Крутильная однопродессная машина

 

О П И С А Н И Е 2977I9

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союа Советских

Ооцналиотических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 11.111.1968 (№ 1223763/28-12) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 11.П1.1971. Бюллетень № 10

Дата опубликования описания 19.V.1971

МПК D Olh 1/10

D 02g 3/46

Намитет по делам изобретений н открытий при Совете Министров

СССР

УДК 677.46.052.18;677. .052.32 (088.8) Авторы изобретения

Н, П. Печников, В. М. Чернов, Б. Ш. Палей и С. Д. Лаушкин

Заявитель Орловский филиал Всесоюзного научно-исследовательского института легкого и текстильного машиностроения

КРУТИЛЬНАЯ ОДНОПРОЦЕССНАЯ МАШИНА

Изобретение относится к области получения крученых изделий в текстильной промышленности и может быть использовано на предприятиях, вырабатывающих швейные нитки из синтетических и натуральных волокон.

В известной крутильной однопроцессной машине, содержащей веретена первого кручения, расположенные в нижнем ярусе, веретена второго кручения, расположенные в верхнем ярусе, механизм контроля обрыва нити питающий прибор. Последний установлен над веретенами второго кручения, в результате чего машина имеет большую высоту и неудобна в обслуживании.

На предлагаемой машине питающий прибор установлен на уровне веретен второго кручения, что дает возможность уменьшить габариты и облегчить обслуживание машины. При этом целесообразно механизм контроля обрыва нити установить также на уровне веретен второй крутки.

На чертеже изображена крутильная однопроцессная машина, поперечный разрез, Она содержит веретена первого кручения 1, нитепроводники 2, 8, 4, контрольные крючки 5, б, питающий прибор 7, механизм контроля одиночных и комплексной нитей 8, направляющий ролик 9 и веретена второго кручения 10.

Нити, сматываемые с входных паковак, установленных на веретенах первого кручения, скручиваются и через нитепроводники 2 и 8 и контрольные крючки 5 направляются на питающий прибор, где охватывая несколько раз ролик с принудительно вращающимся цилиндром, получают заданную скорость пи10 тания.

После питающего прибора трощеная нить проходит через контрольный крючок б, направляющий ролик 9, нитепроводник 4, скручивается и наматывается на приемную па15 ковку, установленную на веретене 10.

Предмет изобретения

1. Крутильная однопроцессная машина, содержащая веретена первого кручения, рас20 положенные в нижнем ярусе, веретена второго кручения, расположенные в верхнем ярусе, питающий прибор и механизм контроля обрыва нити, отличающаяся тем, что, с целью уменьшения габаритов и облегчения обслу25 живания машины, питающий прибор установлен на уровне веретен второго кручения.

2. Машина по п. 1, отличающаяся тем, что механизм контроля обрыва нити установлен на уровне веретен второго кручения.

Составитель Т. Барабап1

Редактор Г. Г. Балобжеская Техред 3, И. Тараненко Корректор В. И. Жолудева

Заказ 1302/16 Изд. № 5?l Тираж 473 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Ж-35, Раушская иаб., д. 4/5

Типография, пр, Сапунова, 2

Крутильная однопродессная машина Крутильная однопродессная машина 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к текстильной промышленности, конкретно к получению пряжи на прядильных машинах, имеющих вытяжной прибор и веретено для кручения и наматывания пряжи

Изобретение относится к текстильной промышленности и может быть использовано в прядильных производствах на прядильных, крутильных и им подобных машинах

Изобретение относится к оборудованию, имеющему привод механизма перемещения планки нитераскладочного устройства, преимущественно на прядильных машинах непрерывного процесса, крутильных и крутильно-вытяжных машинах производства химических волокон

Изобретение относится к текстильной промышленности, конкретно к получению пряжи на прядильных машинах, имеющих вытяжной прибор и веретено для кручения и наматывания пряжи

Изобретение относится к области текстильного машиностроения, а именно, к электрооборудованию крутильных машин
Наверх