Прибор для испытания автосвечей под давлением

 

/ 1

И 30041

Класс 46c, 53

«»

Ю /

-,АВТОРСКОЕ -СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ!

/ / —, l

ОПИСАНИЕ прибора для испытания автосвечей под давлением.

К авторскому свидетельству A. А. Жакова, заявленному 16 февраля

1932 года (спр. о перв. М 103488).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 апреля 1933 года.

Предмет изобретения. (253) Предлагаемый прибор для испытания автосвечей под давлением состоит из двух сообщающихся между собою цилиндров, установленных поворотно на кронштейне, с целью изменения наклона прибора; в одном из цилиндров помещается испытуемая свеча, наблюдаемая через смотровое стекло, а в другом помещен поршень, воспринимающий давление сжатого воздуха и передающий его через канал в первыйцилиндр, а шток его воздействует иа рычажный зажим, удерживающий свечу на месте.

На чертеже изображен вертикальный разрез прибора для испытания автосвечей под давлением.

Прибор для испытания автосвечей под давлением состоит из двух цилиндров 1, 2, соединенных между собою каналом 3. Цилиндр 1 служит для установки испытуемой свечи 4 и, с противоположной устанавливаемой свече стороны, снабжен смотровым стеклом 5 для наблюдений. Второй цилиндр 2 имеет поршень 6, шток которого воздействует на рычажный зажим 7, поддерживающий свечу 4 на месте во время испытания.

Сжатый воздух поступает или из баллонов компрессора или от насоса (ручного или ножного) через трубку 8 в цилиндр 2. При впуске сжатого воздуха в цилиндр 2 происходит прижимание свечи к своему седлу, после чего сжатый воздух через канал 3 поступает в цилиндр 1. Для контроля давления в цилиндре 1 сбоку его крепится манометр до 25 атм. (на чертеже не показанный). Для выпуска сжатого воздуха на цилиндре 1 установлен выпускной вентиль 9.

Ток к свече подводится или от пускового магнето или от аккумулятора через индукционную катушку.

Для удобства наблюдения прибор может изменять наклон на поворотном кронштейне 10.

l. Прибор для испытания автосвечей под давлением, отличаюшийся применением двух рядом расположенных цилиндров 1 и 2, из которых один предназначен для помещения испытуемой свечи 4, а другой снабжен поршнем 6, воспринимающим давление сжатого воздуха и передающим его в первый цилиндр через канал 3, шток какового поршня воздействует на рычажный зажим 7. удерживающий свечу на месте.

2. Применение в приборе по и. 1 поворотного кронштейна 70, позволяющего менять наклон прибора.

3. Применение в приборе по п, 1 смотрового стекла 5 в цилиндре 1 для наблюдения..

Ленпромпечатьесюз. Тип..Печ. Труд". Зак. 3784 — 1009

Прибор для испытания автосвечей под давлением Прибор для испытания автосвечей под давлением 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области измерительной техники, а именно к методам диагностики параметров разрядов, генерируемых емкостными системами зажигания, применяемыми в авиационных двигателях и им подобных объектах

 // 279256
Наверх