Устройство для клеймения и маркировки различных изделий

 

О П И С А Н И---Е

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

28324I

Союа Советских

Социалистических

Респу0лин

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 03.1Ч.1969 (№ 1320094/28-12) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 06.Х.1970. Бюллетень № 31

Дата опубликования описания 15.XII.1970

Кл. 15h, 1/10

МПК В 41k 1/02

УДК 681.7(088.8) Комитет по делам изобретений и открытий при Совете тлинистров

СССР

Автор изобретения

П. И. Паникаров

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ КЛЕЙМЕНИЯ И МАРКИРОВКИ

РАЗЛИЧНЫХ ИЗДЕЛИЙ

Известно устройство для клеймения и маркировки кожи и меха, содержащее рамку с трафаретом,и .раклю, укрепленную на .передвигаемой .по направляющим каретке.

Предлагаемое устройство наносит изображения на изделия, уложенные в пачки. Это достигается тем, что оно снабжено корпусом, несущим на себе выступы и соединенным со втулкой, внутри которой размещен привод каретки, выполненный в виде перекинутого через блоки троса, один конец которого закреплен на каретке, а другой соединен с ручкой, подвижно сидящей на втулке, и держателем ракли с трафаретом, укрепленным на выступах корпуса.

На чертеже схематично изображено предлагаемое устройство.

Оно содержит рамку 1 с трафаретом 2, подпружиненную раклю 8, укрепленную на передвигаемой .по направляющим 4 каретку 5, корпус б, несущий на себе выступы 7 и соединенный со втулкой 8, внутри которой размещен привод каретки, выполненный в виде .перекинутого через блоки 9 троса 10, один конец которого закреплен на каретке, а другой соединен с ручкой 11, подвижно закрепленной на втулке 8, держатель 12 рамки с трафаретом, укрепленный на выступах корпуса, и фиксатор 18 каретки 5.

Устройство для клеймения и маркировки различных изделий, например кожи, меха, работает следующим образом. При нажатии рукой на ручку 11 устройства, установленного рамкой 1 с трафаретом 2 на кипе кожи, меха или изделий из них, корпус б опускается до рамки 1. Внутри корпуса установлена на направляющих 4 подпружиненная каретка 5, несущая на себе подпружиненную раклю 8. Кор10 пус б жестко соединен со втулкой 8. При достижении корпусом б рамки 1 ракля 8 касается трафарета 2 в левом крайнем положении.

При дальнейшем перемещении ручки 11 по втулке 8 происходит перемещение каретки 5

15 по направляющим 4 за счет натяжения троса

10, перекинутого через блоки 9.

Во время перемещения каретки 5 по направляющим 4 ракля продавливает краску через трафарет, в результате чего получают изоб20 ражение на изделии кожи или меха.

По достижении кареткой правого крайнего положения она задерживается в неподвижном состоянии фиксатором 18.

25 При снятии с рухки 11 нагрузки, приложен.ной от руки, корпус б поднимается от рамки 1 пружиной 14. В результате этого ракля 3 выходит из прикосновения .с трафаретом 2. Как только корпус поднимется на первоначальную

30 высоту, каретка выходит из зацепления фик28324l

Составитель Н. Строганов

Техред Л. В. Куклина Корректор Л. В, Юшина

Редактор Смирягина

Заказ 3600/7 Тираж 480 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр, Сапунова, 2 сатора 18 и пружиной 15 перемещается в левое крайнее положение.

В это время ручка 11, скользящая,по втулке 8 под действием проса, проходит в исходное положение, и цикл повторяется при клеймении следующей кожи, меха или изделия.

Рамочка 1 с .лрафаретом 2, закрепленная на держателе 12, удерживается на к орпусе 6 при помощи выступов 7, входящих в пазы, держателя 12.

Hip едм ет из о бр етения

Устройство для клеймения и;маркировки различ|ных изделий, например .кожи и:меха, :содержащее рамку с трафа рето м и,р аклю, укрепленную на передвигаемой по направляющим каретке, отличающееся тем, что, с целью нанесения изображения на изделия,:уложен5 ные в пачки, оно снабжено корпусом, не сущим на себе выступы и соединенным со втулкой, внутри которой размещен привод каретки, выполненный в виде перекинутого через блоки троса, один конец которого закреплен на ка10 ipeme, а другой соединен с ручкой, подвижно сидящей на втулке, и держателем рамки с трафаретам, ук роплен ным на выступах корпуса.

Устройство для клеймения и маркировки различных изделий Устройство для клеймения и маркировки различных изделий 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к способу и устройству для изготовления штемпеля, формной пластины и т.п

Изобретение относится к ручному штемпелю с отведенной назад в корпус из исходного положения, перемещаемой посредством элемента управления навстречу усилию пружины в положение штемпелевания, частично имеющей открытые поры штемпелевальной пластиной, прилегающей к накопительному элементу краски, установленному, по меньшей мере, в частично окаймляющем его держателе, для взятия из него штемпельной краски

Изобретение относится к устройствам для нанесения на детали машин, механизмов и изделий различной информации динамическим вдавливанием и позволяет повысить удобство пользования
Наверх