Способ изготовления биоторцовых паркетных полов

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

2 93I09

Сок«а Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства ¹

Заявлено 19.IV.1968 (¹ 1240896/29-33) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 15.1.1971. Бюллетень ¹ 5

Дата опубликования описания 10.111.1971

МПК E 04f 15/00

Е 04f 15/04

Е 04f 15/16

Е 04Ь 1/00

Е 04b 1,/00

Комитет по делам изобретений н открытий при Совете Министров

СССР

УДК 69.025.351.3(088.8) Авторы изобретения

А. Ф. Денишенко и В. A. Денишенко

Заявитель

СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ БИОТОРЦОВЫХ

ПАРКЕТНЫХ ПОЛОВ

85 С с последующей разрезкой заготовок на цилиндрики толщиной 8 — 10 л«л«, затем подсушенные до влажности 10 — 12% паркетные планки укладывают на поддон со стеклянной пленкои и заливают, например, биоалунитоангидритовым раствором, приготовленным на биосерной кислоте, заподлицо с рамкой поддона. Заливку можно производить ксилолитовым раствором. После того как раствор приобрел необход««а« «о прочность с деревянными планками (в данном случае планки имеют цилиндрическую форму) и заполнил полости между ними, полученные готовые рамочные плиты укладывают на подготовленное основание, стыки смазывают водоустойчивым полимсрным клеем.

Готовое покрытие пола смазывают раствором биосерной кислоты с гидрофобным порошком, например кремне-органическим (ГПК) .

Предлагаемые полы не токсичны, имеют высокую сопротивляемость износу. Стоимость

1 м - предлагаемых полов на 50 "/о ниже, чем обычных деревянных.

Способ изготовления биоторцовых паркетных полов с укладкой паркетных планок на биомикробетон, отлачаютций.ся тем, что, с

Изобретение относится к ооласти изготовления паркетных полов, а именно к способам изготовления биоторцовых полов с укладкой паркетных планок на биомикробетон.

Известные способь, изготовления паркетных полов с укладкой их на биомикрооетон обладают рядом недостатков, они токсичны, требуют дополнительной шлифовки и полировки и не обладают высоким качеством.

Целью настоящего изобретения является 1о повышение качества полов и устранение токсичности паркетных полов.

Для этой цели используют спосоо изготовления паркетных полов с укладкой на биомикробетон. Согласно изобретению, заготов- 15 ки (мелкомерный окорепный лес) предварительно перед распиловкой обрабатыв",þò раствором биосерной кислоты, а затем распиленные заготовки укладывают на поддон и заливают цветным оиоалунито-ангидрптовым 20 раствором заподлицо с рамкой поддона.

Таким образом получают готовь«с ра;«очные плиты, внешний вид которых «р "зг,ычайно эстетичен. Годовые кольца древесины расп iлагаются íà мраморовндном фо «е, име«от 25 разнообразные оттенки.

Процесс изготовления паркетных полов включает в себя следующие операции: заготовки предварительно обрабатывают в растворе биосерной кислоты при тех«пепатуре 80 — 30

Предмет изобретения

293100

Составитель М. П. Никулина

Редактор М. В. Макарова Техрсд А. А. Камышникова Корректор Л. Л. Евдонов

Заказ 526/19 Издат. № 245 Тираж 473 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, K-35, Раушская наб., д. 4/5

Тиг фия, пр. Сапунова, 2 целью устранения токсичности и повышения качества полов, паркетные планки вырезают из заготовок, обработанных биосерной кислотой, укладывают на под оц и заливают цветным биоалунито-ангидритовым раствором заподлицо с рамкой поддона.

Способ изготовления биоторцовых паркетных полов Способ изготовления биоторцовых паркетных полов 

 

Похожие патенты:
Наверх