Подъемный механизм

 

! № 304И3

Класс 35d, 9

Ф

АВТОРСКОЕ ьВИДЕТЕЛЬСТВВ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ подъемного механизма

/ (К авторскому свидетельству В. А. Маркина, заявленному

31 марта 1931 года (заяв. свид. № 85978).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 мая 1933 года.

Йзобретение относится к подъемным 1 механизмам, ймеющим опорную ось, удерживающую при посредстве внутренних шариковых подшипников трубчатый грузовой барабан, снабженный противо-. .. весом. В предлагаемом устройстве вну;, тренние шариковые подшипники, за- 1 крепленные на внутренней оси с ходо- выми колесами на своих концах, установлены каждый в одной плоскости Ю наружными шариковыми подшипниками и в том же количестве. Навивающиеся на трубчатый грузовой барабан гибкие металлические ленты снабжены захватными для груза крючьями, жестко связанными между собой железной полосой. Для, совершения различных операций по подъему и перемещению грузов ходовая ось и грузовой барабан снабжены, для .возможности вращения их, маховйчками.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает вид механизма спереди и фйг. 2—

° его боковой вид.

Предлагаемый подъемный механизм состоит из опорной оси 8 с насаженными на ее концах ходовыми колесами

11, служащими для передвижения-,всего i механизма в поперечном направлении.

-BpauIeHHe оси 8 достигается маховнч-

11О

4 ком 12. Вдоль по оси 8.закреплен ря шариковых подшипников .9, при че:" концевые подшипники помещены на цапфах 10, заканчивающих ось 8. При посредстве подшипников 9 ось 8 удерживает трубчатый грузовой барабан 1, снабженный на своей поверхности тоже рядом шариковых подшипников 2, установленных каждый в одной плоскости с внутренними подшипниками 9 и в одинаковом с ними количестве. Подшипники 2 облегчают вращение барабана 1 вокруг своей оси и служат одновременно его опорами против прогиба. Вдоль бара бана 1 закреплены своими концами в ряд гибкие стальные грузовые ленты 3 с захватными крючьями 4 на свободных концах. Крючья 4 жестко связаны между собой полосами 5 из углового или иного, профиля железа. Для облегчения работы грузовой барабан 1 снабжен противовесом 7 на гибкой металлической ленте о.

При пользовании подъемный механизм устанавливается вдоль собранного ряда предметов,, подлежащих подъему, например, рифленых цилиндров; затем поворотом маховичка 13 подводятся под собранный ряд.крюки 4, зацепив кото-. рыми, поворотом в обратную сторону маховичка 13, поднимают весь ряд.

Подъемный механизм 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к тяговому оборудованию бронированных ремонтно-эвакуационных машин и к гидравлическим системам, применяемым в приводе тягового оборудования

Лебедка // 670530

Изобретение относится к области грузоподъемных механизмов и может быть использовано в лесном хозяйстве для механизации трелевочных работ при рубках ухода за лесом

Изобретение относится к тяговым и грузоподъемным устройствам, монтируемым на транспортных средствах. Мобильная лебедка содержит барабан и понижающую передачу, выполненную в виде рычажного привода двухвенцового сателлита с неодинаковым числом зубьев венцов между собой, входящих во внутреннее зацепление с неподвижной и подвижной центральными шестернями. Рычажный привод лебедки выполнен в виде ведущего эксцентрикового вала, связанного с раздаточной коробкой автомобиля или с реверсивным двигателем. Достигается упрощение конструкции. 3 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к бронированным ремонтно-эвакуационным машинам (БРЭМ). Гидравлическая система БРЭМ содержит гидравлический контур вспомогательной лебедки, гидравлический контур основной тяговой лебедки с регулируемым реверсивным гидронасосом, пропорциональным регулятором, встроенным насосом подпитки, трехпозиционным гидрораспределителем, гидромотором с промывочным и предохранительными клапанами. Между упомянутыми контурами установлены регулятор расхода, маслоохладитель и клапан подпора. Гидравлический контур вспомогательной лебедки снабжен дополнительным гидравлическим контуром грузоподъемной лебедки или дополнительным гидравлическим контуром сошника-бульдозера. Достигается повышение надежности и расширение функциональных возможностей БРЭМ. 3 ил.

 // 106637

Лебедка // 140560
Наверх