Патент ссср 281676

 

ОП ИКАНИЕ

ИЗОБРЕТЕН ИЯ и АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ ®

28I676

Союз Соеотокиз

Со@иолнстииескик

Реслублик

Зависимое от авт. свидетельства М—

Заявлено 05.Ч.1969 (№ 1329184/26-9) с присоединением заявки ЛЪ—

Приоритет—

Опуоликовано 14.1Х.1970. Бюллетень № 29

Дата опубликования описания 19.I,1971

Кл. 21g, 34

Комитет оо делам изобретений и открытиЯ ори Совете Министров

СССР

МПК Н 03h 9(18

УДК 621.372.412(088.8) М.й йй®М®

1и " Я

" т1УПж< Ф т т,ЛНСТЕвЫ

Авторы изобретения

Ю. М. Иванов, А. Ф. Буланов и В; Б. Маневич

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ИСПЫТАНИЯ ГИБКИХ ВЫВОДОВ

КВАРЦЕВЫХ РЕЗОНАТОРОВ

Изобретение относится к области радиотехники, в частности к конструктивному выполнению устройства для испытания прочности на изгиб гибких выводов кварцевых резонаторов.

Известны устройства для испытания гибких выводов кварцевых резонаторов, содержащие поворотный валик, приводной механизм и грузики, закрепляемые на концах выводов резонаторов.

Однако известные устройства имеют низкую производительность, что затрудняет их использование при паточном производстве резонаторов ов.

С целью повышения производительности работы в предлагаемом устройстве поворотный валик снабжен гнездами с переходными втулками и двумя круглыми стержнями, установленными параллельно валику, один конец которого закреплен на подпружиненной оси, а второй соединен с зубчатым сектором приводного механизма.

На фиг. 1 изображении общий в)ид предлагаемого устройства; на фиг. 2 — конструкция поворотного валика.

На основании 1 установлен приводной механизм, снабженный двигателем 2, соединенным посредством шестерни 8 и зубчатого сектора 4 с одним концом сменного поворотного валика 5, вдоль которого размещены гнезда б..:В последних установлены переходные втулки 7, служащие для закрепления в них кварцевых резонаторов 8. Параллельно валику установлены два круглых стержня 9, между ко5 торыми проходят выводы 10 резонаторов и которые обеспечивают заданный радиус изгиба выводов. На концах выводов закреплены грузики 11, создающие условия для заданного натяжения выводов. Второй конец валика за о креплен на подпружиненной оси 12. Для фиксации валика в рабочем положении служит коромысло 18, оканчивающееся рукояткой 14.

Реверсирование поворота валика осуществляется штифтами 15, управляющими концевыми

15 переключателями 1б. Валик и стержни выполнены съемными. При поворотах валика выводы, натягиваемые грузиками, поочередно изгибаются вокруг стержней.

2р Предм ет изобр етения

Устройство для испытания гибких выводов кварцевых резонаторов, содержащее поворотный валик, приводной механизм и грузики, закрепляемые на концах испытуемых выводов, отличиющееся тем, что, с целью повышения производительности работы устройства, поворотный валик снабжен расположенными вдоль него гнездами с установленными в них пере3р ходными втулками и двумя, установленными

281676 параллельно валику, круглыми стержнями, один конец валика закреплен на поднружиненной оси, а второй соединен с зубчатым сектором приводного механизма.

281676

Вид 4 дана.

Составитель В, Бабков — Эктеркии

Рсдактор В, П. Новоселова Тсхрсд А. А. Камншнинова Корректор Т, A. Джаманкулова

Заказ 54!2 Тираж 480 Подписное 1111!1ИП11 Когнитстя по делана изобретений п откргв ll!l llяи Соистс т1инистров ГССР

Москва, К-35, Раугискян ияо., и. 5

Загорская типография

Патент ссср 281676 Патент ссср 281676 Патент ссср 281676 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области радиоэлектроники

Изобретение относится к области радиоэлектроники

Изобретение относится к области радиотехники

Изобретение относится к области электротехники
Изобретение относится к радиоэлектронике и может быть использовано при разработке и производстве двухмодовых кварцевых резонаторов, в том числе предназначенных для высокостабильных кварцевых генераторов

Изобретение относится к области радиотехники, в частности к пьезотехнике, и может быть использовано при разработке кварцевых резонаторов, используемых в высокостабильных кварцевых генераторах, применяемых в связной аппаратуре и навигационной аппаратуре

Изобретение относится к радиотехнике, а именно к области пьезотехники, и может быть использовано при разработке кварцевых резонаторов, применяемых в радиотехнической аппаратуре различного назначения

Изобретение относится к области радиоэлектроники и может быть использовано в устройствах стабилизации частоты

Изобретение относится к области радиоэлектроники и может использоваться в устройствах стабилизации частоты

Изобретение относится к области радиоэлектроники
Наверх