Переставитель стеклоизделий

 

ОП И

ИЗОБРЕТЕНИЯ

297600

Саюэ Советских

Социалистических

Республик

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 28.Х11.1967 (№ 1206480/29-33) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 11.111.1971. Бюллетень № 10

Дата опубликования описания 24Х.1971

МПК С 03b 35/00

Комитет по делам иаобретениЯ и открытиЯ при Совете Министров

СССР

УДК 666.1.038.234(088.8) Автор изобретения

Н. М. Прохоров и В. М. Родичкин

Стекольный завод «Красный химик»

Заявитель

П ЕРЕСТАВ ИТЕЛ Ъ СТЕКЛОИЗДЕЛ И Й

Изобретение предназначено для переставления стеклотары разного ассортимента от стеклоформующих машин в печь отжига.

Известны переставители стеклоизделий, содержащие транспортер и установленную над ним в горизонтальной плоскости с возможностью вращения спираль. Однако они не позволяют переставлять разногабаритные стеклоизделия.

Предложенный переставитель лишен этого недостатка за счет того, что спираль его выполнена с шагом, равным ширине ленты транспортера.

На фиг. 1, 2, 3 изображено устройство, соответственно вид в плане, спереди и сбоку; на фиг. 4 — то же, кинематическая схема.

Переставитель стеклоизделий состоит из передаточного диска 1, транспортера 2, спирали 8, лотка 4 с электровибратором, остова

5, привода б, Спираль 8 выполняется из прутка или трубы и покрывается огнеупорным материалом, не ухудшающим качество стеклоизделий при кратковременном их соприкосновении, например, стеклотканью.

Спираль выполняется в виде одного витка.

Она консольно установлена над лентой транспортера 2 против приемной части печи отжига.

5 Привод б служит одновремеино приводом транспортера 2 и спирали 3.

Скорость вращения спирали регулируется в пределах 1 — 3 об/мин в зависимости от ассортимента и заданной плотности ряда стек10 лоизделий, Один конец спирали заделан в подшипники 7. Вращение спирали передается от привода 6 .

15 Предмет изобретения

Переставитель стеклоизделий, содержащий горизонтальный транспортер и установленную над ним в горизонтальной плоскости с ?0 возможностью вращения спираль, отличаюи1ийся тем, что, с целью одновременной перестановки разногабаритных стеклоизделий, спираль выполнена с шагом, равным ширине ленты транспортера.

Переставитель стеклоизделий Переставитель стеклоизделий Переставитель стеклоизделий 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к оборудованию производства стеклоизделий, а именно к устройствам для передачи стеклоизделий с одного движущегося конвейера на другой движущийся конвейер, например при передаче бутылок от печи формования в печь отжига
Наверх