодом - серебряный электрод, причем расстояние между ними от 2,5 см до 4 см, температура процесса находится в диапазоне 35-40 °С, соотношение компонентов, мас. %:

Корни и шишки дерева туи 8-13 в соотношении 1:1
Плоды дерева бархатного 8-13
Кора дерева облепихи 8-13
Корни Веха ядовитого 8-13
Цветки и корни Аконита 8-13 в соотношении 1:1
Цветки и корни Чистотела 8-13 в соотношении 1:1
Гриб капринус остальное

причем компоненты предварительно вымачивают в течение 1-1,5 часов в аналогичном спиртово-водяном составе, включающем 0,1-0,15 грамм любых платиноидов на 1 литр этого состава, и при воздействии на этот состав таким же постоянным током, причем на 1 литр готовой вытяжки добавляют 5-6 мл молочной кислоты.



 

Похожие патенты:
Настоящее изобретение относится к жидкому составу для введения никотина в виде свободного основания или его соли. Состав состоит из: (I) от 12 до 28% вес.

Настоящее изобретение относится к индолин-2-оновым и 1,3-дигидро-пирроло[3,2-с]пиридин-2-оновым производным общей формулы I, где Ar1 представляет собой фенил, пиридинил или пиримидинил; Ar2 представляет собой 5- или 6-членную гетероарильную группу, содержащую 2 или 3 гетероатома, выбранных из N, О; R1 представляет собой водород, С1-7-алкил, галоген или С1-7-алкокси; R2 представляет собой водород или С1-7-алкил; R3 представляет собой водород, С1-7-алкил, С1-7-алкил, замещенный гидрокси, циклоалкил, оксетан-3-ил, пиридинил, имидазолил, пиразолил, пиримидинил, где кольца возможно замещены С1-7-алкилом, или представляет собой -(СН2)3-S(O)2-циклопропил; X представляет собой СН; n представляет собой 1 или 2; а также его фармацевтически приемлемым солям, предназначенным для лечения некоторых расстройств центральной нервной системы (ЦНС), которые представляют собой симптомы шизофрении, злоупотребление лекарственными средствами, алкогольную и лекарственную зависимость, обсессивно-компульсивные расстройства, когнитивное нарушение, биполярные расстройства, расстройства настроения, глубокую депрессию, терапевтически резистентную депрессию, тревожные расстройства, аутизм, болезнь Паркинсона, хроническую боль, пограничное расстройство личности, нарушения сна, синдром хронической усталости, тугоподвижность, противовоспалительные эффекты при артрите и нарушения равновесия.

Изобретение относится к соединению формулы (I), в которой А выбран из замещенного 3-12-членного циклогидрокарбила или гетероциклогидрокарбила или циклического гетерогидрокарбила, где указанный гетероциклогидрокарбил или циклический гетерогидрокарбил содержит 1 или 2 гетероатома в кольце, независимо выбранных из N и S; В выбран из С(=O); X представляет собой одинарную связь; D и L независимо выбраны из СН2; Т представляет собой С; М выбран из C(Y)(R1a), когда Q выбран из C(R1b)(R1c), или М выбран из C(R1b)(R1c), когда Q выбран из C(Y)(R1a); где А выбран из структурного звена, показанного в формуле (A1) или (А2), значения остальных радикалов указаны в формуле изобретения.
Группа изобретений относится к области медицины, а именно к наркологии, и может быть использована при лечении табачной зависимости. Для лечения табачной зависимости у курильщика и оказания ему помощи в отказе от табакосодержащих продуктов без появления симптомов синдрома отмены проводят беседы для просвещения курильщика относительно недостатков курения и его вредного воздействия, при этом беседу проводят в присутствии ассистента.
Изобретение относится к медицине. Описана твердая фармацевтическая дозированная форма для высвобождения никотина в ротовой полости, содержащая ядро, инкапсулированное по меньшей мере в одно пленочное покрытие, причем ядро содержит никотин, причем пленочное покрытие содержит по меньшей мере один пленкообразующий полимер и по меньшей мере один компонент для уменьшения одного или более органолептически неприятных ощущений, причем по меньшей мере одно пленочное покрытие не содержит никотин и буферный раствор.

Изобретение относится к соединению формулы IV, в которой R6 и R7 представляют собой независимо галоген, -SO2NH2, -СООН или Н; R2 и R5 представляют собой Н; в свободной форме или в форме фармацевтически приемлемой соли.

Изобретение относится к медицине и представлено фармацевтической композицией для лечения зависимости у человека. Композиция содержит два активных агента: соединение, обладающее антагонистической активностью в отношении 5-НТ2 рецепторов серотонина, выбранное из ципрогептадина; и соединение, обладающее антагонистической активностью в отношении альфа-1-норадренергических рецепторов, выбранное из празозина, альфузозина, теразозина, тамсулозина, силодозина и доксазозина.

Изобретение относится к области медицины. Предложен способ лечения табакокурения и, других форм никотиновой зависимости, а также профилактики рецидивов табакокурения, средством, содержащим активное начало на основе цитизина и вспомогательные вещества путем интраназальных впрыскиваний перед, во время или непосредственно после введения никотина; при этом средство содержит от 1 мг/мл до 100 мг/мл цитизина и его вводят в организм в виде дробных доз, каждая из которых составляет от 25 до 500 мкл.
Изобретение относится к фармацевтической промышленности и представляет собой никотинозамещающую цитизиновую оральную атомизируемую жидкость, содержащую следующие ингредиенты на 1 л оральной атомизированной жидкости: экстракт табака - 0,1-10 мас.%, водный экстракт какао - 0,3-15 мас.%, цитизин - 0,1-0,9 мас.%, Твин 80 - 0,1-0,5 мас.% и основу - 75-90 мас.% Изобретение обеспечивает следующие преимущества: добавление натурального ароматного ингредиента из растений в никотинозамещающую цитизиновую оральную атомизируемую жидкость обеспечивает приятный аромат, более близкий к аромату сигареты, что приближает ощущения потребителя к ощущениям натурального курения, а также изобретение позволяет сохранить натуральный аромат никотинозамещающей цитизиновой оральной атомизируемой жидкости в течение длительного времени, улучшить аромат жидкости для электронных сигарет, улучшить вкус жидкости для электронных сигарет и понизить никотиновую зависимость.
Изобретение относится к фармацевтической промышленности и представляет собой антиникотиновое средство, содержащее в 1 дозе 50-200 мг теанина и 8-50 мг триптофана, а также дополнительно может содержать никотин в количестве 1-1,5 мг или алкалоид с никотиноподобным действием, выбранный из группы: лобелии гидрохлорид 1-1,5 мг, анабазин гидрохлорид 1-2 мг, цитизин 0,5-1 мг.

Настоящее изобретение относится к производному бензопиперидина, способу его получения и содержащей данное производное фармацевтической композиции, а также к его применению в качестве модулятора рецептора эстрогена в профилактике и/или лечении опосредованных рецептором эстрогена или зависимых от него заболеваний или состояний.
Наверх