Ванна сетчатого цилиндра

 

О П И С А Н И Е 288979

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Ссвз Ссеетских

Сапналнстнческих

Респу4лик

Зависимое от авт. свидетельства №

МПК В 28Ь 1/52

В 28b 1/42

Заявлено 14.XI 1968 {№ 1284280/29-33) с присоединением заявки №

Приоритет

Комитет па делан изс4ретений и открытий. при Сосете Министров

СССР

УДК 666.961.05(088.8) Опубликовано 08.XII.1970. Бюллетень № 1 за 1971

Дата опубликования описания 5.11.1971

Автор изобретения

И. И. Лавров

Заявитель

ВАННА СЕТЧАТОГО ЦИЛИНДРА

Известна ванна сетчатого цилиндра листоформовочной машины для изготовления изделий из асбестоцементной суспензии, включающая установленное по обеим сторонам сетчатого цилиндра устройство для регулирования движения суспензии.

Целью изобретения является проведение дополнительной распушки асбеста и упрощение конструкции.

Достигается это тем, что устройство для регулирования направления движения суспензии выполнено с рядом соединенных внешним трубопроводом щелевидных сопел, выходное отверстие которых направлено параллельно оси цилиндра.

Для изменения интенсивности продольного движения суспензии по глубине ванны, щели сопел устройства для регулирования направления потоков суспензии выполнены с переменным сечением по направлению сверху вниз.

На фиг. 1 изображена описываемая ванна сетчатого цилиндра с условно показанной только половиной ряда сопел; на фиг. 2 — сечение сопла.

Описываемая ванна содержит корпус 1, сетчатый цилиндр 2, ряд щелевидных сопел Зтрубопровод 4 и насос 5.

Сопло 8 щелевидное и имеет полукруглую форму по длине. Ряд сопел параллельно подсоединяется к трубопроводу, который имеет насос, В ванне сопла установлены симметрично по обе стороны сетчатого цилиндра. Все -опла в

5 одной ванне имеют одинаковое направление.

В соседней ванне сетчатого цилиндра лпстоформовочной машины направление щелей сопел должно быть противоположным, чередуясь в таком порядке при любом количестве

10 ванн.

Ряд сопел выполнен в виде двух батарей, позволяющих легко монтировать его в ванне и демонтировать во время ремонтов.

Описываемая ванна сетчатого цилиндра ра15 ботает следующим образом.

Насос 5, подключенный к нижней части корпуса 1, находится всегда под заливом суспензии. Во время формованпя плит насос включается во вращение, благодаря чему суспен20 зию по трубопроводу подают в сопла. Под действием напора насоса суспензия выходит из щелей сопел с определенной скоростью и приводит в движение слой суспензип, находящейся в ванне вблизи цилиндра, а также пе25 ремешивает суспензию. Последовательное размещение сопел и их полукруглая форма, облегающая с определенным зазором цилиндр, позволяет приводить в поступательное движение пограничный с цилиндром слой суспензп »

30 Скорость движения должна быть оавной о»288979

Предмет изобретения

Составитель В, Леонов

Редактор Г. С. Кузьмина Техред Т. П. Курилко Корректор Т, А. Уманец

Изд. No 34 Заказ 25/10 Тираж 480 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, 7К-35, Раушская паб., д. 4/5

Типография, пр Сапунова, 2 нужной скорости цилиндра. Благодаря одно временному воздействию двух скоростей (цилиндра и слоя суспензии) на оседавшие на поверхность цилиндра в процессе фильтрации волокна асбеста, их преимущественная ориентация получается в косом направлении по отношению к продольному направлению плит.

А так как косина в соседних первичных слоях получается взаимно противоположная, в результате противоположного направления слоя суспензии в соседних ваннах, в структуре плит полностью исключается поперечное слабое направление.

1. Ванна сетчатого цилиндра листофор мовочной машины для изготовления изделий из асбестоцементной суспензии, включающая установленное по обеим сторонам сетчатого цилиндра устройство для регулирования движения суспензии, отличающаяся тем, что, с

5 целью обеспечения дополнительной распушки асбеста и упрощения конструкции, устройство для регулирования направления движения суспензии выполнено с рядом соединенных внешним трубопроводом щелевидных сопел, 10 выходное отверстие которых направлено параллельно оси цилиндра.

2. Ванна по п. 1, отличающаяся тем, что, с целью изменения интенсивности продольного движения суспензии по глубине ванны, щели

15 сопел устройства для регулирования направления потоков суспензии выполнены с переменным сечением по направлению сверху вниз.

Ванна сетчатого цилиндра Ванна сетчатого цилиндра 

 

Похожие патенты:
Наверх