Рабочий стол для приготовления продуктов питапия

 

«Г А

GllMCAHME

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

282628

Саюа Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено ОЗ.П.1969 (№ 1304964/28-12) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 28.IX.1970. Бюллетень № 30

Дата опубликования описания 22.XII.1970

Кл. 341, 7/02

Комитет ло делам иаобретеиий и открытий ори Совете Мииистрое

СССР

МПК А 47b 33/00

УДК 684.44(088.8) Авторы изобретения

А. А. Данченко, М. П. Бойбородин, Г. Я. Габов, Д. А. Заверняев и А. Н. Гах

Заявитель

РАБОЧИИ CTOJIÄËß ПРИГОТОВЛЕНИЯ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ

Известен рабочий стол для приготовления продуктов питания, содержащий расположенную на ножках столешницу и регулируемое по высоте и в горизонтальной плоскости сиденье.

Этот рабочий стол может быть широко использован для производства полуфабрикатов в мясной промышленности при изготовлении различных видов мясных изделий.

Известный стол обеспечивает работу только в положении стоя, не позволяет выполнять основные рабочие движения в пределах оптимальной рабочей зоны, кроме того, характеризуется низкой производительностью труда.

Предложенный стол для приготовления продуктов питания отличается от известного тем, что столешница перед сиденьем имеет вырез, углубления для полуфабрикатов, весов и рольганг для транспортирования лотков с полуфабрикатами или готовыми изделиями, в нижней части стол имеет полки, а перед сиденьем — регулируемую по высоте площадку для ног. Это отличие повышает производительность труда при приготовлении продуктов питания.

На фиг. 1 изображен стол в аксонометрии; на фиг. 2 — то же, вид спереди; на фиг. 3 — то же, в плане; на фиг. 4 — площадка для разделочной доски, в плане; на фиг. 5 — механизм подъема подножки, разрез по Б — Б на фиг. 3.

Рабочий стол на конвейере производства порционных полуфабрикатов содержит вертикальные опоры 1, высота которых регулируется с помощью винтов 2, столешницу 8, име5 ющую фигурный вырез 4 и накопитель 5 для сырья, вмонтированный справа от рабочего.

Прямо перед фигурным вырезом расположена площадка б для разделочной доски и за ней— гнездо 7 для весов, а слева от рабочего нахо10 дится ролик 8, служащий для перемещения лотков с продукцией на транспортер. На одной из вертикальных опор стола укреплен кронштейн 9 для стула 10, который может перемещаться в горизонтальной и вертикаль15 ной плоскостях и фиксироваться с помощью стопора 11.

На нижних несущих элементах перемычек

12 и 18 установлена опора 14 для ног, высота и наклон которой регулируется винтом 15.

Рабочий снимает сырье (кускп мяса) с транспортера крючком и помещает в накопитель, обрабатывает его на доске, размещаемой на площадке, и взвешивает, после чего укладывает готовую продукцию на лоток.

25 Заполненный лоток направляют по ролику на транспортер.

Предлагаемый рабочий стол для производства мясных полуфабрикатов позволяет организовать непрерывный процесс производства

30 с пооперационным разделением труда, повы282628 шает его производительность, позволяет рабочему выбрать наиболее удобную рабочую позу и снижает его утомляемость.

Предмет изобретения

Рабочий стол для приготовления продуктов питания, содержащий расположенную на ножках столешницу и регулируемое по высоте и в горизонтальной плоскости сиденье, дтличающийся тем, что, с целью повышения производительности труда, столешница перед сиденьем имеет вырез, углубления для полуфабБ риката, весов и рольганг для транспортирования лотков с полуфабрикатом или готовым изделием, нижней части стол имеет полки, а перед сиденьем — регулируемую по высоте площадку для ног.

Узел A

Фаа 2

9о Г 5

Составитель А. Скоморохов

Редактор Н, Старостина Техред Т. П. Курилко Корректор Г. С. Мухина

Заказ 3665/14 Тираж 480 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий прп Совете Министров СССР

Москва, 7К-35, Раушская паб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2

Рабочий стол для приготовления продуктов питапия Рабочий стол для приготовления продуктов питапия Рабочий стол для приготовления продуктов питапия 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к мебельной промышленности и является предметом домашнего обихода

Изобретение относится к мебели, в частности к столам, имеющим скатерть, и направлено на повышение удобства пользования столом

Группа изобретений относится к области изготовления санитарно-технических изделий, контактирующих с водой, например раковин для ванной комнаты. Способ изготовления раковин из минерального материала на основе акрила включает раскрой заготовок из пластин акрилового камня, предварительную подготовку заготовок, вакуумное термическое формование в фасонной форме посредством каучуковой мембраны и вакуума, послеформовочную обработку и формирование сливного отверстия. После остывания отформованной заготовки к ее нижней части приклеивают акриловым клеем опорный акриловый каркас - царгу, затем отрезают неровности контура раковины и производят фрезерование и шлифовку рабочих поверхностей. Изобретение обеспечивает повышение качества и надежности раковин при высоких эксплуатационных свойствах. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 8 ил.
Наверх