Патент ссср 290862

 

Со!оа Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

ЧПК В 63Ь 29/14

В 64d 11/02

Е 03с1 11/08

Заявлено 28,111.1969 (№ 1317218, 29-14) с присоединением заявки ¹

Приоритет

Опубликовано 06 1.1971. Бюллетень № 3

Дата опубликования описания 24.11.1971

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

УДК 696.141.1(О88.8) Авторы изобретения

А. И. Семенова и Н. А. Куликова

Заявитель

УН ИТАЗ

При таком выполнении ун паза жидкость направляется по вш!товой линии относительно вертикальной оси ч,"ши унитаза, что обеспечивает интенсивное смывание внутренних стенок

5 чаши прп х!инив!аланов! разбрызгивании жидкости.

Унитаз преимущественно для транспортных средств, включающий чашу с распределительIloH щелью, отлнчтощи ся тем, что, с целью обеспечения эффективности промывки, в рас15 пределительнoi щели унитаза установлен замкнутый коллектор с отверстиями в нижней части, над каждым из которы.;. установлен направляющий козырек.

Известные унитазы преимущественно для транспортных средств, включающие чашу с распределительной щелью, не обеспечивают эффективную промывку.

Описываемое изобретение отличается тем, что в распределительной щели унитаза установлен замкнутый коллектор с отверстиями в нижней части, над каждым из которых расположен направляющий козырек. Это обеспечивает эффективность промывки.

На фиг. 1 изображен предлагаемый унитаз, частичный разрез; на фиг. 2 — разрез по А — А на фиг. 1.

Согласно изобретению унитаз состоит из чаши 1 и распределительной щели 2, в которой установлен замкнутый коллектор 8 с отверстиями 4 в нижней части. Над каждым отверстием имеется направляющий козырек 5.

Предмет i:çoáðåòåíèÿ

Фиг 7

Составитель Л. Нахметова

Редактор Г. А. Яковлева Тсхред А. Л. Камышникова Корректор О, С. Зайцева

11зд. ¹ 107 Заказ 182 5 Тираж 473 Подписное

Ц1-1ИЛПИ Комитета по делам нзьб1-,стеннй и отхрытин при Совете Министров СССР

Москва., )К-35, Раушская нао., д. 4/5

1нно. рабыня, flp. Сапунова, 2

Патент ссср 290862 Патент ссср 290862 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области авиационной техники, в частности к туалетным устройствам на летательных аппаратах

Изобретение относится к судостроению, в частности к фановым судовым системам, преимущественно водолазных барокамер

Изобретение относится к бытовому оборудованию самолетов

Изобретение относится к санитарно-техническому оборудованию, а конкретно - к туалетным системам, используемым в жилых помещениях и на транспортных средствах: железнодорожных вагонах, самолетах, автобусах

Изобретение относится к области авиационной техники, в частности к туалетным устройствам на летательных аппаратах

Изобретение относится к области авиастроения

Изобретение относится к бытовому оборудованию летательных аппаратов, в частности к туалетным системам удаления отбросов, и предназначено для установки и использования на пассажирских летательных аппаратах

Изобретение относится к туалетным системам транспортных средств. Панель сливного клапана для вакуумной туалетной системы содержит боковую панель для опоры (40), сливной клапан (10), выполненный в панели, выпускной диск, установленный в корпусе клапана и включающий поворотный участок и сплошной закрывающий участок. Поворотный участок прикреплен к корпусу для поворотного перемещения между закрытым положением и открытым положением. В корпусе клапана расположена уплотняющая втулка, которая примыкает к периметру выпускного отверстия для герметизации выпускного отверстия. С выпускным отверстием соединен источник вакуума. Способ выполнения вакуумной туалетной системы для самолетов заключается в создании вакуумной туалетной системы, включающей унитаз, удерживаемый опорой приемника отходов, имеющей панель сливного клапана, установленную в опоре. Изобретение повышает эффективность и надежность. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к конструкции туалета для транспортного средства, а именно для воздушного судна. Воздушное судно содержит, по меньшей мере, один пассажирский салон и, по меньшей мере, одну конструкцию туалета. Конструкция туалета для транспортного средства содержит первый туалетный отсек, смежный второй туалетный отсек, перегородку, которая располагается между первым и вторым туалетным отсеком. Перегородка выполнена с возможностью перемещения в открытое положение, в котором между двумя туалетными отсеками перегородка удалена. Достигается комфортность в использовании лицами с ограниченной подвижностью. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 9 ил.

Унитаз // 2209896
Изобретение относится к санитарно-техническому оборудованию, а именно к воронкообразным водоворотным унитазам, предназначенным для широкого применения в санитарных узлах общественных и промышленных помещений, а также в жилых зданиях
Наверх