Устройство для изготовления гильз некруглогосечения

 

т !

ОПЙСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

Союз Соввтсних

Социалистических

Республик

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 291Х.1969 (№ 1362990/28-13) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 28.IX.1970. Бюллетень ¹ 30

Дата опубликования описания 15.XII.1970

Кл, 54f, 2/30

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

МПК В 31d 5/00

УДК 621.798.144(088.8) Авторы изобретения И. И. Журавлев, Л. Л. Перегонец, П. А. 1Отташ, В. И. Федоров и Ю. М. Егоров

Заявитель Всесоюзный научно-исследовательский и экспериментально-конструкторский институт тары и упаковки

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ГИЛЬЗ НЕКРУГЛОГО

СЕЧЕНИЯ

Известно устройство для изготовления гильз некруглого сечения, содержащее вертикальный магазин с располо>кенньтм под ним отсекателем для гильз, сушильную камеру с транспортером, несущим приспособления для фор- 5 мования гильз, каждое из которых состоит из плиты с радиальными пазами, салазок, подвижных в пазах, с пальцами для гильз и диска, размещенного под плитой.

Для повышения надежности работы предла- 10 гаемое устройство снабжено копиром, подвижным в направлении, поперечном направлению перемещения транспортера, и взаимодействующим с приспособлением для формования гильз, при этом пальцы установлены с 15 уклоном к плите, которая соединена с диском с помощью пружин. Кроме того с целью увеличения производительности, устройство снабжено дополнительным приспособлением для формирова ния гильз, каждое из которых сбло- 20 кировано с одним из указанных приспособлений и имеет идентичное с ним выполнение, а отсекатель укреплен на бесконечном конвейере, снабженном дополнительным отсекателем.

На фиг. 1 изображено устройство, общий вид; на фиг. 2 —; на фиг. 3 — механизм загрузки; на фиг. 4 — приспособление для формования гильз; на фиг. 5 — то же, разрез по А — А на фиг. 4. 30

Устройство состоит из сушильной камеры 1 с транспортером 2, на котором расположены приспособления 3 для формования гильз, жестко соединенные между собой. Приспособление состоит из плиты 4 с четырьмя пазами, в которых перемещаются салазки т, соединенные пружиной с лиском б. На салазках смонтированы пальцы 7, имеющие уклон до 4 к плоскости плиты. Со стороны загр,зочного мехаттизмя 8 закреплен копир 9, перемешающттйся в направлении, поперечном направлению пепемешения транспортера.

В устройстве предусMoTppH веотикяльный магазин 10 и отсекатели 11, укоепленньте ття конвейере 12. Круглые гильзы подаются в магазин и располагаются двумя с тетттеттттт.тратт рядами ня неподвижной призме 1т. Отсекятели, движущиеся на конвейере, передатот гильзы с неподвижной призмы на подви>кнуто призму 14, которая перемещается синхпонно с перемещением приспособления для т1тоттмования гильзы. При движении поиспособления его рычаги набегают на копир, диск повооячнвается и пальцы сближаются к центтту посредством перемещения салазок в пазах плиты.

При одновременном движении подвижной призмы приспособления на прямом участке копипя отсекатели передают гильзы с подвижной призмы на пальцы. При дальнейшем движении по копиру диск чттттжется в обратном направлении, и пальцы растягивают гильзу. После фиксации заданной формы в сушильной камере пальцы вновь сближаются к центру, освобождая гильзу, которая под действием своего веса падает на приемный транспортер.

Предмет изобретения

1. Устройство для изготовления гильз некруглого сечения, содержащее вертикальный магазин с расположенным под ним отсекателем для гильз, сушильную камеру с транспортером, несущим приспособления для формования гильз, каждое из которых состоит из плиты с радиальными пазами, салазок, подвижных в паза:, с пальцами для гильз и диска, размещенного под плитой, отличающееся тем, 282920

4 что, с целью повышения надежности работы, оно снабжено копиром, подвижным в направлении, поперечном направлению перемещения транспортсра, и взаимодействующим с приспо5 соблениями для формования гильз.

2. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что пальцы установлены с уклоном к плите, которая соединена с диском с помощью пружи,н.

10 3. Устройство по пп. 1 и 2, отличающееся тем, что, с целью увеличения производительности, оно снабжено дополнительными приспособлениями для формования гильз, каждое из которых сблокировано с одним из указанных

15 приспособлений и имеет идентичное с ним выполнение, а отсекатель укреплен,на бесконечном конвейере, снабженном дополнительным отсекателем.

1 2

282920

Фиг.4

Фиг. 5

Составитель M. Грановский

Техред Л. В. Куклина Корректор В. И. )Колудева

Редактор Е. Г. Гончар

Типография, пр. Сапунова, 2

Заказ 3538i6 Тираж 480 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Устройство для изготовления гильз некруглогосечения Устройство для изготовления гильз некруглогосечения Устройство для изготовления гильз некруглогосечения 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к производству средств, предназначенных для содержания напитков

Изобретение относится к машиностроению , в частности, к автоматическим линиям изготовления бумажных фильтрующих штор трубчатой формы - самой трудоемкой детали фильтров тонкой очистки дизельного топлива

Изобретение относится к машиностроению и может быть использовано в устройстве для автоматической резки фильтрующей бумаги на шторы с заданным числом гофр на автоматических линиях изготовления фильтрующих элементов (штор)
Наверх