Устройство для подсушки бумажных изделий

 

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидегельства ¹

МПК D 2Ц 7/00

Заявлено 11.И11.1969 (¹ 1355107 28-12) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 11.ill.1971. Бюллетень № 10

Дата опубликования описания 19.IV.1971

Комитет по делам наооретений и OTKpblTHA при Совете Министров

СССР

УДК 676.11,12 (088.8) Авторы изобретения

Ю. А. Самарин и Ю. В. Борисов

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПОДСУШКИ БУМАЖНЫХ ИЗДЕЛИЙ

Изобретение относится к устройствам для производства бумажных изделий переменной толщины, например диффузоров динамических громкоговорителей, или изготовления деталей из бумажноволокнистой массы.

Известно устройство для подсушки бумажных изделий, содержащее камеру с расположенным в ней приспособлением для их укладки и выполненное в виде сетки. Однако опо не обеспечивает достаточной равномерности сушки.

Для устранения указанного недостатка в предлагаемом устройстве камера выполнена разъемной; верхняя часть ее подвижна и снабжена дополнительной подпружиненной сеткой, взаимодействующей в крайнем нижнем положении этой части камеры с изделием па сетке неподвижной части. Сетки являются электродами, подключенными к источнику тока.

На фиг. 1 изображено устройство в нерабочем положении, с поднятой верхней частью камеры; на фиг. 2 — то же, во время работы, при сомкнутых верхней и нижней частях камеры.

Устройство состоит из разъемной камеры, верхняя часть 1 которой подвижна и имеет отверстие 2 для отвода пара; прухкины 8 н упругой сетки 4, одновременно служащей электродом и имеющей в нижней части цилиндрический упор б. Нижняя часть б камеры имеет нижнюю сетку 7, выполняющую роль второго электрода, и цилиндрическое гнездо для упора 5. Отверстие 2 верхней части соединено гибким шлангом 8 с вакуумным клапа5 пом 9.

Кнопочный выключатель 10 обеспечивает подачу тока к сеткам 4, 7, между которыми располагают подсушиваемый бумажный диффузор 11.

1о Перед пуском устройства отлитый диффузор 11 вместе с сеткой 7 помещают в нижнюю часть б камеры и опускают верхнюю часть 1 камеры. Упор б сетки 4 входит в гнездо нижней сетки, а пружины 8 натягивают сетку 4

15 на поверхность подсушиваемого дпффузора.

Прп этом верхняя часть камеры нажимает на кнопочный выключатель 10, замыкая электрическую цепь, и на вакуумный клапан 9, обеспечивая вакуум в камере.

20 При проходе тока через сетки 4, 7 происходит выделение тепла, отделение пара от подсушпваемого диффузора и отсос его через клапан 9 в сборник конденсата.

Таким образом диффузор подсушпвается

25 до необходимой кондиции.

Предмет изобретения

Устройство для подсушки бумажных изделий, например радиодиффузоров, содержащее

ЗО камеру с расположенным в ней приспособле297744

<Риг 1

Составитель Б, Николаев

Редактор В. П. Борисова Техред 3. Н. Тараненко Корректор T. A. Джаманкулова

Заказ 103914 Изд. № 447 Тираж 473 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобрете ий и открьпий прн Совете Министров СССР

Москва, 7К-35, Рау1пская паб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2 нием для укладки изделий, выполненным в виде сетки, отлича ощееся тем, что, с целью повышения равномерности сушки, камера выполнена разъемной, веркняя часть которой подвижна и снабжена допол шп сльной поднружиненной сеткой, взапмодействуюШей и краинем нижнем положении веркней части камеры с изделием на сетке неподвижной части, причем сетки являются электродами, подклю5 чепными к источнику тока.

Устройство для подсушки бумажных изделий Устройство для подсушки бумажных изделий 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области переработки вторичного бумажного сырья для производства объемных изделий из волокнистых суспензий и касается оборудования для изготовления изделий из формованной волокнистой массы сложной формы в небольших количествах или малыми сериями

Изобретение относится к производству изделий из волокнистой массы
Изобретение относится к промышленному производству изделий из водной волокнистой массы и непосредственно касается технологического процесса изготовления нетканых изделий объемной конфигурации

Изобретение относится к области производства капиллярно-пористых влаговпитывающих материалов и изделий на основе минерального волокна, предназначенных для работы преимущественно в среде паров воды, перекиси водорода, органических и нефтяных растворителей при температурах до 500°С

Изобретение относится к устройствам для получения профилированных изделий: бугорчатых прокладок для яиц, тары для посуды, расфасовки иных штучных материалов сложной пространственной формы, и может быть использовано в целлюлозно-бумажной, легкой, пищевой, строительной и других отраслях промышленности

Изобретение относится к очистке жидких и газообразных сред, а именно к способам и устройствам для производства фильтрующих элементов, и предназначено для тонкой и средней механической очистки растворов гальванопроизводства, печатных плат, сточных вод, дизельного топлива и масел
Наверх